Neelams The Glitz 4* (Индия, Северный Гоа): инфраструктура отеля, типы номеров, сервис, отзывы

0
0

Гоа давно обрел популярность среди наших туристов благодаря бюджетным ценам на отдых. В данном обзоре мы хотим поговорить об одном из отелей севера штата – Neelams The Glitz. Еще не так давно гостиница имела всего три звезды, но после недавней реконструкции обрела четырехзвездочный статус.

Немного об отеле

Neelams The Glitz находится в северном районе Гоа по адресу: Goa, Calangute, Bardez, 403516. Отель построен недалеко от пляжа Калангут, расстояние до моря составляет около 800 метров. Добраться до гостиницы несложно, поскольку международный аэропорт Даболима расположен в 45 километрах, а железнодорожная станция в двадцати километрах. Ближайшие города – это Маргао и Панжим, которые находятся на расстоянии 50 и 14 километров соответственно.

Отель принадлежит группе «Хилам Хотелс» и предоставляет достаточно высокий уровень обслуживания. Он имеет выгодное место расположение относительно местных достопримечательностей. Кроме того, рядом с комплексом работает торговый центр Calangute.

Номерной фонд

Neelams The Glitz представляет собой трехэтажное здание. Отель предлагает гостям размещение в 46 номерах разных категорий: suites (площадь 42 м кв., спальня и гостиная комнаты), super deluxe (площадь 30 м. кв.), duplex (50 м кв., имеется две спальни, два санузла и гостиная).

neelams the glitz 4

Все апартаменты оснащены сорокадюймовыми телевизорами (плазменными) со спутниковыми каналами, сейфами и мини-барами. Кроме того, в номерах имеются чайные столики со всем необходимым для приготовления горячих напитков (чайники, чашки, кофе, термос, чай, сахар). В Neelams The Glitz гостям предоставляются одеяла. Может показаться, что это совершенно излишняя вещь, но это не так. Конечно, в условиях жаркого климата покрывало не нужно, а вот в кондиционируемом помещении для комфортного сна одеяло может пригодиться.

Большая часть номеров отеля оснащена балконами. Ванные комнаты укомплектованы такими приятными мелочами, как зубные щетки, фен, бальзамы и шампуни. Белье и полотенца в номерах меняются ежедневно.

Питание в отеле

Как обстоят дела с питанием в Neelams The Glitz 4*? Ресторан отеля предлагает постояльцам бесплатные завтраки, стоимость которых входит в проживание. Каждое утро их накрывают в «Зе Глобал» в виде шведского стола. Повара заведения стараются готовить не только традиционные индийские блюда, но и более привычную европейскую еду. По утрам на столе можно увидеть омлет, яйца, колбасную нарезку, сыр, мюсли, сосиски, йогурты.

индия северный гоа

В отеле имеется банкетный зал, в котором проводятся всевозможные торжественные мероприятия. Бар «Зе Тайпл» предлагает посетителям всевозможные закуски и прохладительные напитки, а также коктейли.

На обед и ужин постояльцы отеля могут посетить не только заведения на его территории, но и покушать на побережье. Вдоль пляжа Калангут построено немало всевозможных кафе и ресторанчиков, в которых всегда можно подкрепиться. Туристы рекомендуют такие заведения, как кафе «Суза Лобо», «Мирабаи Гоан Вилладж», «Белла Чао».

Сервис отеля

Если вы планируете провести отпуск в Neelams The Glitz 4*, сервис заведения вас непременно порадует. Дело в том, что Северный Гоя считается более бюджетным курортом, поэтому на его территории работает большое количество гестхаузов, проживая в которых, вообще не приходится рассчитывать на какой-либо сервис. Совсем иное дело отель Neelams The Glitz 4*, который гарантирует своим постояльцам достойный уровень сервиса и комфортный отдых. Комплекс располагает конференц-залом и бизнес-центром со всем необходимым оборудованием. В отеле имеется охрана, которая наблюдает не только за территорией заведения, но и за парковкой. Отель располагает апартаментами для людей с ограниченными возможностями.

