Коллекторское агентство "Феникс": отзывы, адрес, особенности работы

0
0

Заведения банковского сектора, которые занимаются оформлением и выдачей кредитных займов, достаточно часто пользуются услугами коллекторов. В данном случае речь идет о компаниях, осуществляющих возврат долгов у заемщиков. В Интернете можно найти много информации о принципах работы, используемых такими компаниями. Также легко прочитать массу неприятных историй о способах давления на клиента с целью обязать его вернуть долг. Вот только все эти истории совершенно никак не связаны с таким заведением, как "Феникс" (коллекторское агентство). Отзывы о данной организации в основном встречаются положительные.

Основные цели

феникс коллекторское агентство отзывы
Главные задачи, которые ставят перед собой работники ООО "Феникс", это помощь в оптимизации долга заемщиков, оказание консультативной поддержки и сопутствующие услуги. Как же работает коллекторское агентство "Феникс"? Отзывы реальных клиентов, описание услуг и анализ эффективности работы компании – все это использовалось в качестве источников информации при написании данного обзора. С результатом вы можете ознакомиться далее.

Характеристика коллекторского агентства "Феникс"

Для начала не мешало бы рассмотреть историю возникновения учреждения и причины, которые привели к его созданию. Как же появилось коллекторское агентство "Феникс"? Отзывы подтверждают, что оно было создано по инициативе банка "ТКС" или "Тинькофф Кредитные Системы". Свою историю ООО "Феникс" начало в 2014 году. Как комментируют причину возникновению собственного агентства в финансовом заведении, она связана с резким подорожанием услуг других компаний, занимающихся обслуживанием проблемных долгов по кредитам. Таким образом, получается, что сегодня одна организация может осуществлять полный цикл, начиная от обслуживания заемщиков и заканчивая взысканием долгов. Это делает весь процесс взаимодействия более простым и рациональным как для клиентов, так и для банка.

Сотрудники коллекторского агентства

Что касается коллектива сотрудников агентства, то он в основном состоит из профессионалов различных специальностей. У всех у них одна основная цель: восстановить кредитные портфели и вернуть заемные деньги. Несмотря на то, что компания еще достаточно молодая, она все же успешно занимается обслуживанием основной организации – банка "ТКС".

Услуги

ооо феникс
В первую очередь обязанности сотрудников коллектроского агентства "Феникс" связаны с информированием должника о необходимости погашения задолженности. На практике для этого используются телефонные звонки и уведомления в письменной форме. Отзывы клиентов коллекторского агентства подтверждают, что сразу после появления задолженности им начинали приходить такие оповещения. Какую же информацию содержали уведомления, которые рассылает коллекторское агентство "Феникс"? Номер телефона, по которому клиент должен был связаться с сотрудником учреждения для решения вопросов был указан в смс. Если же должник отказывался выходить на контакт самостоятельно, сотрудники компании связывались с ним принудительно, буквально забрасывая его оповещениями и звонками.

Именно так и решает вопросы коллекторское агентство "Феникс", отзывы клиентов это подтверждают. Многие жалуются на излишнюю назойливость сотрудников агентства. Однако, как правило, эти клиенты забывают упомянуть о том, что они сами игнорируют просьбы сотрудников организации, которые имеют законное право потребовать возврата долга.

Какие рекомендации можно дать клиентам?

адрес коллекторского агентства феникс
Если представитель агентства "Феникс" пытается наладить с вами контакт, то лучше всего будет воспользоваться рекомендациями, представленными в разделе "Должникам" на официальном сайте организации. Здесь, в частности, говорится о том, что если вам поступил звонок из данной конторы, значит у вас действительно есть задолженность, которую необходимо погасить в максимально короткий срок. Далее следует небольшая инструкция.

Вот лишь некоторые ее пункты:

  1. Не пытайтесь избежать контакта с сотрудниками агентства. Если банк переуступил свои права на возврат кредита в адрес коллекторского агентства "Феникс", значит у сотрудников есть вся необходимая информация о вас. Нет никакого смысла пытаться скрыться от коллекторов и не отвечать на их звонки. Поверьте, сотрудники агентства найдут способ связаться с вами.
  2. Задолженность не сможет исчезнуть сама собой. Конечно, у коллекторов нет никакого права угрожать вам или нарушать ваши права. Если вы действительно не возвращаете взятую в кредит сумму, то у вас просто нет другого выхода, кроме как выплатить ее. Иначе ситуация дойдет до судебных слушаний, где вас обяжут вернуть долг. Взыскивают задолженность в этом случае будут уже судебные исполнители. При таком истечении обстоятельств будет происходить насильственное изъятие объекта залога и прочих предметов в счет компенсации задолженности по кредиту. Такой исход вряд ли можно назвать удачным.

