Шины Dunlop Winter Maxx SJ8: отзывы владельцев

0
0

Если детально изучить основные исторические изобретения человечества, то можно увидеть такую закономерность – зачастую делали их совсем не профессиональные ученые той или иной области. Например, автомобильные покрышки Dunlop создал совсем не конструктор, и даже не автомобилист, а обычный ветеринарный врач Джон Бойд Данлоп. Именно его именем названа знаменитая на весь мир компания по производству автомобильных шин. Первая автомобильная покрышка была в пневматическом виде и появилась в 1888 году.

dunlop winter maxx sj8 отзывы

С тех далеких времен бренд Dunlop не перестает совершенствовать свои изделия, доказывая их качество множеством побед в этапах гонок "Формулы-1". Для жителей России в 2007 году было открыто представительство компании в Москве, оно носит название ООО "Данлоп Тайр СНГ".

Описание покрышки Dunlop Winter Maxx SJ8

Колесные шины Dunlop Winter Maxx SJ8 относятся к классу зимних нешипованых шин и являются новинкой британского производителя, являющегося дочерним предприятием корпорации Goodyear. Как и ее предшественник, данная модель предназначена для кроссоверов, внедорожников и подобных им автомобилей высокой проходимости. Одним из значительных плюсов данной модели является ее универсальная применяемость. Эту модель можно приобрести для более 30 различных размеров колес с размерами дисков 15-19 дюймов. Многие автомобилисты оставляют отзывы о Dunlop Winter Maxx SJ8.

Усовершенствованные сцепные качества на зимних трассах

Благодаря данным, полученным в результате проведенных социологических опросов, удалось убедиться в том, что большинство пользователей предыдущей модели были полностью удовлетворены ее качеством. При этом отзывы о Dunlop Winter Maxx SJ8 имеют информацию о том, что у покрышек отличное сцепление с дорогой и беспроблемная езда по снегу и льду.

шины dunlop winter maxx sj8 отзывы

В этом плане новая модель стала еще лучше. В основном это случилось за счет применения новой технологии 4D Nano Design. Это своего рода комплекс новых технических решений, касающихся всех компонентов покрышки – от протектора до состава резины. Основным показателем эффективности послужил тормозной путь на льду, который оказался на 11% короче, чем у шины Grandtrek SJ7, которую считают достаточно хорошей для езды на заснеженных дорогах.

Увеличенное число ламелей

Преимущество шины Winter Maxx SJ8 достигается за счет увеличения числа ламелей. Британские разработчики смогли добиться увеличения плотной ламелизации рисунка протектора в четыре раза. При этом ламели стали еще длиннее, а их грани острее. За счет их наличия происходит лучшее сцепление с водяной пленкой на заледенелой поверхности. Это подтверждают положительные отзывы о шинах Dunlop Winter Maxx SJ8.

Т-образные канавки

Еще одной новинкой в этой модели стали Т-образные канавки. Они расположены в протекторных блоках в центре. Они обеспечивают увеличенные тягово-сцепные качества продольного направления, что позволяет более точно и быстро выполнять команды водителя. Отзывы владельцев Dunlop Winter Maxx SJ8 указывают, что водителю легче управлять автомобилем при езде по заснеженным участкам дороги.

dunlop winter maxx sj8 отзывы владельцев

Дренажная система высокой производительности

Особое внимание разработчиков Winter Maxx SJ8 было отдано стойкости к слэшпленнингу и лучшему аквапланированию. Для этого дренажные каналы, расположенные продольно в центре протектора, были выполнены в зигзагообразной форме. Это позволяет влаге быстрее накапливаться, а конструктивное решение позволяет шинам намного быстрее избавляться от большого количества накопленной воды. Кроме того, такая конструкция обеспечивает избавление и от больших масс тяжелого талого снега. Тем самым шины Winter Maxx SJ8 обеспечивают идеальное сцепление с дорогой даже в самых опасных условиях погоды, о чем и указывают отзывы о Dunlop Winter Maxx SJ8.

Особенности

Главные особенности шины Dunlop Winter Maxx SJ8, которые содержат положительные отзывы о Dunlop Winter Maxx SJ8:

  • Идеальные сцепные качества на зимних дорогах за счет применения технологии 4D Nanj Design (комплекса технических разработок всех без исключения компонентов шины).
  • Особенный V-образный дизайн направленного узора протектора, за счет чего улучшается управляемость автомобиля при любых условиях на дороге.
  • В 4 раза увеличенное число ламелей, а также увеличенная их длина и острота кромок дают в целом идеальное сцепление на льду, не используя при этом шипы, дающие дополнительный шум.
  • За счет появления Т-образных углублений, расположенных в центральной области протектора, появляются хорошие тягово-сцепные свойства шин.
  • Улучшенная устойчивость к аквапланированию и слэшпленнингу за счет появления зигзагообразных дренажных канавок, за счет чего происходит ускоренное избавление от воды и талого снега.

dunlop winter maxx sj8 100 r отзывы

Положительные характеристики

Основными преимуществами данного типа зимней шины являются:

  • Невысокая стоимость.
  • Качественная смесь для резины покрышки.
  • Отсутствие шума при движении.
  • Идеальное сцепление с дорожным полотном даже при высокой скорости.