северный гоа отзывы туристов

В гостинице работает аюрведический центр, туристы имеют возможность посетить его и пройти сеансы оздоровительных процедур и массажа. Кроме того, на территории комплекса работает фитнес-центр, химчистка, прачечная, пункт обмена валют. Визитной карточкой комплекса можно считать бассейн, расположенный на террасе второго этажа. Здесь же оборудована зона отдыха с лежаками и зонтами. Отдыхая около водоема, гости отеля имеют возможность наслаждаться красивейшим видом на экзотический пальмовый сад и городской пейзаж.

Пляжный отдых

Побережье находится достаточно далеко от Neelams The Glitz 4*. Развлечения на территории отеля отсутствуют, поэтому все внимание туристов, естественно, приковано к пляжу. Калангут (так называется ближайший пляж) расположен в 800 метрах от гостиницы. Дорога на побережье проходит через местный рынок. Надо сказать, что в Индии совершенно нет тротуаров. Поэтому идти до пляжа придется по проезжей части. По мнению гостей, поначалу это немного шокирует, но через пару дней немного привыкаешь к тому, что перейти дорогу по правилам невозможно. Приходится подыскивать удобный момент, чтобы перебежать проезжую часть. Дорога до пляжа занимает минут десять - пятнадцать. Чтобы быстрее и с комфортом добраться до побережья, можно воспользоваться услугами такси.

погода северный гоа

Калангут – очень людное место. Здесь очень много местных, количество которых невероятно увеличивается к вечеру. Если вы хотите спокойствия и комфортного отдыха, то стоит посетить пляж Бага Бич, находящийся в двух километрах от гостиницы. Кроме того, пользуются популярностью у туристов пляжи Анджуна (4,5 километра), Кандолим (3,5 километра), Сингуэриум (5 километров). На этих участках побережья малолюдно и более чисто, нежели в центре Калангут. Чтобы попасть на удаленные пляжи, можно воспользоваться тук-туками, такси или арендовать в отеле скутер, который обеспечит свободу передвижения по курорту.

Погода: Северный Гоа

Чем ближе холодное время года, тем больше туристы задумываются о теплых краях. Индия (Северный Гоа) давно стала популярным направлением для пляжно-морского отдыха. Если вы тоже планируете посетить эту необычную страну, то вначале стоит понимать, чего ожидать во время отдыха.

Многие считают, что Гоа – это остров. Но это совсем не так. Гоа – это небольшой штат на юге Индии, который когда-то был португальской колонией. Его курорты привлекают туристов из-за демократичных цен. Здесь вполне можно отдохнуть и за тысячу долларов.

Немаловажным фактором для отдыха является погода. Северный Гоа лучше всего посещать с октября по февраль. Это время считается высоким сезоном. Ночью температура воздуха в этот период не опускается ниже двадцати градусов, а днем не поднимается выше тридцати одного. В остальное время года погода более жаркая и осадков намного больше.

neelams the glitz 4 ресторан

Чем привлекательна в качестве места для пляжно-морского отдыха Индия? Северный Гоа находится на юге страны, купальный сезон здесь продолжается круглый год. Большую часть времени температура воды колеблется в пределах 28-29 градусов. Максимального значения она достигает в мае – 30 градусов.

Опытные туристы категорически не рекомендуют планировать свой отпуск на июль. В это время в Гоа проходит рекордное количество дождей, которые могут изрядно попортить ваш отдых. Муссоны могут идти и ночью, и днем, и длиться практически сутками. Такая погода весьма закономерна, поскольку в бассейне Аравийского моря муссоны обладают небывалой силой. За весь июль наблюдается 24-27 дождливых дней. Особенностью климата является тот факт, что ливни обрушиваются мгновенно и с невероятной силой. Здесь не поможет ни один зонт, и ни один плащ. Да и под навесом спрятаться не удастся, поскольку дуют сильные ветра.

