Коллекторское агентство "Феникс": отзывы должников

0
0

В жизни каждого человека происходят такие ситуации, когда срочно необходимо оформить кредит. Однако проходит время, и денежные средства нужно возвращать обратно финансовому учреждению. В некоторых ситуациях погасить кредитную задолженность своевременно не получается. Как правило, в этом случае в дело вступают коллекторские агентства. Нередки случаи, когда представители данных организаций проявляют грубость и агрессию по отношению к клиентам банка. Поэтому неудивительно, что всех интересует информация о подобных учреждениях.

Рассмотрим подробнее коллекторское агентство «Феникс», отзывы о нем, а также основную информацию, предоставляемую на официальном сайте компании. О ней можно найти огромное количество данных, включая истории должников, которые столкнулись с трудностями при общении со специалистами этой структуры.

коллекторское агентство феникс отзывы

Об агентстве

Те, кто уже сталкивались с представителями данного агентства, осведомлены о том, что оно активно сотрудничает с банком «Тинькофф». Это действительно так. В сентябре 2014 года главные представители этой финансовой организации предоставили заемщиком информацию о том, что в случае просрочки по кредитной задолженности, которая составляет более 13%, будут предприняты меры. После этого на базе банка «Тинькофф» было организовано коллекторское агентство ООО «Феникс», отзывы о котором буквально наводнили интернет. При этом не все они положительные.

На сегодняшний день по документам данная организация является отдельной структурой, однако она по-прежнему находится в подчинении у банка. Соответственно, говоря об отзывах, коллекторское агентство «Феникс» и «Тинькофф» стоит рассматривать как единое целое. Кроме этого, организация оказывает услуги по возврату денежных средств и другим учреждениям.

Как и в большинстве других аналогичных организаций, сотрудники «Феникса» всегда пытаются урегулировать конфликтные ситуации мирным путем. В случае если общий язык найти с заемщиком не удалось, дело передается в суд.

ооо феникс коллекторское агентство отзывы

Услуги

В обязанности сотрудников коллекторского агентства ООО «Феникс» входит информирование клиентов об имеющейся у них задолженности. Для этого могут использоваться телефонные звонки или письменные уведомления, которые присылаются как на электронную, так и на обычную почту. Согласно отзывам должников о коллекторском агентстве «Феникс», они действительно получают подобные оповещения, как только задолженность переходит за определенный порог. В данном документе не содержится никакой агрессивный информации или угроз. В бумаге указывается контактный номер телефона, по которому заемщик может связаться с сотрудником учреждения и уточнить все вопросы. После этого, если клиент не выходит на контакт, сотрудники компании в принудительном порядке производят дозвон.

На самом деле многие жалуются на то, что сотрудники агентства излишне назойливы. Однако, как сообщают представители этой компании, данные меры вполне стандартны.

Официальный сайт

На ресурсе компании можно найти всю необходимую информацию, включая контактные телефонные номера.

Сайт начал работать со дня открытия коллекторского агентства «Феникс». На нем находится огромное количество полезной информации как для самих должников, так и для представителей банков, которые хотят решать проблемы с заемщиками.

коллекторское агентство феникс отзывы должников

Кроме этого, на официальном сайте клиент может заказать обратный звонок в том случае, если не получается самостоятельно связаться с сотрудником агентства. Также тут можно найти развернутую информацию о способах оплаты действующих задолженностей. Периодически в компании проводятся акции, согласно которым сумма долга клиента немного снижается. Но так ли все радужно на самом деле?

Коллекторское агентство ООО «Феникс»: отзывы должников

Пожалуй, пора перейти к самому интересному пункту статьи. Должники, которым пришлось столкнуться с сотрудниками этой конторы, действительно оставляют довольно спокойные отзывы о работе с ними. При этом стоит отметить, что за все время деятельности организации на нее не поступало никаких официальных заявлений, в которых бы указывалось, что при работе с клиентом были использованы незаконные методы воздействия.

Более того, некоторые должники даже утверждают, что коллекторы оказали им реальную помощь в решении проблем с оплатой кредитов. Например, один из таких сообщил о том, что он находился в больнице на протяжении довольно долгого срока и не мог самостоятельно произвести погашение задолженности. Благодаря коллекторам ему удалось снизить процент долга на 10%.

Но среди отзывов о коллекторском агентстве «Феникс» есть и не самые положительные. Например, один из клиентов сообщил, что несколько лет назад он взял кредит сроком на 6 месяцев. После этого произошел кризис, из-за чего ему пришлось уволиться с работы. Разумеется, возможности возвращать долги не было, и дело было передано коллекторскому агентству. Пользователь отметил, что сотрудники данной организации не обладают необходимыми юридическими данными и навыками работы с клиентами. Также он обратил внимание, что в основном с ним общались по стандартной схеме и не отходили от нее ни на шаг.

