Что такое инкуб и суккуб?

0
0

Мифология времен Средневековья донесла до нас истории о существовании близких интимных контактов людей с хитроумными демонами-сладострастниками. Это падшие ангелы, которые могли принимать мужской или женский облик. Именно поэтому подобные сущности тонкого мира были названы соответственно инкубами, что в переводе с латинского означает «лежать на», а также суккубами (от латинского «лежать под»).

что такое инкуб

За связь с этими демонами люди становились жертвами инквизиции. Ведь кто такие инкубы и суккубы? Считалось, что под их обликом скрывается сам Дьявол. Ночными гостями женщин становились инкубы, а мужчин – суккубы. Что это за существа и что они собой представляют?

Упоминания об инкубах

Еще задолго до того времени, когда христианство получило свое широкое распространение, в мифологии народов различных стран стали появляться рассказы о связях смертных людей с духами природы, богами и демонами. Ярким примером тому является древнегреческий Зевс. Этот бог был сильным любителем женского пола. В разное время его избранницами являлись жена царя Леда, титанида Лето, нимфа Каллисто, спутница Артемиды и многие другие. Своими любовницами Зевс овладевал, принимая самые различные обличья. Приходил он к ним под видом быка, лебедя, золотого дождя и т.д.

Свой демон инкуб был и у славян. Его роль была отведена Огненному змею, который являлся по ночам к вдовам, а также к замужним женщинам, принимая образ супруга. Подобную сущность нередко считали одной из ипостасей самого черта.

инкуб демон

Средневековый инкуб - демон вожделения. Его считали воплощением Сатаны. Это существо приходило к спящим девушкам, принуждая их к интимной близости. Часто жертвы инкуба рассказывали о сильнейшем удовольствии, которое принес им подобный контакт, но при этом отмечали физическую и моральную опустошенность, депрессивное настроение и плохое самочувствие после подобного свидания.

Происхождение падших ангелов

Что такое инкуб? Это существа, которых считают необычными христианскими демонами. Они обладают высшей степенью коварства и богатыми знаниями. Про инкубов говорят, что они возникают не из простых грешников. Этот путь проходят сильнейшие колдуны. Ведь только они способны переродиться, не лишившись при этом памяти, а помимо этого наделены силами управления подобным процессом, порой обращая в демонов и других.

Что такое инкуб? Это весьма своевольный падший ангел, который не отчитывается перед демонами. Он не занимается коллекционированием душ и своей добычи. Инкубы – это охотники за силой и властью, а также за знаниями.

Однако стать инкубом не так-то и просто. Подобная магическая мощь достигается далеко не каждым колдуном, чем и можно объяснить огромную редкость подобных существ.

Жажда власти

Что такое инкуб? Это прирожденный лидер и вожак. Однако наиболее забавный из связанных с ними фактов - содержание инкубами гарема. Причем речь здесь идет вовсе не о простых смертных, хотя такие девушки часто добровольно становятся женами демонов. Нет, инкубов более интересует получение власти над другими существами – суккубами и ламиями. Именно поэтому демоны женского пола стараются избавиться от своих противников. Однако инкубы, обладающие врожденными знаниями магии, практически неуязвимы для суккубов. К тому же, довольно часто они применяют свое умение маскироваться. Инкубы прикидываются жертвами, которых противницы любят и не хотят убивать. Именно благодаря идеальному знанию женской психологии (да и мужской тоже) эти демоны считаются наиболее опасными интриганами из всех существ.

Среда обитания

Согласно мифам, созданным в Средневековье, инкубы предпочитают территории, расположенные поблизости женских монастырей. Ведь именно в них существо способно выбрать себе одну или несколько жертв, действуя при этом спокойно и неторопливо.

Местом обитания инкубов считается пространство, расположенное между луной и землей. Именно здесь и находится царство демонов, в котором они чувствуют себя очень комфортно. Для удовлетворения своих низменных потребностей падшие ангелы спускаются на землю, нападая на женщин. Излюбленным местом инкубов считается вода. В реках и озерах они поджидают своих жертв, чтобы вступить с ними в половую связь.

 инкуб рассказы

Порой инкуб является к женщине во сне. Именно там он сразу «ловит» свою очередную жертву, а затем заставляет вступить с ним в интимный контакт. И даже после пробуждения демон, как правило, не исчезает. Судя по рассказам многих женщин, они видят его, но сопротивления оказать не в состоянии. Дело в том, что, нападая, демон полностью обездвиживает свою жертву.

Внешность

Что такое инкуб на самом деле и как он может выглядеть? В большинстве мифов и легенд этот демон представлен в образе уродливого, безобразного и страшного существа, имеющего рога. Иногда он является перед женщиной в виде похотливого козла, а порой становится достаточно привлекательным мужчиной.