Климат штата является субтропическим, но привычных сезонов здесь нет (зима, лето, осень и весна). В течение года наблюдается всего два периода: сухой и дождливый.

Именно сухой сезон является высоким. В целом отдыхать в Гоа можно октября и до конца мая. В это время здесь практически нет дождей, что и привлекает сюда невероятное количество туристов, которые любят покупаться и позагорать на пляже. Влажность воздуха в это период равна 60-70 процентам, это вполне приемлемые показатели для жителей средней полосы России.

В сезон солнце очень активное, поэтому на пляже просто не обойтись без солнцезащитного крема. В тропиках можно очень быстро обгореть буквально в первый день, поэтому нужно быть осторожными.

С июня по сентябрь в Гоа становится не только дождливо и сыро, но еще и поднимаются ветра и появляются волны. В это время стоимость аренды жилья значительно падает, что и логично, поскольку туристов на курорте практически нет.

Немного о курорте

Если целью вашей поездки является Индия – Северный Гоа, то вы наверняка уже изучили массу отзывов и знаете о том, что север штата ориентирован на любителей тусовок и развлечений, а вот на юге предпочитают отдыхать пенсионеры и сторонники спокойного размеренного отпуска.

Добраться до отелей Гоа несложно, аэропорт расположен посередине от северной и южной части. Такси обходится туристам от 800 до 1000 рупий.

Если вы впервые планируете посетить Гоа, то стоит понимать, что местное побережье немного отличается от тех красочных картинок, которые демонстрируют туроператоры. Пляжи Индии никак нельзя отнести к категории «баунти». Здесь нет чистейшего песка и воды, как Карибах или Мальдивах.

neelams the glitz 4 сервис

На пляжах очень много коров, они очень флегматичные и не трогают людей. Но к их присутствию придется привыкнуть. Кроме того, на побережье всегда очень много назойливых торговцев. Стоит один раз проявить внимание к их товару, и они точно от вас не отстанут.

Местные развлечения

Чем, кроме пляжного отдыха, может быть интересен для туристов Северный Гоа? Отзывы туристов об отпуске, проведенном в этом регионе, всегда содержат рекомендации относительно того, что можно посмотреть, куда поехать. Помимо пляжей, в Северном Гоа имеются еще очень живописные и интересные места. Основной природной достопримечательностью, которую стоит посмотреть, является водопад Дудхсагар (второй по величине во всей Индии). Его высота более 300 метров. Водопад еще величают «молочным океаном» из-за характерного белого цвета.

Ценителям индийского колорита непременно стоит съездить на блошиный рынок в селение Анджуна, его торговые ряды заполнены всевозможными товарами. Гости отеля Neelams The Glitz 4* имеют возможность посетить форт Агуада, поскольку он находится в непосредственной близости. Внушительное оборонительное сооружение прекрасно сохранилось до наших дней.

 отель neelams the glitz 4

Северный Гоа (отзывы туристов приведены в статье) располагает немалым количеством архитектурных достопримечательностей. Среди них можно выделить дворец Идалькао в Панаджи (здание времен 15 века), Церковь Девы Марии, Базилика Иисуса Христа, храм Шри Шантадурга. Туристы также рекомендуют посетить Старый Гоа, который был столицей страны в эпоху господства португальцев. В городе сохранилось большое наследие страны. Здесь имеются архитектурные памятники эпохи позднего средневековья, музеи, усадьбы, дворцы и красивые католические храмы.

Не менее интересно посетить развалины древнего Хампи, на территории которого сохранился храм Вирупакша. Любители заповедников могут съездить в Салим Али на острове Чорао. На острове сохранились нетронутые мангровые леса, в которых обитают десятки разновидностей птиц. Попасть в заповедник можно на пароме.

