Существо Рейк: реальные встречи и вымыслы

0
0

Всегда людей интересовало и привлекало все то, что принято называть «паранормальными явлениями». Истории о привидениях, рассказы о мутантах, которые появились после неудачных экспериментов каких-либо спецслужб, встречи с представителями инопланетной расы - все это будоражит ум и бросает в дрожь. В данной статье мы поговорим о том, кого принято называть Рейком, - о существе, живущем по соседству с людьми, на одной планете, а может, и в одном городе с вами.

Имя и внешний вид

Рейк - существо с очень вытянутыми конечностями, бледного цвета. Он худой, с хорошо выраженными и выступающими ребрами. Руки заканчиваются длинными когтями, и именно из-за этого часто используют второе наименование данного существа – Человек-грабли.

рейк описание

Очень часто его путают с так называемым Тонким Человеком. Последний - это своеобразный «Мистер Фантастик» из комиксов серии «Марвел». Так же как и персонаж американской культуры, Тонкий Человек способен растягивать свое тело до невероятной длины, буквально просачиваясь в такие отверстия, куда, казалось бы, сложно затолкать и соломинку. Описывая его, очевидцы всегда называют черный фрак - видимо, это его повседневная одежда.

Существо Рейк: свидетельства о встречах

Первое упоминание о встрече людей и монстра относятся аж к XVII веку. Тогда Рейк приходил ночью к капитану одного из торговых судов Английского Королевского флота и, предупреждая об опасности, требовал возвращения корабля в порт. Об этом нам сейчас известно только по якобы сохранившейся записи в судовом журнале.

Еще одно дошедшее до нас упоминание об этом существе относится уже к XIX веку. Воспоминания мужчины, который жаловался на постоянно приходящего во сне Рейка, сохранились до наших дней. Последний мешал ему спать, бормотал что-то, называя имена близких ему людей. Существо описывается как очень мокрое, склизкое, с пустым взглядом.

существо гуманоидного типа

ХХ век очень богат на подобные заявления. Это и предсмертная записка молодого человека, который при невыясненных обстоятельствах умер во сне. Произошло это в 1964 году. На столе у него обнаружили бумагу с текстом, в котором говорилось о том, что страшное существо Рейк постоянно навещает по ночам, рассказывая жуткие истории и обещая расправиться со всеми его близкими. Внизу была приписка, которая гласила о любви молодого человека к его невесте и страхе, что жуткое существо навестит и ее тоже.

Помимо описанного случая, монстра, которого многие называют «Человек-грабли», видели десятки раз, в основном на территории США.

История одной семьи

Пожалуй, самая нашумевшая история произошла в 2006 году в Америке. По описанию свидетельницы, Рейк разбудил ее и мужа глубокой ночью. Увидев, что обнаружен, монстр выскочил из комнаты и, пока взрослые приходили в себя, включали свет и бросались в погоню, он успел удрать, по пути напав на детей. Из-за полученных ран девочка обильно теряла кровь, которую остановить не удавалось. Отец повез ее в больницу, но по дороге машина слетела с дорожного полотна, перевернулась и свалилась в озеро. Все, кто находился в машине, погибли.

Пусть ненадолго, но эту историю подхватили почти все мало-мальски значимые СМИ. Данные события обсуждались, почти сразу откликнулось множество людей с разных концов земли, что сталкивались с существом по имени Рейк, описание которого даже появилось в газетах. Но постепенно интерес угас, и сейчас информацию об этом можно найти, только хорошенько порывшись в интернете.

Современные истории. Охота начинается?

Сейчас, ввиду развитого интернета, есть возможность любую проблему обсуждать сообща. Именно поэтому стали возникать различные интернет-сообщества, форумы, где главной темой обсуждения стал Рейк.

человек грабли

Существует большое количество видеозаписей, сделанных или просто гуляющими глубокой ночью по заброшенным строениям (мало ли, может, для кого-то это более чем романтично), или специально забирающимися в такие места, где встретить монстров наиболее вероятно. Есть целые группы «сталкеров», которые занимаются поиском различных существ. Кроме прочего, их интересует и Человек-грабли.

Наиболее показателен случай, произошедший в 2014 году недалеко от Биробиджана. Группа молодежи, которая входила в местное отделение «сталкеров», занималась обследованием заброшенных корпусов завода «Дальсельмаш», намереваясь обнаружить Рейка. С данной задачей ребята справились отлично, не только обнаружив монстра, но и записав все на камеру. Существует два видео: на первом слышны странные и пугающие звуки, на втором мальчишки сталкиваются практически в упор с кем-то. Этот «кто-то» - странное существо гуманоидного типа без одежды, с длиннющими и не пропорционально развитыми частями тела.

рейк существо

Критика

Верить или не верить - дело ваше. Многие считают, что видео - фальсификации, а свидетельства - выдумка. Кто-то, наоборот, требует принять меры, чтобы изловить и уничтожить нечисть. Или же поймать и изучить. Материя эта абсолютно ненаучная, поэтому отношение к таким вещам в общем и к Рейку в частности - личное дело каждого.