доверься демону поцелуй инкуба

В некоторых мифах инкубы встречаются в обличии оленей и птиц, собак и ворон, аистов и быков, косуль и змей. Если женщина занимается колдовством, то этот распутный демон является ей зловонным козлом. Порой своих жертв настигает рогатое существо, частично покрытое чешуей.

Совокупление

Рассказы об инкубе говорят о том, что он холоден и неприятен. По одной из версий, эти демоны во плоти постоянно заняты поиском телесных контактов с женщинами. Но существует и противоположное мнение. Согласно ему инкуб - демон любви, который не способен сам испытать истинное удовольствие от секса. Еще одной интересной версией является гипотеза о том, что у этого существа нет возможности полноценного вступления в половую связь. Семя инкубы получают тайком, используя для этого самые различные способы. По одной из гипотез, они получают его от умерших недавно мужчин, предпочитая при этом повешенных. Кроме этого, считается, что семя инкубы порой добывают путем мастурбаций, храня его после этого в своем теле. После выбора своей жертвы демон создает весьма правдоподобную иллюзию полового акта. Причем это происходит настолько успешно, что его избранница полагает, что совокуплений было намного больше, чем на самом деле.

В рассказах об инкубах можно найти описание его полового органа. Выглядит он так же, как и сам демон, по-разному. Порой его сравнивают с раздвоенным металлическим прутом, на конце которого находится раскаленная головня. Иногда проводят аналогии с половым членом мула или со змеей.

про инкубов

Подобный контакт в эпоху Средневековья приравнивали к скотоложству. Сегодня же некоторые дамы сами стремятся встретиться с демоном любви и довериться инкубу. Для этого существуют специальные ритуалы. Однако порой женщины вызывают инкуба самостоятельно, с помощью своих хороших способностей, длительного полового воздержания, а также поставив перед собой четкие намерения и применив способности к визуализации.

Последствия связи с демоном

Считается, что ничем хорошим встречи с инкубом для женщины не заканчиваются. Если рассматривать подобное совокупление с физиологической точки зрения, то его отличает разнообразие, начинающееся от великолепной связи, которую можно сравнить со встречей с самым хорошим любовником, до мерзкого и неприятного соития с отвратительным партнером.

После переживаний, которые возникали у женщин в связи с подобной близостью, они порой лишались рассудка. А если демон в течение длительного времени не отпускал свою жертву и мучил ее, то она могла и умереть.

инкуб книги

Иногда результатом любви инкуба становилась беременность. Последствия ее были совершенно непредсказуемыми. Женщина могла родить злых, агрессивных и диких детей или откровенных монстров. Такие существа, имеющие человеческий облик, жили среди людей, творя при этом страшные поступки. После рождения демона женщина, как правило, сходила с ума или умирала.

Кто такие суккубы?

Из мирового кинематографа, литературы, а также игровой индустрии нам более всего знакомы три типа существ. Это оборотни, вампиры и суккубы. Рассказов и фильмов о первых двух из них можно найти немало. Суккубы же встречаются намного реже, заняв свою нишу в современной игровой индустрии. Что же это за существа? Суккубы – это демоны. Именно такая их классификация выдвигалась экспертами-криптозоологами Средневековья, когда только церковь могла решать подобные вопросы.

инкуб демон любви

Не согласиться с этим мнением довольно сложно. Ведь суккубы являются обладателями рогов (чаще всего бараньих), крыльев (обычно как у летучей мыши), а также хвоста, схожего с лошадиным. К тому же на «звание» демона указывает и их основная миссия, призванная испытывать прочность веры молодых послушников.

Происхождение суккубов

Помимо названных выше признаков, эти падшие ангелы имеют совершенное, привлекательное и соблазнительное женское тело. Именно на этом признаке и базируется поведение суккубов. Считается, что они являются не кем иным, как демоницами. Появляются суккубы из рядов грешниц. Это женщины, которые ради сохранения привлекательности своего тела заключили сделку с демоном или предавались блуду и прелюбодеяниям. Часто в старинных писаниях говорится о том, что подобные грешницы попадают в ад, где перед ними стоит выбор – нести заслуженное наказание или стать суккубом. Некоторые из них становятся демоницами, для чего проходят мучительное перерождение.

Самым известным суккубом в мифологии является Лилит. Исходя из еврейских традиций, люди обвиняют ее в совершении сексуального насилия над неженатыми мужчинами для того, чтобы родить от них детей. Кроме этого, Лилит вредит женщинам. Она вызывает у них бесплодие, а также похищает новорожденных и пьет младенческую кровь.