Положительные отзывы о Dunlop Winter Maxx SJ8 100 R это подтверждают.

Недостатки шины

Чаще всего негативные отзывы владельцев шин Dunlop Winter Maxx SJ8 указывают лишь на два недостатка:

dunlop sp winter maxx sj8 отзывы

  • При движении по обледенелым участкам трассы низкая средняя скорость.
  • Средний тормозной путь при движении по чистому льду.

Общее мнение владельцев автомобильных покрышек

Зимние шины этого британского бренда достаточно мягкие и имеют хороший результат торможения по утрамбованному снегу. Однако при торможении по льду картина совершенно иная. При движении по обледенелому участку дороги скорость автомобиля значительно снижается. Об этом и говорят отзывы о зимних шинах Dunlop Winter Maxx SJ8.

Также водители недовольны тормозным путем на льду, хотя его длина и сократилась на 11 %, чем у предыдущей модели.

Большой процент водителей отмечает также высокую износоустойчивость шин. Особенно это отражается на износе боковин и протектора. Это обусловлено наличием технологии 4D Nano Design. За счет ее применения у шин появился уникальный узор протектора, позволяющий превосходно справляться со всеми опасностями зимней дороги.

Кроме того, водителям очень понравилась курсовая устойчивость шин. Все повороты шины проходят без заносов, при этом немного притормаживая автомобиль. Шины отлично ведут себя как по накатанной дороге, так и по рыхлому снегу.

зимние шины dunlop winter maxx sj8 отзывы

Резина Dunlop (Данлоп): отзывы

На основании многочисленных отзывов автовладельцев, а также благодаря исследованиям экспертов, шины "Данлоп" получили 4 балла из 5. Шины "Данлоп" соответствуют всем основным требованиям и критериям, предъявляемым к покрышкам определенного класса. Шины эконом-класса легко управляются и имеют мягкую текстуру. На сухом дорожном полотне ведут себя уверенно и хорошо тормозят. Однако на влажном покрытии управляемость ухудшается, что портит общее впечатление от шин данной марки.

Спортивного варианта шины "Данлоп" достаточно уверенно чувствуют себя на скорости, однако их использование для ежедневной езды нежелательно. При движении шины создают сильный шум и быстро изнашиваются. Это обусловлено их жесткостью и специальным составом резины, используемой специально для езды на больших скоростях.

Шины для езды по бездорожью под маркировкой All Terrain имеют повышенный уровень шума, хотя это и считается нормой для покрышек данного класса. Также не очень хорошие показатели при езде по мокрой глине и воде.

Одним из главных достоинств шин "Данлоп" является их цена, поэтому за счет меньших финансовых затрат пользователи готовы мириться с их небольшими недостатками.

Цены на шины Dunlop

Оставляя отзывы о Dunlop SP Winter Maxx SJ8, автомобилисты отмечают и их стоимость. Самые бюджетные модели шин "Данлоп" с диаметром дисков 13 дюймов имеют минимальную стартовую цену от 1600 рублей. Шины спортивного класса для дисков 15 дюймов можно приобрести за 2400 рублей. Однако можно найти и дешевле, например модель шин SP Sport 9000 можно приобрести за 2000 рублей.

Средняя цена на покрышки для езды по бездорожью варьируется в пределах 6000 рублей. Минимальная цена для колеса внедорожника, диаметром 17 дюймов равна 5300 рублей. 15 – дюймовые колеса для кроссоверов обойдутся минимум в 3000 рублей за покрышку.

Стоить отметить, что все приведенные примерные цены реальны при совершении покупки в интернет – магазинах. Цены в розничных автомагазинах могут быть на порядок выше.

шины dunlop winter maxx sj8 отзывы владельцев

Зимний вариант шин обойдется немного дороже. Так, минимальная цена для покрышки 13 диаметра равна 1800 рублей, что же касается зимних внедорожных нешипованых шин, то минимальная цена для покрышки 15 дюймов равна 3000 рублей.

Шины японского бренда Dunlop имеют такую же большую популярность, как и шины брендов "Бриджстоун" или "Континенталь", но пока качество резины все же немного уступает лидерам рынка. На сегодняшний день основным преимуществом шин "Данлоп" является их невысокая цена. Будет ли улучшение в области их ходовых качеств, можно будет узнать из релизов на новые покрышки.

Надеемся, что статья оказалась для вас полезной и дала полное представление о данных шинах.