Тимур Кизяков, ведущий программы «Пока все дома»: биография, личная жизнь

0
0

Нашим сегодняшним героем является ведущий («Пока все дома») Тимур Кизяков. Его любят телезрители и уважают коллеги по цеху. Желаете изучить биографию Тимура? А может, вас интересует личная жизнь телеведущего? Тогда рекомендуем изучить содержание данной статьи.

Тимур кизяков

Тимур Кизяков, биография: семья и детство

Родился в 1967 году (30 августа) в подмосковном городе Реутове (в двух километрах от столицы). Он из обычной советской семьи. Отец Тимура был военным человеком. Мужчина посвятил свою молодость службе в армии, в запас его отправили в звании подполковника. Что же касается матери нашего героя, то она много лет проработала инженером.

Тимур рос активным и коммуникабельным ребенком. Мальчик любил играть с друзьями во дворе. С ранних лет он занимался спортом. Уделять особое внимание физической подготовке ему посоветовал отец.

В школе Кизяков-младший учился на четверки и пятерки. Его любимыми предметами были литература, музыка и природоведение (позже – география).

Тимур кизяков в молодости

Студенческие годы

К моменту окончания средней школы Тимур Кизяков уже определился с профессией. Он, как и отец, хотел стать военным. Парень подал документы в Егорьевское авиационное училище, открытое при ДОСААФ. Ему удалось поступить в данное учреждение.

В 1986 году получил долгожданный диплом. Отныне Тимур мог назвать себя пилотом вертолета МИ-2. Какая достойная и нужная профессия, не правда ли?! Однако у Кизякова появились сомнения в правильности выбора специальности. Будучи подростком, он грезил небом и полетами. Теперь все изменилось. Он уже осуществил свою мечту.

Кизяков решил получить гражданскую специальность. Для этого наш герой поступил в Энергетический институт в Москве. Его выбор пал на факультет автоматики и механики. В 1992 году он окончил этот вуз. Однако полученная специальность ему не пригодилась.

Работа на телевидении

В 1988 году приятель, который обучался во ВГИКе, рассказал Тимуру об одном творческом конкурсе. Участники должны представить сценарий для новой детской передачи. Кизякова это очень заинтересовало. В итоге его проект был признан лучшим. Наш герой был соавтором и ведущим программы «С утра пораньше».

В начале 1990-х годов редакция превратилась в телевизионную компанию «Класс». Тимур остался там работать. Он создавал передачи, относящиеся к различным тематикам.

Ведущий пока все дома тимур кизяков

«Пока все дома»

В 1992 году Кизяков сконцентрировался на одном проекте. Уроженец Реутова представил на суд телезрителей утреннюю передачу «Пока все дома». Она выходила в эфир один раз в неделю на канале ОРТ (ныне – на Первом канале). Наш герой выступил не только в качестве ведущего. Он также является продюсером и сценаристом этой программы. И фирменный логотип (заставка) с надписью «Пока все дома» - тоже его рук дело.

Самый первый выпуск снимался в доме у известного актера и театрального режиссера Олега Табакова. Он представил зрителям свою большую семью, поведал тайны личной жизни, рассказал о творчестве.

Передача «Пока все дома» существует уже 24 года. За это время обаятельный ведущий побывал в гостях у многих российских знаменитостей (актеров, писателей, режиссеров и так далее).

Личная жизнь Тимура Кизякова

Наш герой – вежливый, образованный и привлекательный мужчина. Многие дамы хотели бы связать с ним свою судьбу. Но повезло только одной женщине – его нынешней супруге. Давайте подробнее рассмотрим их историю любви.

личная жизнь тимура кизякова

28 мая 1997 года в стенах телецентра «Останкино» Тимур Кизяков познакомился с красавицей Леной Ляпуновой, редактором программы «Вести». Девушка с первого взгляда ему понравилась. Его даже не остановило то, что она была замужем. Кизяков сделал все, чтобы добиться ее расположения. В итоге Елена развелась. А в декабре 1997 года они с Тимуром сыграли свадьбу. Глаза жениха и невесты светились от счастья.

В 1998 году супруги впервые стали родителями. На свет появилась их старшая дочурка. Девочку назвали в честь мамы – Еленой. Кизяковы долгое время мечтали о рождении сына. Но в 2003 году жена Тимура снова подарила ему дочку Валю. Со временем мужчина смирился со своей участью «жить в бабьем царстве». И вот в 2012 году супруга родила ему наследника. Сына назвали Тимуром. Радости телеведущего не было предела. Теперь у него есть все для полного счастья: большая семья, уютный дом и работа, приносящая моральное удовлетворение.

Дети тимура кизякова

Дети Тимура Кизякова – яркие и всесторонне развитые личности. Старшей дочери, Лене, в этом году исполнилось 18 лет. Девушка поступила в один из московских вузов. Средняя дочка, Валя, пока еще учится в школе. Ей 13 лет. Она занимается танцами и спортом. Сын Тимур еще маленький. Четырехлетний мальчик посещает детский сад. Ему нравится рисовать, танцевать и играть со сверстниками. Тимур и Елена одинаково сильно любят всех своих детей. Они сделали все возможное для того, чтобы обеспечить им счастливое детство и дать достойное образование.

Социально-политическая деятельность

Кизяков Тимур не может быть равнодушным к проблемам, происходящим в нашем обществе. В первую очередь его волнует судьба детей-сирот. В 2006 году в передаче «Пока все дома» появилась рубрика «У вас будет ребенок». В каждом выпуске жена Кизякова, Елена, рассказывает о малышах, находящихся в детдомах. Цель данного проекта – помочь сиротам обрести родителей.

Тимур кизяков биография

В 2016 году Тимур стал членом высшего совета партии «Единая Россия». Вместе с коллегами он планирует заниматься устройством малышей, находящихся в интернатах и детдомах. Это еще не все. Члены партии будут добиваться увеличения детских программ на TV.

Интересные факты

  • Тимур Кизяков обожает готовить. В первые годы совместной жизни они с Леной никак не могли поделить кухню. Со временем жена телеведущего стала полноправной хозяйкой.
  • Кизяков всегда приходит в гости со своими тапочками.
  • Он является членом Академии российского телевидения.
  • Наш герой верит в приметы и различные знаки судьбы. К примеру, со своей будущей супругой он познакомился 28 мая 1997 года. В тот же день, спустя 2 года, они крестили дочку Лену. Кто-то посчитает это совпадением. Но Тимур так не думает. 18 декабря – день рождения любимой супруги и дата их свадьбы. Это еще не все. 30 августа родился телеведущий. И венчание четы Кизяковых состоялось 30 августа.

Личная жизнь тимура кизякова

  • В копилке Тимура несколько наград, среди которых орден Дружбы (2006 г.), золотая медаль им. Л. Толстого и орден Почета (2012 г.). Он неоднократно становился номинантом премии «ТЭФИ».

В заключение

Мы сообщили о том, где родился и какие учебные заведения окончил Тимур Кизяков. Его творческий путь и личная жизнь также были рассмотрены в статье. Пожелаем этому талантливому ведущему, продюсеру и сценаристу финансового и семейного благополучия!