Отель Lefkoniko Beach 3* (Греция, о. Крит, Ретимно): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

О греческих курортах, кажется, рассказано уже все. Однако каждый турист, который собирается отправиться в эту древнюю страну, старается отыскать в интернете дополнительную информацию о месте, где он планирует отдыхать. Чаще всего наши соотечественники выбирают путешествие на Крит. Этот остров отличается такой многогранностью, что увидеть все его уголки за время одной поездки практически невозможно. Поэтому туристы с удовольствием едут сюда и в пятый и в шестой раз. Особенно любят отдыхать на Крите семейные пары с детьми. Если вы впервые собираетесь в отпуск на этот остров и не знаете, в каком гостиничном комплексе лучше остановиться, то наша статья будет вам очень полезна. Сегодня мы расскажем вам об отеле Lefkoniko Beach 3*, расположенном в одном из самых лучших курортных местечек Греции. Но не будем торопиться, давайте обо всем по порядку.

lefkoniko beach 3

Самый живописный курорт

Если вы мечтаете оказаться в самом красивом греческом городе, то вам стоит приехать в Ретимно. Греция открывается здесь как нельзя более полно, ведь местные жители по праву гордятся своим городком и называют его «жемчужиной Крита». Этот курорт буквально создан для туристов, мечтающих не только понежиться на солнышке, но и весело провести время.

Примечательно, что сам Ретимно (Греция), расположенный в южной части острова, может похвастаться настолько развитой инфраструктурой, что здесь будет хорошо туристам любой категории. Молодежь оценит роскошные ночные клубы, не закрывающие свои двери до самого утра. Семейные пары будут покорены широкими песочными и галечными пляжами. Некоторые из них обустроены и с самого утра заполняются народом, а вот другие считаются дикими и здесь можно почувствовать себя абсолютно свободным от всех условностей. В двадцати километрах от города расположен один из самых знаменитых пляжей города, удостоенный Голубого флага. Туристы, которым посчастливилось побывать здесь, с восторгом рассказывают о том, что видели больших морских черепах, приплывающих сюда, чтобы отложить яйца.

Тем, кто предпочитает проводить время с пользой и изучать на отдыхе культурное наследие, тоже будем чем заняться в Ретимно. Здесь расположена крепость постройки шестнадцатого века, сохранившаяся до наших дней практически в идеальном состоянии. Также заслуживает внимания маяк, созданный венецианскими купцами, фонтан Римонди и красивейшие пригородные поселки, пропитанные духом старины.

Краткая характеристика отелей курорта

Отели Ретимно в своем большинстве были построены в начале девяностых годов прошлого века, однако они регулярно ремонтируются, поэтому выглядят вполне современно. Примечательно, что многие гостиничные комплексы работают по системе «все включено», что весьма редко встречается в Греции.

Особенностью отелей Ретимно является их небольшая площадь. В общей массе они состоят из одного корпуса и достаточно компактной территории. Многие гостиничные комплексы относятся к семейным, поэтому каждого гостя здесь принимают как близкого и уже давно знакомого человека.

Для туристов большое значение имеет тот факт, что большая часть отелей курорта находится на первой береговой линии и до моря не нужно идти более пяти минут. Это идеально подходит для семей с маленькими детьми, которые всегда ищут для проживания место, расположенное в максимальной близости к побережью. Одним из самых популярных у наших соотечественников отелей на этом курорте считается Lefkoniko Beach 3*. Сюда с удовольствием приезжает молодежь, привлеченная разнообразной ночной жизнью Ретимно, и семейные пары, мечтающие о спокойном времяпрепровождении на берегу моря. Каждый находит в этом отеле именно то, что желает. Из нашей статьи вы почерпнете много полезной информации о Lefkoniko Beach 3* в Ретимно и его особенностях.

ретимно греция

Общее описание гостиничного комплекса

Отель Lefkoniko Beach 3* относится к небольшим, но уютным гостиницам, куда всегда хочется вернуться во время своей следующей поездки на курорт. Построен он был в восемьдесят седьмом году прошлого века, последние ремонтные работы проводились три года назад. Поэтому своих гостей отель встречает красивым холлом и чистыми апартаментами со всей необходимой для комфортного отдыха комплектацией.

Гостиничный комплекс состоит из двух четырехэтажных корпусов с лифтами. Общая площадь Lefkoniko Beach 3* не превышает двух с половиной тысяч квадратных метров. Поэтому туристам не стоит рассчитывать на то, что они смогут гулять по обширной и засаженной деревьями территории. Однако администрация отеля сумела разместить на данной площади два бассейна и самые необходимые объекты инфраструктуры, позволяющие гостям отлично чувствовать себя во время отдыха и не испытывать неудобств. Гостиничный комплекс рассчитан на сто четыре номера, максимальное количество постояльцев в одних апартаментах не должно превышать пяти человек.

