Hera Beach 3* (Турция/Сиде/Кумкей): фото, описание номеров, особенности сервиса и развлечения, отзывы туристов

0
0

Гостиничный комплекс Hera Beach 3* удачно расположился практически на самом берегу теплого Средиземного моря. Он занимает небольшую территорию, на которой расположена вся необходимая для хорошего отдыха инфраструктура. Именно об этом отеле семейного типа и пойдет речь в статье.

Hera Beach Hotel 3*. Обед

Регион

Ближайший крупный город к этому гостиничному комплексу – это Сиде. Расстояние до него – всего 4 километра. Но также в максимальной близости к отелю расположился поселок Манавгат. В этом случае расстояние еще меньше и составляет всего лишь 1 километр.

До ближайшей автобусной остановки от территории гостиницы всего 250 метров. Причем есть регулярное транспортное сообщение как с городом Сиде, так и с поселком Манавгат. Поэтому можно самостоятельно совершить определенные экскурсионные туры.

До аэропорта Анталии, в котором приземляются все международные авиарейсы, около 66 километров. После прилета все отдыхающие на преодоление этого расстояния вынуждены потратить практически 1,5 часа своего времени, но трансфер осуществляется комфортабельным автобусом.

Справка о гостинице

Отель Hera Beach 3* был открыт в 2000 году. Последняя реконструкция, проведенная на его территории, датируется 2006 годом. Общая площадь территории гостиничного комплекса составляет 3800 м2.

Инфраструктура

В состав данного отельного комплекса входит всего лишь один главный корпус. Его высота составляет 6 этажей. Есть единственный ресторан, который также во время завтрака, обеда и ужина выполняет функции столовой. В дополнение к этому есть два бара, три бассейна и несколько водных горок.

Город Side. Hera Beach 3*. Гостиничный комплекс

Номера

Всего в отеле Hera Beach 3* построено 71 номеров, которые подразделяются на три группы. Первая из них - это Standard Room. Рассчитаны такие номера на поселение трех отдыхающих, а суммарная площадь составляет каждого из них составляет 14 м2. Главный элемент в них – это спальная комната с ковровым напольным покрытием. В ней могут быть две или три отдельных кровати. Если в номере стоит две кровати, то одна из них односпальная, а вторая – двуспальная. Также в номере есть отдельный балкон и совмещенный санузел, в который находится туалет, умывальник и душевая кабинка. Кроме того, все это дополняется кондиционером и телевизором со спутниковым телевидением, то есть возможен даже просмотр и русскоязычных каналов.

Вторая группа номеров – это Corner Room. Суммарная площадь каждого из них увеличена до 15 м2. Поселить можно в такой номер тоже только троих отдыхающих. Ключевое их отличие их от ранее рассмотренных Standard Room – это угловое расположение. В остальном же оснащение у них идентичное.

К третьей категории номеров относятся Suite Room, площадь которых составляет 45 м2. В этот номер допускается заселение уже четырех отдыхающих. Компоновка номера существенно отличается и в его состав входит уже две спальни и два санузла. Также вдвое увеличено и количество балконов.

Из тринадцати номеров данного комплекса открывается вид на море, поэтому при покупке тура нужно уточнить то, в какую сторону будут выходить окна будущего номера.

Питание

Система питания, реализованная в Hera Beach Hotel 3*, называется «Все включено». Три раза на протяжении дня (завтрак, обед и ужин) продукты питания подаются в необходимом количестве в главном ресторане данного комплекса. Затем отдыхающие на свое усмотрение формируют меню и выбирают желаемые блюда в любом количестве.

Также на территории гостиницы есть два бара. Они тоже входят в состав системы питания.

На бесплатной основе в данном случае предоставляются местные продукты, газированные и алкогольные напитки. Все это по умолчанию включено в стоимость тура. А вот импортный алкоголь, турецкий кофе, выжатые соки из свежих фруктов можно попробовать лишь только за дополнительную плату.

Курортный город Сиде. Hera Beach. Оформление номера

Пляж

Данный отель, как и любой другой в современной Турции, имеет собственную прибрежную полосу. От территории комплекса его отделяет скромное расстояние в 200 метров. При этом есть одно существенное препятствие – автомобильная дорога. Специальных пешеходных переходов в этом случае не существует. Поэтому при ее пересечении нужно быть максимально внимательными.

Покрытие прибрежной полосы – песок. На пляже в достаточном количестве присутствуют шезлонги и зонтики, причем все они абсолютно бесплатны. А вот за полотенца нужно вносить депозит на время пребывания на пляже. Есть также тут и один бар, но он не входит в систему питания «Все включено» и его меню платно для посетителей отеля.

Бассейны

Hera Beach Hotel (Side) 3* может похвастаться наличием трех искусственных водоемов. Один основной бассейн является открытым. Он лишен системы искусственного подогрева и в нем купаться можно с мая по сентябрь. Есть также и крытый бассейн. В нем посетители отеля могут купаться круглогодично.

Отдельно для малышей на территории этого комплекса отдыха есть небольшой бассейн.

Рядом с каждым из них есть большое количество шезлонгов и зонтиков. Все это для отдыхающих абсолютно бесплатно. За полотенца, как и на пляже, нужно вносить небольшой денежный депозит на время пользования.

