Отдых на Гоа: отзывы туристов с фото

0
0

Гоа - одно из популярнейших туристических направлений, в особенности в зимнее время. Одни посещают курорт в рамках пакетного тура, некоторые приезжают сюда в зимнее время целыми семьями на "зимовку".

Пальмы, солнце, огромные пляжи, экзотическая еда, незабываемые впечатления и огромное количество чудесных фотографий, и это все Гоа.

Гоа

Гоа - один из самых маленьких штатов Индии как по территориальному признаку, так и по численности населения. Это бывшая португальская колония, расположенная на самом побережье Аравийского моря.

отдых на гоа отзывы

Гоа условно разделяют на южный и северный. Южный Гоа встречает туристов не только роскошными пляжами, но и изобилием шикарных отелей, отличных ресторанов. В основном южный Гоа выбирают обеспеченные люди.

Северный Гоа подходит для тех, чей бюджет для отдыха довольно небольшой. Отели здесь по большей части довольно простые и бюджетные. Туристы редко едут сюда с детьми, так как условия проживания считают несоответствующими. Даже номера в четырехзвездочных отелях чаще всего напоминают ночлежки. Такой отдых больше подходит для непритязательных туристов и молодежи.

Что же касается пляжей, то они на Гоа великолепные, причем не только на юге, но и на севере (кстати, условное разделение на Южный и Северный Гоа проходит вдоль реки Суари).

Пляжи Северного Гоа

Всего на Северном Гоа насчитывается около шестнадцати пляжей, среди них следующие: Анджуна, Керим, Арамболь, Бага, Калангут, Кандолим, Мирамир, Агуада, Сиридао и другие.

отдых на гоа отзывы

Одним из самых популярным является пляж Анджуна. Популярность пляжу принес блошиный рынок, функционирующий по средам. Именно на нем можно купить безделушки, сувениры, да что говорить - тут можно приобрести практически все.

Сам пляж довольно вытянут в длину, это место, где сосредоточено огромное количество баров, в которых ежедневно до рассвета проходят вечеринки, празднуются знаменательные события. Видимо поэтому он особенно любим молодыми людьми.

Уединения можно найти на пляже Керим. Пляж вытянут вдоль моря на полтора километра. В центре его еще можно встретить шезлонги и туристов, а окраины довольно пустынны и подходят для того, чтобы насладиться прекрасным морем и встретить чарующий закат.

отдых на гоа отзывы туристов

Арамболь в большинстве своем подходит для тех, кто помимо отдыха хочет поймать волну и заняться серфингом или подводным плаваньем.

Среди туристов, которые приезжают на Гоа в рамках пакетных туров, наиболее популярны пляжи Бага, Калангут, Кандолим. Они хороши в плане наличия водных развлечений, бюджетных отелей на берегу, более-менее развитой инфраструктуры. Из плюсов - во многих отелях и кафе неплохо говорят на русском и на английском.

Южный Гоа

Как уже говорилось выше, Южный Гоа выбирают обеспеченные туристы. Отдых здесь предпочитают в основном европейцы, богатые индусы и семьи с детьми. Встретить толпы туристов или хиппующую молодежь, коров, разгуливающих по пляжу, в этой части Гоа невозможно. Зато в изобилии хорошие, люксовые отели, дорогие рестораны, развитая инфраструктура. Русские редко выбирают эту часть штата для отдыха.

Пляжи Южного Гоа отличаются своей красотой, ухоженностью и белоснежностью песка. Протяженность их порой достигает десятки километров.

Пляжи Велсао, Ароссим и Кансалиум наиболее близко расположены к аэропорту, но особенной популярностью они не пользуются, так как с них открываются не самые лучшие виды на трубы завода удобрений.

Южнее расположен пляж Маджорда. Именно с него начинается полоса прекрасных пляжей, идеально подходящих для купания и отличного отдыха.

В основной своей части пляжи немноголюдны, и только два более других заполнены людьми. Это Колва и Палолем.

отдых на гоа отзывы

Красоту пляжа Колва сложно описать, неслучайно его полюбило и местное население. Часто бывает, что пляж заполнен индусами, однако для тех, кто хочет уединения, и этот вопрос легко решаем. Стоит отойти от центрального входа каких-то 300 метров, и можно насладиться покоем и уединением. Вблизи пляжа расположены кафе и рестораны, рынки. Его с полной уверенностью можно назвать столицей туризма Южного Гоа.

Пляж Палолем наиболее удален от аэропорта, но природа вокруг настолько великолепна, что в высокий туристический сезон бывает довольно многолюден. Прекрасное море, белейший песок, пальмы, и все это в обрамлении шикарных холмов - вот что представляет собой пляж Палолем.

