Отель Hotel Nifa 2*, Индия, Северный Гоа: отзывы

0
0

В качестве места проведения отпуска многие российские туристы выбирают Северный Гоа. Отдохнуть здесь можно на самом деле очень неплохо. Ведь туристическая инфраструктура в этой части Индии развита просто превосходно. В любом случае комфортабельных отелей разных ценовых категорий на Северном Гоа построено просто огромное количество. И с большинством из них работают в том числе и российские туроператоры. К примеру, отечественные туристы могут остановиться в гостинице Hotel Nifa 2*. Отзывы этот комплекс от гостей Гоа заслужил довольно-таки неплохие.

Где располагается гостиница

Находится этот отель на Северном Гоа, в курортной зоне Морджим. Построен Nifa Hotel 2* прямо на берегу Аравийского моря. Именно Морджим является наиболее популярным у российских отпускников курортом Северного Гоа.

nifa hotel

Прилетают отечественные туристы в эту курортную зону Индии, конечно же, чаще всего на самолете. Ближайший к отелю Hotel Nifa (Индия, Северный Гоа) аэропорт находится в Даболиме. Расстояние от него до гостиницы составляет примерно 55 км.

Отзывы за далекое от аэропорта расположение этот отель от туристов, конечно же, заслужил не особенно хорошие. Однако слишком уж большим недостатком комплекса отпускники это не считают. Добираться до гостиницы туристам из аэропорта до отеля приходится в течение примерно 1-1.5 часов. Но в большинстве случаев снявших в этом отеле номера туристов доставляют сюда на трансферных автобусах с кондиционерами компании, продавшие им путевки. Поэтому особенно утомительной дорога от аэропорта до отеля, судя по отзывам, обычно не бывает.

Расстояние от гостиницы Hotel Nifa 2* до моря составляет всего около 200 метров. То есть дойти до пляжа жильцы этого отеля могут буквально за 5 минут. Это многие туристы, конечно же, считают безусловным плюсом комплекса.

Что касается окружения, то в этом плане гостиница Hotel Nifa 2*, к сожалению, заслужила не слишком хорошие отзывы. Находится этот отель не в самом богатом районе города. К тому же прямо рядом с гостиницей проходит дорога, на которой и останавливается трансферный автобус.

hotel nifa 2

Общее описание

Выглядит отель Hotel Nifa 2*, по мнению большинства отпускников, довольно-таки привлекательно. А в особенности на фоне окружающих его неказистых городских сооружений. Принимает эта гостиница туристов в одном корпусе, построенном в китайском стиле. Фасады отеля (по крайней мере на 2017 г.) выкрашены в очень приятные для глаз успокаивающие и настраивающие на приятный отдых цвета. Оттенки стен корпуса хорошо гармонируют с голубой водой бассейна.

Последний расположен во дворе отеля. Территория у Nifa Hotel 2* не слишком большая, но, по мнению многих туристов, очень уютная и красивая. Во дворе этой небольшой гостиницы посажены роскошные тропические кустарники, деревья и цветы.

Убедиться в том, что чисто внешне эта гостиница выглядит вполне достойно, можно взглянув на ее фото на этой странице. Согласно отзывам туристов, фотографии этого отеля, имеющиеся в интернете, вполне соответствуют действительности.

Отдыхают в этой гостинице в основном только русские туристы. Обслуживанием их занимаются сам хозяин, его сын, а также несколько нанятых индусов. Назван отель по имени жены его владельца Нифы.

hotel nifa 2 morjim

Номерной фонд

Почти все сдаваемые в гостинице Nifa Hotel 2* комнаты относятся к классу стандарт. Помимо них, здесь имеется несколько комнат SEA VIEW. Виды из окон номеров этого отеля могут открываться на бассейн и двор либо на город. С балконов некоторых апартаментов неплохо виден даже и океан. Находится гостиница, как уже упоминалось, от моря не особенно далеко. И при открытых окнах ночью в комнатах хорошо слышен шум моря.

Удобств в номерах для постояльцев в Nifa Hotel 2*, поскольку он всего лишь двухзвездочный, предлагается не слишком много. Вся необходимая для комфортного проживания бытовая техника в номерах, конечно же, имеется. Но в большинстве случаев за возможность пользования ею жильцам приходится вносить дополнительную плату. Касается это, к примеру, кондиционеров. Этими полезными в жарком климате устройствами оборудованы абсолютно все номера в отеле. Но пульты от них выдаются постояльцам только после внесения оплаты. Телевизоры и холодильники также установлены во всех комнатах.

В номерах, расположенных выше 1-ого этажа, имеются балконы. Здесь туристы при желании могут, к примеру, просушить пляжные принадлежности. А это в сыром климате Гоа, безусловно, очень удобно. В номере пляжные аксессуары на курортах Индии могут не просыхать сутками.

Утюгов, фенов, наборов туалетных принадлежностей и пр. в этом отеле не предусмотрено. Если подобные аксессуары необходимы, туристам, снявшим номера в этом комплексе, стоит взять их с собой из России. В санузлах в отеле установлены раковины, унитазы и не слишком удобные лейки-души.

nifa hotel goa

Отзывы постояльцев о номерном фонде

Для своего класса комнаты в отеле Hotel Nifa (Северный Гоа) большинство туристов считает для проживания вполне удобными. Мебель здесь установлена довольно-таки новая и не слишком обшарпанная. Спать на кроватях в гостинице, судя по отзывам, достаточно комфортно. Единственное — заплатить за кондиционер и холодильник опытные туристы советуют в этом комплексе обязательно. Иначе из-за индийской духоты, да еще и без холодненькой бутилированной водички отдых на Гоа превратится просто в кошмар.