Отзывы туристов

Говоря о комплексе, хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели оценить все достоинства Neelams The Glitz 4*. Инфраструктура отеля позволяет гостям отдыхать с комфортом. На территории заведения имеется все то, что может понадобиться во время отпуска. По мнению отдыхающих, отель заслуживает пристального внимания, поскольку предлагает своим постояльцам хорошие номера и достаточно высокий уровень обслуживания, что нечасто встретишь в Индии. Не так давно гостиница имела всего три звезды на вывеске, но после проведенной реновации отель приобрел четырех звездочный статус. Заведение вышло на новый уровень обслуживания. Положительные отзывы туристов являются лучшим подтверждением реального положения вещей в комплексе. Ведь не секрет, что практически все отдыхающие стараются изучать отзывы, чтобы представлять, куда они едут.

neelams the glitz 4 инфраструктура отеля

Индия – прекрасная страна со своим колоритом и особенностями. Это нужно понимать, если вы впервые собираетесь посетить ее курорты. Избалованные и требовательные туристы непременно останутся недовольны отдыхом. В Индии вообще сложно найти заведения с высочайшим уровнем обслуживанием и идеальной чистотой. Поэтому изначально не стоит предъявлять к местным курортам завышенные требования.

Neelams The Glitz 4* (типы номеров приведены нами ранее в статье) – одно из немногих заведений Северного Гоа, которое хвалят туристы. Гостиница имеет ряд преимуществ, которые очень важны для комфортного отдыха. Единственным недостатком, по мнению гостей, является ее удаленность от побережья. Отель однозначно стоит выбрать в качестве места комфортного отдыха, если для вас не представляет труда ежедневно преодолевать расстояние порядка 800 (в одну сторону) до пляжа. Конечно, людям в возрасте такие походы покажутся утомительными. В остальном расположение заведения достаточно удобное. В Индии туристы очень часто арендуют скутеры на период отдыха, здесь невероятно популярен данный вид транспорта. Наличие такого транспортного средства сделает ваш отдых более комфортным.

Отель находится вблизи от пляжа Калангут, который нельзя назвать самым спокойным на побережье. На нем всегда много людей, поэтому сторонникам более спокойного отдыха стоит отправиться на более малолюдные пляжи на скутере или на такси. Калангут хорош тем, что вдоль его побережья построены многочисленные шеки и кафе, в которых всегда можно перекусить. Но к вечеру здесь становится слишком шумно, поскольку приходят многочисленные местные жители.

Общее впечатление об отеле

По мнению гостей, отель предлагает хорошие номера, которые имеют всю необходимую комплектацию. Дети до пяти лет могут проживать и питаться в гостинице бесплатно. В меню ресторана всегда можно найти что-то подходящее для малышей. Особенно детворе нравится выпечка и многообразие фруктов. Вообще, относительно питания у туристов немного неоднозначные впечатления. Не всем отдыхающим приходятся по душе традиционные индийские блюда. Но тем не менее на завтрак всегда подают яйца, омлеты, каши, мюсли, колбасу, сыр. Поэтому, если вы не являетесь почитателем национальной кухни, то всегда можете подобрать для себя что-то приемлемое.

На побережье работает множество кафе, в которых можно вкусно пообедать и поужинать. В некоторых заведениях даже присутствуют русские блюда.

В отеле на террасе второго этаже имеется красивый бассейн и зона отдыха. Рядом с Neelams The Glitz 4* расположен комплекс «Зе Гранд». Обе гостиницы принадлежат одной сети, а потому их постояльцы могут пользоваться инфраструктурой всего комплекса.

neelams the glitz 4 типы номеров

Все отдыхающие отмечают хорошее обслуживание в отеле и приветливый персонал, который всегда отзывчив к пожеланиям туристов. А вот относительно уборки отзывы туристов противоречивы. Не все остаются довольны качеством работы уборщиков. Белье и полотенца в гостинице меняют ежедневно. Кроме того, каждый день в апартаментах оставляют бутылки с водой и пополняют запасы моющих средств. В целом отель оставляет самые приятные впечатления у гостей. Поэтому туристы, не в первый раз отдыхающие в Северном Гоа, рекомендуют данное заведение.