Что такое расчетный адрес в "Стиме" и что в него вводить?

0
0

Многие пользуются такой платформой, как Steam, но лишь малой частью из всего гигантского списка возможностей, которые нам так мило и практически бесплатно предоставляют. Помимо решения проблемы пиратских игр, Steam решил проблемы начинающих разработчиков, которые могут за небольшую плату выставить свои работы на продажу, где их обязательно будут покупать люди. В данной статье пойдет речь о том, что такое расчетный адрес в «Стим», зачем он нужен и где используется, а также о том, что может предложить нам Steam.

Из чего состоит Steam?

Steam состоит из двух основных составляющих – приложения и сайта. Два этих основных компонента невероятно тесно между собой связаны, но функции выполняют практически одни и те же. Что в приложении, что на сайте возможны манипуляции с аккаунтом, которых весьма и весьма много, начиная от покупки приложений, игр и даже фильмов, заканчивая запуском вышеперечисленных продуктов.

что такое расчетный адрес в стим

В Steam можно купить практически все, нужно лишь заплатить и будет вам горка с щепоткой удовольствия и различных благ. На сайте чаще всего люди сидят с телефонов или же если им надо очень быстро посмотреть какой-нибудь товар. С приложением практически то же самое, только люди чаще всего с приложения покупают вещи на торговой площадке. Если вы никогда не слышали про торговую площадку, то вы многое потеряли, ведь это целый интернет-магазин вещей из игр.

Как работает торговая площадка? Вы покупаете игры и в некоторых из них, как правило, в тех, у которых присутствует режим онлайн, могут выпадать различные вещи, которые вы можете продать на той же торговой площадке. Так, некоторые люди просто игрой в CS:GO могут "отбить" стоимость покупки самой игры. Совсем уж хитрые люди способны на этом крупно зарабатывать.

расчетный адрес в стиме что писать

Так постепенно мы и подошли главной теме статьи. Итак, что такое расчетный адрес в "Стим"? Знание данной возможности не раз вам пригодится при различных банковских операциях в Steam, поэтому рекомендуем тщательно ознакомиться со следующим пунктом статьи.

Что значит "расчетный адрес в «Стиме»"

Подобным вопросом мучаются многие пользователи Steam, но лишь те, кто использует платежные системы типа Visa. Почему это происходит? Ответ достаточно прост. Как и в любой приличной платежной системе, используются данные клиента, чтобы при экстренных случаях обязательно связаться с ним и объяснить ситуацию.

В каких случаях могут потребовать расчетный адрес? Только лишь когда вы покупаете какой-либо товар в Steam или же пополняете счет с помощью вышеуказанных платежных систем. Подобная процедура достаточно распростронена во многих платежных системах, но ответствует при пополнении, например, с WebMoney, после чего на контрасте событий многие пользователи нервничают и задаются вопросом, что писать в расчетный адрес «Стима»? Ответ достаточно прост.

стим расчетный адрес что вводить

При пополнении или покупке вы вводите номер карточки или почтовый адрес, с которого и списываются средства. В платежный адрес необходимо ввести точно такие же данные. Если у вас будет недостаточно денег или сервис будет временно недоступен, а такжже если возникнут другие какие-то проблемы, связанные именно с платежной системой, то по этому адресу придет письмо с пояснениями, в котором будет подробно описана сложившаяся ситуация.

Вопрос о том, что вводить в расчетный адрес «Стима», часто появляется после нудачной попытки поплнить баланс, т. к. пользователь просто игноирует поле с названием «Расчетный адрес», после чего происходит ошибка и вас просят ввести данные снова. Наопминаем, что в данную строку нужно ввести почту, на которую зарегистрирован аккаунт вашей предпочитаемой платежной системы.

Как Steam связан с денежными операциями?

Как уже говорилось, в Steam существует развитая система платежей, если говорить грубо, то это рынок, на котором можно купить практически все, связанное с игровой тематикой. Например, в Dota 2 есть специальное событие, в котором участникам, которые достигли уровня 2000, домой высылают специальную статуэтку. Вот настолько Steam связан с деньгами. Стоит заметить, что уровень 2000 можно достигнуть лишь за реальные средства.

что значит расчетный адрес в стиме

Также существует система обмена вещами между игроками, но они могут обмениваться только предметами, а не средствами. Однако в честь некоторых событий (новогодних, например, или других праздников) выпадают купоны на скидку, их можно продавать и обменивать, в этих моментах и возникает вопрос, что такое расчетный адрес в «Стим», про который мы говорили выше.

Еще в Steam есть GreenLight – это специальное место, где начинающие разработчики выкладывают свои творения. Пользователи оценивают товар, после чего продукт может быть размещен в магазине. Это даст немалый денежный приток разработчикам.

В заключение

Надеемся, что вы поняли, что такое расчетный адрес в «Стим», а также то, как им правильно пользоваться. Если вас незнакомое лицо просит его сообщить, то ни в коем случае не разглашайте, потому что ваши средства могут легко похитить злоумышленники.