Какие выбрать апартаменты?

В особенности хорошие отзывы заслужили в этой гостинице номера, расположенные на третьем этаже. Для не слишком притязательных небогатых туристов, по мнению многих постояльцев отеля, они подходят просто идеально. Отдыхать здесь можно практически в полной тишине (ну разве что под отдаленный шум океана). Дорога рядом с гостиницей проходит не слишком оживленная.

Номера же, сдаваемые на первом этаже, заслужили не слишком хорошие отзывы жильцов. В большинстве случаев рядом с ними через стену находятся элементы инфраструктуры отеля (ресепшен, кухня и пр). Звукоизоляция же в этом комплексе не слишком хорошая. Шум в номерах на первом этаже отдыхать постояльцам, к сожалению, может мешать довольно-таки сильно. Однако при этом в таких комнатах и гораздо лучше ловит Wi-Fi. В некоторых случаях жильцы могут пользоваться им даже прямо лежа на кровати.

hotel nifa 2 индия

Горячую воду в гостинице Nifa Hotel (Goa) не отключают. За это отель, конечно же, также заслужил хорошие отзывы постояльцев. Со светом также обычно никаких проблем в этом комплексе не бывает. Его, конечно же, как и везде в Индии, иногда отключают. Но обычно на очень короткие промежутки времени.

Убираются горничные в этой гостинице, судя по отзывам, не особенно тщательно. На на жалобы жильцов в отношении грязи в номерах сотрудники всегда реагируют оперативно. Постельное белье в отеле чистое. Но некоторые туристы отмечают тот факт, что иногда на нем можно заметить пятна, которые, видимо, просто не отстирываются. Поэтому особо брезгливым отпускникам, снявшим номера в этом отеле, обязательно стоит взять с собой в дорогу простыни и наволочки.

Hotel Nifa 2*: отзывы об инфраструктуре

Хотя гостиница относится всего лишь ко второму классу звездности, на ее территории имеется бассейн. Предусмотрен в этом отеле и небольшой лягушатник для детей. Находится он прямо рядом со взрослым бассейном. А это, безусловно, для туристов с детьми очень удобно. Плавая, постояльцы могут одновременно наблюдать и за своими купающимися отпрысками.

Рядом с бассейном во дворе гостиницы установлены шезлонги. Пользоваться постояльцы ими могут, конечно же, совершенно бесплатно. Номеров в этом отеле сдается всего 18. А поэтому туристов здесь отдыхает обычно не слишком много. Так что шезлонгов в большинстве случаев хватает на всех постояльцев. Занимать их заранее необходимости нет.

hotel nifa 2 индия северный гоа

При желании на территории отеля его постояльцы могут, в том числе, и обменять рубли на местную валюту. Также за отдельную плату гости комплекса имеют возможность посетить прачечную. Здесь можно не только постирать загрязнившиеся вещи, но и погладить их.

Сервис

Мнение о предоставляемом в отеле сервисе у туристов сложилось неплохое. Поменять рубли на рупии в гостинице Hotel Nifa 2* (Индия) можно по довольно-таки выгодному курсу. Машины и байки отель сдает в аренду также по вполне адекватной цене. Wi-Fi в этой гостинице действительно имеется на всей территории. Однако ловит сеть здесь, судя по отзывам, довольно-таки слабо. К тому же на ночь работник отеля модем иногда, к сожалению, отключает.

Бассейн в этом отеле хвалят практически все постояльцы. Чистят его работники гостиницы довольно-таки часто. Температуру вода в бассейне отеля, судя по отзывам, имеет вполне комфортную.

Столовая гостиницы: отзывы

Снимать номера в отеле Hotel Nifa 2* (Morjim) можно при желании с завтраками. Еда в местной столовой подается довольно-таки вкусная и свежая. Но, к сожалению, при этом и выбор блюд в этом заведении не слишком разнообразен. К тому же и порции постояльцам в столовой предлагаются мизерные. Поэтому большинство жильцов отеля предпочитают питаться в кафе в городе. Некоторые постояльцы также приобретают в магазинах продукты и заказывают в отеле приготовление блюд из них. Стоит эта услуга в гостинице не слишком дорого. Готовит же местный повар, судя по отзывам постояльцев, очень даже неплохо.

Мнение туристов о пляже

Море в этом месте Морджима хвалят все без исключения постояльцы гостиницы Hotel Nifa 2* (Индия, Северный Гоа). Пляж жильцы отеля имеют возможность посещать очень чистый и удобный для отдыха. Никаких коров или гадящих собак в этом месте побережья нет.

hotel nifa 2 индия северный гоа

Вода в море в Морджиме в сезон всегда очень теплая — до 30 оС. Так что, несмотря на небольшие волны (они здесь есть всегда), купаться на пляже гостиницы, как и загорать, по мнению многих туристов, очень приятно. Вход в океан в этом месте довольно-таки пологий. Для того чтобы попасть на глубину, отпускникам нужно несколько десятков метров идти по пояс в воде.

Дорога к морю

До пляжа от гостиницы ведет довольно-таки удобная ровная гравиевая тропинка. Некоторые туристы советуют нашим соотечественникам везти с собой в Индию египетскую обувь для кораллов. Ходить в ней по гравию очень удобно. К тому же в таких тапочках очень комфортно перемещаться между пляжами прямо по берегу океана.