 отели ретимно

Где находится отель?

Многие туристы в своих отзывах дают информацию о том, что Lefkoniko Beach 3* очень удобно расположен относительно самых посещаемых мест курортного курорта. От центра города отдыхающих отделяет всего лишь пятьсот метров. Их можно пройти пешком, если погода располагает к прогулкам, а при необходимости заказать такси прямо из гостиничного номера.

Совсем рядом с отелем расположены многочисленные магазины, кафе, бары и развлекательные центры. Если вы хотите осмотреть различные курорты Крита, Lefkoniko Beach 3* - это как раз то место, откуда легко добраться до других городов острова. К примеру, до Ханьи нужно преодолеть пятьдесят километров, а до Ираклиона – семьдесят восемь километров.

Тем, кто предпочитает передвигаться по Криту на общественном транспорте, понравится, что на расстоянии ста метров от описываемого нами гостиничного комплекса находится автобусная остановка. Отсюда уходит и междугородный транспорт, поэтому туристы смогут легко оказаться практически в любом месте живописного острова.

Инфраструктура гостиницы

Территория отеля довольно небольшая, но здесь уместилось два бассейна. В основном выделена секция для отдыха детей, поэтому родители могут быть спокойны за своих отпрысков.

Принимать пищу гости отеля могут в двух ресторанах, также отдыхающие часто проводят время в барах. Их в гостинице целых два, в каждом предложат хороший выбор напитков и закусок. Если ориентироваться на отзывы постояльцев, то можно с уверенностью сказать, что бармены Lefkoniko Beach 3* готовят очень вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли.

Примечательно, что такой небольшой отель имеет довольно вместительный конференц-зал на семьдесят человек, где можно провести деловое мероприятие любой сложности. К услугам гостей предоставлен и банкетный зал, где приятно отметить семейное торжество.

Каждый постоялец может воспользоваться услугами прачечной и химчистки, за небольшую доплату вашу одежду быстро приведут в порядок, и вы будете продолжать отдыхать, не беспокоясь о чистоте своих вещей.

Много хороших слов гости отеля адресуют пункту проката автомобилей. Здесь работают профессиональные сотрудники, умело подбирающие своим клиентам именно тот самый автомобиль. Рядом с Lefkoniko Beach 3* обустроена просторная парковка, где машины постояльцев остаются на ночь абсолютно бесплатно.

На круглосуточно работающей стойке регистрации располагается пункт обмена валюты. Это очень удобно для тех, кому необходимо срочно решить денежный вопрос, а банки в городе уже закрыты. Здесь же находится камера хранения, куда принимают сумки и чемоданы постояльцев, чтобы они не загромождали апартаменты.

Приятно, что на территории отеля располагается небольшой салон красоты. В нем работает высокопрофессиональный персонал, который подберет для вас новую модную стрижку и ряд процедур, делающих вас еще более красивыми.

 lefkoniko beach 3 сервис

Уровень сервиса

Во многих отзывах о Lefkoniko Beach 3* сервис оценивается довольно высоко. Практически все гости отеля довольны тем, как их встретили и заботились на протяжении всего отпуска.

На территории гостиничного комплекса и в холле хорошо ловит сигнал Wi-Fi. В апартаментах его уровня недостаточно для общения или поиска нужных сайтов. Поэтому вечерами множество людей сидят в лобби или у бассейна со своими гаджетами.

Тем, кто сам не может добраться до отеля по прилете в аэропорт, сотрудники предоставят трансфер. Эта услуга потребует дополнительной оплаты, но она будет незначительной.

Среди развлечений гостям гостинцы доступен дартс, бильярд и настольный теннис. Каждую неделю администрация Lefkoniko Beach 3* организует вечера в традиционном греческом стиле с музыкой и барбекю.

При необходимости постояльцы могут воспользоваться обслуживанием в номерах, однако имейте в виду, что данная услуга не входит в стоимость проживания. Вам придется оплачивать ее отдельно.

Многие туристы отмечают, что персонал отеля приветлив, исполнителен и всегда готов прийти на помощь. Часто сотрудники Lefkoniko Beach 3* выполняют даже те просьбы, которые не входят в круг их обязанностей.

lefkoniko beach 3 описание номеров

Пляжная зона

Пляж Lefkoniko Beach 3* вызывает массу восторгов у туристов. Он состоит из песка и гальки, по которой довольно приятно ходить босиком. Идти до него нужно не более пяти минут, поэтому в отеле часто селятся семьи с детишками.