Погашение задолженности

феникс коллекторское агентство как бороться
Что же делать, если на вас вышло коллекторское агентство "Феникс"? Как бороться со сложившейся ситуацией? Первый совет, который можно дать в этом случае – выполнять требования коллекторского агентства в том, что касается возврата денежной суммы. Как подтверждают отзывы о конторе "Феникс", лучшая стратегия поведения – ведение диалога с компанией. Вы должны доказать, что вы адекватно оцениваете ситуацию и готовы вернуть задолженность. Очень важно объяснить агенту причину, по которой вы не можете сразу закрыть весь долг.

Если вы вступите в диалог с сотрудниками агентства и не будете игнорировать их просьбы о погашении задолженности, а заявите о намерении вернуть денежные средства, вас будут воспринимать по-другому. Специалисты компании со своей стороны могут помочь вам оптимизировать долг, чтобы вы смогли вернуть его в максимально сжатые сроки. К тому же, если раньше у вас была неплохая кредитная история, компания может пойти на определенные уступки. Например, изменить условия возврата долга или пойти на его реструктуризацию. Именно в этом и заключаются основные преимущества грамотно построенного диалога с коллекторами.

Отзывы клиентов

коллекторское агентство феникс номер телефона
Отзывы клиентов о коллекторском агентстве "Феникс" нельзя назвать однозначными. Каждый должник оценивает работу агентства по-своему. Те клиенты, которые решили уладить конфликт с коллекторами мирным путем, грамотно объясняют сложившуюся ситуацию и обещают вернуть заемные средства в случае выполнения ряда условий. Такие граждане вполне могут рассчитывать на лояльность кредитной организации. Однако, есть должники, которые выбирают совершенно другой путь. Они предпочитают игнорировать требования коллекторов и скрываться.

Очень часто сотрудники агентства совершают большую ошибку, проявляя агрессию по отношению к заемщикам. При таком развитии событий клиент может написать жалобу, в которой подробно описаны истории о нарушениях со стороны специалистов компании. Такие обращения обычно передаются в полицию и прокуратуру. Подобные действия вряд ли принесут какой-то результат, ведь агентство действует в рамках своих полномочий. Должник же, вступая в конфликт с коллекторами, только теряет нервы и время. Именно поэтому в сети часто встречаются негативные отзывы об агентстве "Феникс". Просто их пишут те, кто уже поругался с агентством. Есть также и те, кто изначально отнесся к проблеме иначе и попробовал исправить ситуацию.

Как получить работу в компании?

ооо феникс коллекторское агентство москва
"Феникс" представляет собой молодую и развивающуюся компанию. Совершенно неудивительно, что организации требуются квалифицированные молодые специалисты. Это прекрасная возможность устроиться на интересную работу, получить полезный опыт и сделать карьеру. К сожалению, отзывов от сотрудников коллекторского агентства "Феникс" в Интернете нет. Возможно, это связано с небольшим возрастом компании. Можно считать это и хорошим показателем. К тому же в сети нет описаний неприятных историй и скандалов, связанных с работой ООО "Феникс" (коллекторское агентство). Москва – город большой, но отзывов от бывших сотрудников компании здесь тоже нет. Единственное возможное объяснение – отсутствие текучки кадров. Отзывы от бывших сотрудников писать физически некому.

Вакансии

Несмотря на то, что компания достаточно давно присутствует на рынке, она растет, расширяется, в связи с чем постоянно ведется набор сотрудников. Наиболее востребованными считаются должности специалиста по общению с клиентами, причем речь идет как о телефонных разговорах, так и о живом общении. Требования к кандидату заключаются в умении общаться с людьми, четко излагать суть проблемы и убеждать в необходимости принятия срочных мер. Помимо упомянутых выше качеств можно также отметить стрессоустойчивость, желание зарабатывать и умение много трудиться.

Заключение

коллекторское агентство феникс реквизиты
В данной статье была приведена основная информация о таком важном игроке в банковском секторе, как коллекторское агентство "Феникс". Реквизиты и телефоны организации вы легко сможете найти на официальном сайте компании. Если говорить простыми словами, агентство подчиняется банку "ТКС". Это означает, что финансовое учреждение будет передавать ему информацию о должниках, не выплачивающих долги по кредитам. Цель коллекторского агентства заключается в том, чтобы консультировать клиентов по вопросам оптимизации долгов. Что касается разрешающей документации, то и здесь у организации все в порядке. Главный документ, который регулирует деятельность такого учреждения, как коллекторское агентство "Феникс" - лицензия.

Сегодня финансовые проблемы могут возникнуть у каждого человека. Чтобы их решить необходимо обращаться за помощью в финансовые учреждения. Во избежание конфликтных ситуации с коллекторами вовремя платите задолженность, и тогда никаких проблем не будет.