Всего пляжей в Южном Гоа более двадцати. Отзывы об отдыхе на Гоа, а точнее в южной его части довольно редки, так как российские туристы в основном предпочитают северную часть штата.

Отзывы

Не случайно говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Так и в данной ситуации, когда читаешь отзывы туристов об отдыхе на Гоа. Для одних это место, которое полностью их захватило, перевернуло что-то внутри. Колорит Индии, ее незабываемая атмосфера, достопримечательности, для них это все, что нужно для отличного отдыха. Более того, многие туристы не просто из года в год выбирают это место для отдыха, но даже приезжают сюда на зимовки, а некоторые переезжают насовсем, не представляя дальнейшей жизни без этого райского места.

Но есть и другая сторона медали. Сейчас речь идет о тех туристах, которые в своих фото, отзывах об отдыхе на Гоа упоминают о грязи вокруг, отмечают несовершенство убранных номеров. Одним словом, всячески показывают свое пренебрежительное отношение к Гоа и Индии в целом.

Согласно отзывам об отдыхе на Гоа, отдых в Северной и Южной его частях отличается. Северный Гоа наиболее ярко демонстрирует весь колорит отдыха в Индии. Здесь более шумно, атмосферно, молодежно. А Южная часть штата - это спокойствие и безмятежность, гармония и уединение с природой.

Лучшее время для отдыха

Начало высокого сезона на Гоа совпадает с началом зимнего периода в России. В октябре туристические компании начинают продавать пакетные туры сюда, а некоторые собирают чемоданы и приезжают на всю зиму. Но если в октябре погода еще устанавливается и могут выпадать осадки, то отзывы об отдыхе на Гоа в ноябре самые лучшие.

Длительность высокого сезона в среднем составляет полгода, то есть с октября по апрель. Но отзывы об отдыхе на Гоа утверждают, что самая лучшая погода - с ноября по февраль.

Еда

Благоприятный климат на Гоа - идеальное место для выращивания овощей, фруктов, риса. Соответственно, выбор этих продуктов тут огромен, а цены вполне приемлемы.

гоа отдых индия отзывы

Огромен также и выбор всевозможных специй. В Индии считается, что чем больше в блюде специй, тем оно вкуснее. Особенно популярен тут перец чили, его кладут во всю пищу без исключения. Поэтому туристам, не привыкшим к острой еде, лучше выбирать места для приема пищи в туристической зоне.

отдых на гоа отзывы

Популярны в Индии и макаронные изделия, однако цена на них в магазинах зашкаливает, поэтому индусы тянут лапшу сами, называется она "Нудлз".

Цены на еду довольно демократичны, причем на Южном Гоа и Северном они отличаются не сильно.

Валюта

Денежная единица Гоа, так же, как и во всей Индии - рупия. Вывезти национальную валюту нельзя, как и произвести обмен в какой-либо другой стране. Обменять свою валюту на рупии можно лишь прилетев в Индию.

Соотношение индийской рупии и рубля в среднем равно 1:1. Проще говоря, 100 российских рублей в среднем равны 100 индийским рупиям.

Отдых на Гоа

Сейчас идеальное время для отдыха, самый разгар сезона. Отзывы об отдыхе в Индии, на Гоа, в 2017 году самые лучшие. Поэтому самое время отправиться в это прекрасное и загадочное место и увидеть все описанное своими глазами.

гоа отдых индия отзывы 2017

Цены на перелет в Индию довольно дорогие, поэтому лучше всего все же воспользоваться покупкой готового туристического продукта. Тем более что туроператоры предлагают самые различные варианты отдыха и подберут тур с учетом всех пожеланий туриста.

Заключение

Все же отдых на Гоа довольно противоречив, и скорее всего не подходит туристам, которым по душе отпуск в европейских странах. Азиатский курорт прекрасен и самобытен, но ценителями его могут стать далеко не все. Для кого-то это будет райский отдых в райском месте с прекрасным морем, замечательными пляжами, чудесным климатом, пальмами, очаровательной национальной кухней.

Для кого-то отдых на Гоа станет пыткой. Антисанитария, грязь, грызуны, гуляющие коровы приведут в ужас неподготовленного туриста. Даже прекрасные виды и замечательные пляжи не смогут скрасить это разочарование.

Поэтому прежде чем отправиться туда, следует ознакомиться с фото туристов и отзывами об отдыхе на Гоа, прочитать рекомендации опытных путешественников. И только после этого решить: разочарует Гоа или же, наоборот, останется в сердце навсегда. И, возможно, однажды это место будет выбрано вами не только для отдыха, а может быть, и для зимовки или даже постоянного места жительства.