Стоит учесть, что несмотря на пологий вход в воду, не стоит оставлять малышей на берегу без внимания. Море в этой части пляжа отличается волнами, которые не мешают плавать взрослым, но могут оказаться опасными для детей.

На берегу установлены шезлонги и зонтики, но за них необходимо платить дополнительно. За деньги на пляже выдают и полотенца. Однако некоторые туристы приходят к морю со своими циновками и с комфортом, а главное бесплатно, устраиваются на них.

 lefkoniko beach 3 крит отзывы

Апартаменты

Описанию номеров в Lefkoniko Beach 3* хочется уделить особенно пристальное внимание, ведь для многих туристов — это очень важно. Во всех апартаментах установлена индивидуальная система кондиционирования, кабельное или спутниковое телевидение, а также телефон с городским и международным выходом.

В каждом номере предусмотрен балкон или терраса с видом на море или бассейн. Здесь находится красивая плетеная мебель и небольшой журнальный столик. На балконе можно с комфортом проводить вечера за приятным разговором и бокалом вина.

Примечательно, что во многих апартаментах выделено место под полноценную кухню, где установлен большой холодильник и другая необходимая техника. Многие семьи выбирают этот отель именно из-за кухни, позволяющей самостоятельно готовить пищу маленьким детям.

Номера делятся на следующие категории:

  • Promotional. Данные номера расположены в главном корпусе. Их площадь не превышает восемнадцати квадратных метров, поэтому правила не предусматривают заселения более трех человек. В номере установлена одна двуспальная кровать либо две односпальных.
  • Standart. Эта категория апартаментов идентична предыдущей за единственным исключением – общая площадь колеблется в пределах двадцати квадратов.
  • Studio. Номера не превышают по площади восемнадцати квадратов и расположены в главном здании. В этих комнатах могут расположиться двое взрослых и один ребенок на раскладном спальном месте.
  • Studio Superior. Здесь будет вполне комфортно даже трем взрослым людям. Номер имеет площадь двадцать пять квадратных метров, где выделено место под кухню. Помимо основных спальных мест, можно разместиться на софе. Апартаменты находятся в дополнительном корпусе.
  • Family. Это самые роскошные апартаменты во всем отеле. Они состоят из двух комнат, где будет удобно жить пятерым постояльцам. Общая площадь номера – сорок квадратов. Здесь умещается четыре спальных места, по требованию сотрудники гостиницы могут установить раскладную кровать. Данные номера располагаются в дополнительном корпусе.

Имейте в виду, что в отеле запрещено размещение с домашними животными и нет номеров для людей с ограниченными возможностями.

отель lefkoniko beach 3

Система питания

Главный ресторан работает по системе «шведский стол», здесь накрываются завтраки для гостей, которые приобретают путевки только с одним включенным в стоимость приемом пищи. Также в отель можно приехать, оплатив проживание по системе «все включено», таким гостям доступны три ежедневных основных приема пищи и закуски в любое время дня.

Стоит иметь в виду, что в отеле не предусмотрено детское меню, поэтому будьте готовы выбирать для своего малыша блюда из общего списка. По необходимости официанты предоставят маленькому гостю столик для кормления.

Помимо основного ресторана, на территории отеля находится и еще одно заведение. Чтобы поужинать или пообедать здесь бесплатно, необходимо записаться заранее на стойке регистрации.

Lefkoniko Beach 3* (Крит): отзывы

Что пишут наши соотечественники об этом отеле в интернете? В целом большинство отзывов являются положительными. Гостям нравится местоположение гостиницы, ее дизайн, отношение персонала к постояльцам и вкусное питание. Многие отмечают, что оно удивительно разнообразно для Греции и имеет особенный местный колорит.

Из отзывов можно сделать вывод и том, насколько спокойно в этом отеле. Известно, что большая часть гостей – это пожилые и респектабельные пары из Европы, которые ценят и уважают покой других людей.

Особенно много восторгов вызывает пляж отеля. Он отлично оборудован и чист, к тому же, оплатив лежак один раз, вы можете пользоваться им весь день даже после того, как отлучитесь с пляжа. Российские туристы находят это очень удобным.

Хочется уточнить, что недавно отель был переименован. Поэтому если вы будете искать его самостоятельно, то имейте в виду, что называется он теперь – Litsa*s Lefkoniko Beach Hotel 3*. Однако во многих туристических каталогах он значится под прежним названием.

В данный отель можно смело ехать с маленьким ребенком в поисках идеального отдыха на морском побережье. Поэтому тем, кто планирует поездку на Крит, стоит серьезно рассмотреть этот достойный вариант.