Зимняя резина "Данлоп": отзывы

0
0

1888 год ознаменовался созданием компании "Данлоп". В течение долгого времени она располагалась в Шотландии. Там изготавливают шины для зимы. Сейчас большую часть шин производит Япония. Об открытии японских филиалов можно прочесть на официальном сайте компании. "Данлоп" применяет новые технологии, совершенствует выпускаемую продукцию, так как заботится о высоком качестве.

Отзывы о зимних покрышках "Данлоп"

Зимние покрышки, по оценкам владельцев транспортных средств, имеют довольно высокий рейтинг. Такая оценка объясняется тем, что при бюджетной стоимости у шин "Данлоп" достаточно хорошее качество. Они во многом соответствуют требованиям автовладельцев. Такие шины являются гарантией короткого тормозного пути и удобного вождения.

Шины "Данлоп"

Отрицательные отзывы о зимней резине "Данлоп" связаны с тем, что сцепление с дорожным полотном во время дождя, при движении по глиняной поверхности слабое.

В ассортименте представлены шины для спортивных автомобилей. Их особенность состоит в том, что какой бы ни была скорость, сцепление с дорогой остается хорошим, а вот для ежедневного использования они не подходят, так как создают дополнительный шум и быстро приходят в негодность. Именно эту особенность отмечают в отзывах владельцы таких автомобилей.

Для внедорожников выпускаются All Terrain. У них четко выражены протекторы, при движении создается сильный шум. Такие покрышки легко преодолевают различные препятствия и достаточно надежны. Автолюбители часто отдают предпочтение этим шинам из-за их невысокой цены.

Сколько стоят покрышки

Цены всех моделей можно узнать на сайте производителя. Зимняя резина "Данлоп" немного дороже летней. Стоимость резины варьируется от 1500 рублей (версия R13) до 5000 (версия для машин повышенной проходимости).

Покрышки для спортивных автомобилей можно приобрести за 2000 рублей за штуку. 3000 руб. стоят шины для кроссоверов.

Зимняя резина "Данлоп Винтер Макс ВМ01"

Данный вид шин разработан для зимы. С ними не страшны ни обледенелые участки дорог, ни засыпанные снегом. Диаметр от R13 до R19. Протектор с асимметричным рисунком и различной глубиной.

Шины для зимы "Данлоп"

Они не имеют шипов, поэтому называют данную зимнюю резину "Данлоп" липучкой, автомобилисты отмечают безукоризненное сцепление с дорожным полотном и быстрое торможение. При изготовлении покрышек использовали обновленный материал, добавили в него больше кремния, поэтому они не твердеют на морозе.

Шины "Данлоп СП Винтер Айс"

Это качественные зимние покрышки, у них симметричный узор на протекторе, есть 5 продольных ребер, имеющих надрезы, и ламели, придающие жесткость. Это позволяет сократить тормозной путь. Конструкция данных шин такова, что они максимально контактируют с трассой, а это способствует равномерному износу резины. Они предназначены для легковых автомобилей и кроссоверов.

Зимние покрышки "Данлоп ГрандТрек Айс 02"

Такие автошины рекомендованы для внедорожников и кроссоверов. Они считаются наиболее качественными, потому что с ними можно проехать по самым заснеженным районам.

Покрышки зимние "Данлоп"

У них симметричный протектор, канавки размещены под углом, благодаря чему легко избежать попадания влаги. Прочности шипов удалось достичь за счет карбида вольфрама. 16 рядов шипов способствуют хорошему сцеплению при движении. Шипы крепятся основательно и не крутятся во время движения транспортного средства.

Шипованная зимняя резина "Данлоп СП Винтер Айс 02"

Эти зимние шипованные покрышки не так давно были запущены в производство, но уже успели заслужить популярность среди российских автомобилистов. Влага выводится быстро, так как наклоненные канавки очень широкие и глубокие. Сцепление с дорожным полотном хорошее при любых погодных условиях. Сбоку на протекторах находятся соединенные между собой блоки. Это придает автомобилю маневренность.

Зимние покрышки "Данлоп"

Покрышки "Данлоп ГрандТрек СЖ6"

Эта зимняя модель имеет большую контактную площадь, рекомендуется для внедорожников и пикапов, у нее нет шипов, посередине протектора ребро в виде стрел, узор разработан при помощи компьютерной программы.

Поверхность протектора неровная, так как сбоку есть кромки, что способствует надежному сцеплению с проезжей частью. При этом уменьшается расход топлива и равномерно распределяется нагрузка. Такие шины надежны даже для поездок по грунтовой дороге.

Шины для зимы "Граспик ДС3"

Рекомендуются для легковых автомобилей. В ассортименте представлены размеры R13-R19. Несмотря на отсутствие шипов, шины имеют хорошее сцепление с различным дорожным полотном. Благодаря этим шинам водители чувствуют себя увереннее в любых условиях.

Зимняя резина "Данлоп"

Шины "Данлоп Винтер Макс СЖ8"

Эти нешипованные покрышки для зимнего оснащения очень популярны у владельцев пикапов и машин повышенной проходимости. Варианты размеров от 15R до 19R.

Покрышки "Данлоп Винтер Макс ВМ02"

Улучшенная модель разработана в компании Sumitomo для легковых машин. Площадь контактирующей поверхности большая, благодаря этому резина сохраняет свои свойства при любой температуре и на любой поверхности. Рисунок на протекторе состоит из множества блоков. Шины износоустойчивые и имеют высокую проходимость.

Резина "Данлоп СП Винтер Спорт 400"

Этот образец может быть приобретен для любого автомобиля: от легкового до внедорожника. Он был разработан для самых непредсказуемых погодных условий.

На протекторе изображены стрелы, в рисунке соблюдается симметрия. С такими шинами авто не страшны сугробы снега, размытая дождем или обледенелая трасса. Вместо шипов используются тонкие пластины, которые делают поверхность изогнутой.

Резина усовершенствована: добавлено много кремния и силики (покрышки сохраняют мягкость). Сцепление с дорожным полотном надежное.

Покрышки для зимы "Данлоп Айс Тач"

Еще одна модель, которая вполне подходит для климатических условий России. Технология ее изготовления близка к той, что применяется для Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

В отличие от других шин у этих шипы имеют треугольную форму, их грани достаточно острые. Это позволяет автомобилю легко проходить путь и по льду, и по снегу. На протекторе в большом количестве изображены стрелы. Путь торможения автомобиля с такими покрышками уменьшен за счет широкого продольного ребра.

Покрышки с шипами "Данлоп"

Зимы в российских регионах суровые. Высокие температуры зачастую приводят к тому, что шины становятся твердыми, а это совсем нежелательно. Чтобы избежать подобных неприятностей, производство зимней резины "Данлоп Айс Тач" сопровождается тем, что в резину добавляют полимерные материалы.

Заключение

Все проведенные тесты указывают на высокое качество, надежность зимней резины "Данлоп". Владельцы самых разнообразных марок автомобилей всегда смогут найти подходящую модель по доступной цене.

О высоком качестве и доверии к производителю этих зимних шин свидетельствуют многочисленные отзывы. Зимняя резина "Данлоп" держит лидирующие позиции среди продукции других компаний. Выбирайте только самое лучшее для своего железного коня.