Актриса Евгения Крюкова: фото, фильмография, биография, личная жизнь, дети

0
0

Актриса Евгения Крюкова приобрела известность благодаря сериалу «Петербургские тайны». В этом телепроекте она воплотила образ Юлии. К 46 годам эта женщина успела засветиться приблизительно в 40 фильмах и сериалах. Также она заявила о себе как о талантливом дизайнере, представив на суд общественности свою коллекцию одежды. Какова же история звезды?

Актриса Евгения Крюкова: семья, детство

Исполнительница роли Юлии в «Петербургских тайнах» появилась на свет в Москве, произошло это в июне 1971 года. Актриса Евгения Крюкова родилась в семье, далекой от мира кино и театра. Ее мать и отец – инженеры по профессии. Женя была еще ребенком, когда ее родители развелись. Дочь осталась с матерью.

фото Евгении Крюковой

Проблем с учебой у Крюковой никогда не возникало. Наибольшее предпочтение девочка отдавала черчению и рисованию.

Выбор жизненного пути

К моменту окончания школы будущая актриса Евгения Крюкова еще не определилась с выбором профессии. По совету матери она поступила в Московский архитектурный институт. Уже на первом курсе девушка осознала, что совершила ошибку. Она забрала документы и начала работать в Московском молодежном театре, куда ее взяли на должность художника.

Вскоре Евгения поняла, что хочет связать свою жизнь именно с драматическим искусством. Она посещала все репетиции, участвовала в массовке. В 1990 году Крюкова стала студенткой заочного факультета ГИТИСа.

Театр

В 1993 году начинающая актриса Евгения Крюкова стала сотрудничать с Театром имени Моссовета. За годы работы она исполнила на его сцене десятки классических и современных ролей. Самые известные постановки с ее участием перечисляются ниже.

Евгения Крюкова в театре
  • «Московское гнездо».
  • «Школа жен».
  • «Любовью не шутят».
  • «Венецианский купец».
  • «Рюи Блаз».
  • «Черная невеста, или Ромео и Жанетта».
  • «Фома Опискин».
  • «Дамская война».
  • «Не будите мадам».
  • «В пространстве Теннесси У.».
  • «Двенадцатая ночь, или Все равно что».
  • «Морское путешествие 1933 года».
  • «Циники».

Сотрудничество Евгении с Театром имени Моссовета продолжается до сих пор. Также время от времени актриса принимает приглашения режиссеров других театров.

Первые роли

Из биографии актрисы Евгении Крюковой следует, что на съемочную площадку она впервые попала в 1990 году. Она дебютировала в семейной драме «Ванька-встанька», где исполнила эпизодическую роль. Далее актриса сыграла одну из главных ролей в комедии «Секс и перестройка», которая не имела особого успеха у зрителей.

Евгения Крюкова

Затем режиссер Карен Шахназаров предложил начинающей актрисе сняться в своей новой картине «Цареубийца». Крюковой досталась роль княжны Татьяны. Популярности она ей не принесла, зато помогла приобрести ценный опыт. Далее Евгения засветилась в фильмах «Далеко от Санкт-Петербурга» и «Три дня вне закона», воплотила образ Елизаветы Саниной в «Русском романе».

От безызвестности к славе

«Петербургские тайны» - сериал, благодаря которому впервые привлекла к себе внимание зрителей и режиссеров Евгения Крюкова. Биография, личная жизнь актрисы стали вызывать интерес у тысяч поклонников. Роль Юлии Бероевой она исполняла на протяжении четырех лет.

Евгения Крюкова в сериале "Петербургские тайны"

Закрепить успех Евгении помогли сериалы «Досье детектива Дубровского» и «Бандитский Петербург: Барон». В первом телепроекте она сыграла Машу, а во втором воплотила образ следователя Лидии Поспеловой.

Кино- и телепроекты

В каких еще фильмах и сериалах успела сняться к 46 годам Евгения Крюкова? Фильмография актрисы содержит следующие кино- и телепроекты.

  • «Репете».
  • «Упасть вверх».
  • «Последний советский фильм».
  • «Ключ от спальни».
  • «О любви».
  • «Каждый взойдет на Голгофу».
  • «С ног на голову».
  • «Честь имею!..».
  • «Казароза».
  • «Умножающий печаль».
  • «Небесная жизнь».
  • «Ведьма».
  • «Андерсен. Жизнь без любви».
  • «Савва Морозов».
  • «Майор Ветров».
  • «Анна Каренина».
  • «Золотой ключик».
  • «Возвращение мушкетеров».
  • «Бабушка на сносях».
  • «Марьина роща».
  • «Купи меня».

Последний на текущий момент фильм с участием Крюковой увидел свет в 2017 году. Речь идет о драме «Купи меня», в которой она воплотила образ Ольги Королевой, матери одной из главных героинь. Фильм рассказывает историю трех юных девушек, которые мечтают о красивой жизни и готовы на все ради того, чтобы добиться успеха. О дальнейших творческих планах звезды информации пока нет. Поклонникам остается лишь надеяться на новые фильмы и сериалы с ее участием.