ооо феникс коллекторское агентство отзывы должников

Как отзываются в 2017 году

За все время существования коллекторского агентства «Феникс» отзывы о нем практически не изменились. Процентное соотношение плохих и хороших рекомендаций почти одинаковое.

Разумеется, ни один человек не будет рад тому, что ему звонят по телефону и сообщают о сумме долга, которую он должен погасить. Если сравнивать с аналогичными агентствами, то можно сделать вывод, что на сегодняшний день «Феникс» является наиболее «адекватной и спокойной» организацией.

Какие методы работы применяются

Согласно отзывам о коллекторском агентстве «Феникс», сотрудники фирмы ведут себя очень спокойно, внимательно выслушивает всю информацию, которую должник им предоставляет. Более того, они предлагают реальные пути решения проблем и очень часто подсказывают, как именно можно погасить задолженность с наименьшими потерями.

Разумеется, стандартные советы – это попробовать попросить денег у родственников или друзей. Также сотрудники предлагают в качестве долга взыскать какое-либо имущество. Либо воспользоваться моментальными займами.

коллекторское агентство феникс тинькофф отзывы

Также многие отметили, что некоторые сотрудники данной организации спрашивают о том, когда именно человек сможет полностью произвести погашение задолженности. Если заемщик с полной уверенностью утверждает, что он внесет всю сумму долга через месяц, то в этом случае никаких звонков в течение этого периода времени не будет поступать. Разумеется, если в обещанный срок сумма так и не была переведена на банковский счет, то прозвоны начнут повторяться.

Некоторые не настолько позитивно настроены касательно деятельности сотрудников этого агентства. Один из клиентов сообщил, что ему поступали довольно страшные звонки, в которых коллекторы напрямую угрожали человеку и буквально заставляли его погашать долг. При этом говорили о том, что сотрудники их агентства в любом случае добьются своего. Также некоторые обратили внимание на то, что специалисты этой компании очень тщательно уговаривают заемщиков ни в коем случае не обращаться к профессиональным юристам. Это действительно смущает.

Кроме этого, согласно отзывам пострадавших о коллекторском агентстве «Феникс», после нескольких просрочек по платежам звонки начинают поступать не только самому заемщику, но и его родственникам, друзьям и даже коллегами по работе. При этом все они выслушивают угрозы.

коллекторское агентство феникс отзывы пострадавших

Исходя из этого, можно сделать выводы, что на первоначальных этапах сотрудники фирмы пытаются урегулировать вопросы мирно. Если не удается добиться желаемого эффекта, то начинается психологическое давление. Оно заключается в постоянных звонках. А после сотрудники выходят на контакты с ближайшими родственниками, друзьями, коллегами и другими лицами должника, тональность разговора приобретает угрожающие нотки.

Как бороться

Если сотрудник коллекторского агентства действительно начал проявлять агрессию и говорит нелицеприятные вещи, стоит сообщить ему о том, что данный инцидент обязательно будет описан и передан в прокуратуру. Нужно понимать, что именно этот государственный орган может воздействовать на коллекторов.

Если после первого предупреждения звонки продолжились, а угрозы стали еще агрессивнее, то стоит действительно написать заявление и передать в прокуратуру. При этом рекомендуется записать разговор с сотрудником коллекторского агентства на диктофон или приложение на мобильном телефоне. Данная запись будь неопровержимым доказательством неправомерных действий.

Погашение задолженности

Существует самый простой способ не связываться с коллекторским агентством – это своевременно оплачивать задолженности. Однако если сделать этого не получилось, не стоит надеяться на то, что звонки прекратятся. Поэтому лучше попробовать обратиться в другой банк, чтобы получить второй кредит для погашения предыдущего.

Как вести диалог с коллектором

В первую очередь не стоит начинать хамить звонящему, особенно если разговор происходит впервые. Нужно понимать, что в некоторых ситуациях специалист коллекторского агентства вполне может помочь оптимизировать долг, а также снизить процентную ставку по нему.

коллекторское агентство феникс

Иногда они готовы получить меньшую сумму, так как это намного лучше, чем ничего. Также стоит назвать к сотруднику коллекторской организации точную дату, когда будет возможность погасить задолженность. Как правило, в этом случае звонки прекращаются до этого периода времени.

Заключение

Разумеется, говорить о том, что сотрудники коллекторских агентств проявляют лояльность, очень сложно. Методы и принципы их работы уже не первый раз обсуждаются по телевидению и в социальных сетях. Чтобы лишний раз не рисковать своим психологическим состоянием, намного проще своевременно выплатить кредит.