К открытому бассейну примыкает единственная водная горка, которая функционирует на протяжении дня. Также рядом с ним есть бар, который работает в рамках системы питания «Все включено», то есть его меню бесплатно для туристов гостиничного комплекса.

Досуг

Существует множество способов провести свободное время в Hera Beach. Сиде действительно гостеприимное место для туристов. На территории отеля функционируют финская сауна и турецкий хаммам. Причем посещение по предварительной записи делает их для отдыхающих бесплатными. Также на аналогичной основе можно посетить тренажерный зал или же поиграть в настольный теннис.

А вот водные виды спорта уже являются платными. К ним относятся водные лыжи, серфинг и дайвинг. Прогулку под воду можно совершить лишь только при наличии специального свидетельства.

Hera Beach. Бодрум

Детский отдых

Отлично продумана и организована концепция досуга и развлечений для малышей в гостиничном комплексе Hera Beach. Side в первую очередь может похвастаться наличием пляжей с песочным покрытием. То есть детям будет как удобно заходить в море, так и поиграть в замки на нежнейшем песочке. Также нужно упомянуть еще и отдельный бассейн для малышей, ранее уже упоминавшийся.

На территории отеля есть детская площадка, на которой расположилось множество качелей и горок. Весь этот список прекрасно дополняет детский клуб. Его посетители прекрасно проводят время в кругу сверстников и повышают свой уровень знаний.

При заселении семьи в номер гостиницы с маленьким ребенком бесплатно предоставляется детская кровать. Это же самое справедливо и для соответствующего стола в ресторане.

Экскурсии

Множеством исторических достопримечательностей примечателен на сегодняшний день курортный городок на побережье Средиземного моря. Это обстоятельство сильно его роднит с еще одним таким населенным пунктом Бодрумом. Hera Beach 3*, как было уже отмечено ранее, имеет очень удобное географическое расположения, всего 4 километра его отделяют от Сиде. Этот город примечателен множеством исторических достопримечательностей, которые относятся к древнегреческой и древнеримской эпохам. Наиболее примечательная из них – это амфитеатр. Кроме того, в этом городе очень хорошая набережная с множеством магазинов и кафе. В первых из них можно приобрести сувениры. А во-вторых – прекрасно отобедать в романтической обстановке с видом на Средиземное море. Поэтому во время отдыха в этом гостиничном комплексе рекомендуется выделить полдня и посетить этот город.

Также небольшое расстояние в 1 километр разделяет этот отель и поселок Манавгат, через который протекает одноименная небольшая река. По ней можно совершить прогулку на парусном корабле и полюбоваться фантастическими видами на ее берега.

Hera Beach Hotel. Бодрум

Стоимость

Более дорогими туристическими направлениями являются крупные города Анталия, Аланья, Мармарис и Бодрум. Hera Beach Hotel 3* из небольшого городка Сиде, в свою очередь, уже не требует столь больших затрат на отдых. К тому же это трехзвездочный отель. В июне за тур на 7 ночей на двух взрослых нужно заплатить 40 000-45 000 рублей. Причем в этом случае речь идет о заселении в номер Standart Room с видом на сушу.

В июле и августе стоимость возрастет и составит уже 60 000-65 000 рублей на аналогичных условиях. В сентябре цены на отдых не изменятся и будут находиться в том же самом ценовом диапазоне. А вот в октябре стоимость понизится и составит все те же 40 000-45 000 рублей, как и в июне.

Данные цены справедливы для туроператора «Интурист». В качестве исходной точки полета выступает Москва. При выборе другого туроператора или изменении региона вылета стоимость тура может существенно измениться.

Side. Hera Beach Hotel 3*

Отзывы

Большинство отдыхающих характеризуют с положительной стороны Hera Beach Hotel 3*. Отзывы в некоторых случаях указывают на то, что этот гостиничный комплекс по существу не уступает четырехзвездочным. К его плюсам относят:

  1. Чистый и ухоженный пляж с песчаным покрытием.
  2. Удобное месторасположение, которое позволяет совершить поездки как в Сиде, так и в Манавгат. Как в первом случае, так и во втором есть на что посмотреть.
  3. Чистые и просторные номера. Причем можно выбрать либо более дешевые с видом на сушу, или более дорогие с видом на море.
  4. Отменный набор блюд, который позволяет даже удовлетворить запросы гурманов.
  5. Отличная инфраструктура.
  6. Низкая стоимость отдыха.

К минусам отеля можно отнести:

  1. Бесплатное покрытие сети Wi-Fi лишь только в наиболее людных местах.
  2. Полотенца на пляже или возле бассейнов можно получить в пользование лишь только после внесения денежного депозита.

Но недостатки данной гостиницы не настолько уж и существенны.

Отзывы о Hera Beach Hotel 3*

Заключение

Одновременно хорошим и доступным местом отдыха является отельный комплекс Hera Beach 3*. Его специализация – это размеренный отдых в тихом семейном кругу. Опять-таки, посетители гостиницы не должны к нему выдвигать высоких требований по той причине, что он относится к категории трехзвездочных отелей. Все остальное для качественного отдыха у этого комплекса уже есть в наличии.