Браки и разводы

Конечно же, поклонников интересуют не только творческие достижения, но и личная жизнь актрисы Евгении Крюковой. В 1988 году она вышла замуж в первый раз. Ее избранником стал актер Михаил Жуков, с которым Евгения познакомилась благодаря работе в Московском молодежном театре. Именно этот человек помог ей сделать первые шаги в качестве актрисы. Однако союз Жукова и Крюковой вскоре распался, причины чего остались за кадром.

Второй большой любовью актрисы Евгении Крюковой, фильмы и биография которой рассматриваются в статье, стал актер и режиссер Андрей Сергеев. Разница в возрасте, составляющая около 18 лет, не помешала им пожениться. Однако вскоре распался и этот брак. Интересно, что имя своего второго супруга Крюкова на протяжении длительного времени скрывала от общественности. Эта информация стала достоянием гласности относительно недавно.

Третьим мужем Евгении стал предприниматель Александр Краев. С этим человеком звезда прожила около десяти лет.

Романы

Фото актрисы Евгении Крюковой и Михаила Рудяка можно увидеть ниже. С этим человеком она встречалась на протяжении пяти лет. Бизнесмен состоял в браке, однако влюбленных это не смущало. Михаил красиво ухаживал за Евгенией, окружал ее заботой и осыпал дорогими подарками. Эта любовная история закончилась трагически. Бизнесмен скончался прямо на руках у актрисы, причиной его смерти стал сердечный приступ.

Евгения Крюкова и Михаил Рудяк

Некоторое время спустя у Евгении начался роман с миллиардером Сергеем Гляделкиным, с которым ее когда-то познакомил Михаил Рудяк. У Сергея была семья, в которой подрастали двое детей. Однако он бросил ее, когда узнал о беременности Крюковой. Влюбленные так и не зарегистрировали отношения официально, но вместе вот уже несколько лет. Известно, что они обвенчались в церкви.

Дети

Что известно о детях актрисы Евгении Крюковой? Свою старшую дочь Евдокию звезда родила в браке с Александром Краевым. В этом году наследница актрисы отпраздновала свой 17-й день рождения. От матери Евдокия унаследовала красоту и чувство стиля. Пока сложно сказать, какую профессию она выберет для себя. Евгения утверждает, что не собирается влиять на решение дочери.

Евгения Крюкова и Сергей Гляделкин

От Сергея Гляделкина Крюкова родила двоих детей – сына и дочь. Мальчика назвали Михаилом, а имя девочки пока держится в секрете. Актриса так умело скрывала свою последнюю беременность, что для многих появление на свет ее второй дочери стало полной неожиданностью.

Рождение детей не заставило Евгению отказаться от любимой работы. Однако она прилагает все усилия для того, чтобы они не страдали от отсутствия внимания. Каждую свободную минуту актриса предпочитает проводить с любимой семьей.

Дизайнер

К 46 годам актриса Евгения Крюкова успела заявить о себе и как о талантливом дизайнере. В 2017 году она представила на суд общественности свою дебютную осенне-зимнюю коллекцию. О своих образах Евгения отзывается как о нарядах для представительниц прекрасного пола, которые не могут представить себя в джинсах. При создании коллекции Крюкова опиралась на собственный сценический опыт.

актриса Евгения Крюкова

Многих удивило то, что актриса не приняла участие в показе собственной одежды в качестве модели. Ее рост составляет 177 см, что вполне отвечает модельным стандартам.

Создание одежды – далеко не единственное творческое увлечение этой талантливой женщины. К примеру, у нее есть мастерская фарфора. Фото изделий, которые она изготавливает собственноручно, могут увидеть подписчики ее страницы в «Инстаграме».

Телевидение

О личной жизни Евгении Крюковой, красивой и успешной женщины, конечно же, ходит большое количество разнообразных слухов. Ее называют разлучницей, которая легко разрушает чужие семьи. Также актрису упрекают в том, что она отдает предпочтение богатым мужчинам. Именно этим слухам и был посвящен один из выпусков телепередачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, который Евгения посетила в качестве гостьи. Передача вышла 11 ноября 2017 года.

На шоу Крюкова раскрыла многие интересные подробности собственной биографии, которые ранее известны не были. Актриса призналась в том, что ее удивляют и огорчают раздающиеся со всех сторон обвинения в свой адрес. Она никогда не стремилась выйти замуж по расчету, а все ее отношения были основаны на любви и уважении. Она искренне сожалеет о том, что ее поступки кому-то причинили боль.

Трагедии

Зрители выпуска телепередачи «Судьба человека», посвященного Евгении Крюковой, получили возможность узнать о двух главных трагедиях, случившихся в жизни звезды. Первой, конечно же, стала внезапная смерть Михаила Рудяка, с которым актриса встречалась около пяти лет. Ситуацию усугубило то, что возлюбленный скончался прямо на руках у Евгении. Именно его смерть она называет самым ужасным своим воспоминанием.

Вторая трагедия Крюкова связана с ее собственным отцом. Евгения была шокирована его поступком. После третьего развода актрисы ее отец публично отрекся от дочери. Родные люди до сих пор не общаются друг с другом. Евгения не скрывает, что не ожидала от собственного отца такого поступка.