Внешний вид суккуба

Мнение, существовавшее в Средневековье, было однозначным. Согласно ему, любой суккуб – это дьявол. Именно поэтому контакты с ним считались мужеложеством. И это не смотря на то что демонесса могла явиться человеку в самой разнообразной форме. Порой она представала перед мужчиной привлекательной девушкой с объемной грудью и длинными волосами. Иногда являлась к своей жертве молодой козочкой, а порой была безобразной ведьмой.

Особенности поведения суккуба

Демоницы любви являются только к мужчинам. Очень редко встречают их и женщины, хотя для последних подобное свидание является смертельным. Суккубы скрывают свою истинную внешность, задурманивают разум мужчины и заставляют его думать лишь о себе. Демоницы уводят мужей и разрушают семьи. Часто они губят своих избранников после того, как те им просто надоедают.

любовь инкуба

Как правило, суккубов изображают с минимумом одежды или в откровенных платьях. Однако демоницы выглядят эффектно и привлекательно в любых нарядах. Подобная соблазнительность является недостижимой для обычных смертных женщин.

По мнению некоторых экспертов, суккубы имеют единственную слабость. Они не убивают своих жертв. Чувство голода у них носит сексуальный характер. И этим определено все существование суккубов. Чем они голоднее, тем более откровенно и раскованно их поведение. При этом суккубы не могут насытиться только одним мужчиной, даже если тот является лучшим любовником. Голод демоницы требует большего. При этом они жестоки и отличаются бескомпромиссностью. Суккубы порой меняют роли и примеряют различные маски, чтобы достичь более высокого статуса и получить возможность утолять свой голод с как можно большим числом любовников. Дьяволицы всегда привлекательны для мужчин, даже если те и знают о той опасности, которую несут в себе эти существа. Ведь суккубы способны поглотить жизненную силу жертвы, а те позволяют им сделать это, так как не могут устоять перед имеющимся соблазном.

Зачем они приходят?

Какова цель визитов демонов к людям? Точного ответа на этот вопрос не может дать никто. И это несмотря на то, что имеется большое количество современных историй, повествующих о связях с этими существами. Дело в том, что ни одна из жертв не смогла разговорить своего таинственного любовника. В ответ на все задаваемые вопросы было лишь одно молчание. Однако считается, что инкубы и суккубы приходят к людям, чтобы:

  1. Напитаться их силой. Ведь во время полового контакта происходит высвобождение огромного количества энергии, которую демон «употребляет», чем и обеспечивает свое существование. Именно поэтому падшие ангелы предпочитают монахинь, послушников и прочих людей, чей жизненный образ даже не предполагает сексуальной близости, что приводит к накоплению в них нужной энергии.
  2. Продолжить род. По одной из версий, демоны стремятся к интимной близости с человеком для того, чтобы завести ребенка. Есть гипотеза о том, что суккубы похищают у мужчины семя и передают его инкубу, который затем помещает это семя в тело своей жертвы. В результате женщина рождает ребенка, являющегося наследником демонов.
  3. Почувствовать себя живым существом. Если рассматривать заселение нашего мира, то людей можно поставить на ступеньку выше суккубов и инкубов. Считается, что у демонов отсутствует некий внутренний стержень, без которого невозможно указание на истинную личность. Во время полового акта инкубы и суккубы на некоторое время способны подключиться к человеческому подсознанию и начать воспринимать мир через него. Ради этого они и идут на свои «ночные приключения».

Всех современных людей можно условно разделить на две больших лагеря. Одни из них верят в то, что суккубы и инкубы являются вполне реальными сущностями, которые обитают в астрале и порой навещают своих избранников. Другие же считают описание демонов не более чем сонным параличом, которому сопутствуют эротические фантазии.

Книги о демонах

Тем, кто желает развивать свое воображение и не против посмотреть на мир с непривычной и неожиданной стороны, предлагает свои произведения в жанре романтической фантастики Екатерина Севастьянова. Написанные ею книги об инкубах пользуются большой популярностью у любителей этой темы.

В 2017 г. читатели познакомились с новым произведением Е. Севастьяновой. Им является книга «Доверься демону. Поцелуй инкуба». Ее главная героиня - Диана Фрост. Это обычная девушка 20 лет отроду, которая сбежала из своей неблагополучной семьи и переехала с подругой в другой город. Но уйдя от старых проблем, она приобрела новые. Сюжет книги «Доверься демону. Поцелуй инкуба» повествует нам о том, что девушка устроилась на работу в один из престижных бизнес-центров, владельцем которого является тысячелетний демон. И, конечно, встречи с ним избежать не удалось.

Книга «Поцелуй инкуба» повествует о противостоянии главных героев. Один из них – жестокий тысячелетний демон, который делает попытки стать хоть немного человечнее. Второй – обычная молодая девушка, не имеющая никакого отношения к магии. Ее дальнейшая судьба зависит от хищника, для которого необходима жизненная энергия женщин…