Где ввести ключ в «Стиме»? Активация ключей на ПК и смартфоне

0
0

Как известно многим геймерам, игры в цифровом магазине Steam можно не только покупать, но и привязывать к своему аккаунту, активировав специальный ключ. Для очень многих такой способ является более удобным. Проблема заключается в том, что не все пользователи знают, где в «Стиме» ввести ключ. Данная статья как раз посвящена этому вопросу.

Зачем нужны ключи

Не секрет, что в Steam регулярно проводятся различные акции, в ходе которых можно приобрести ту или иную игру по очень выгодной цене. Не обязательно при этом привязывать ее к своему аккаунту. Можно просто сохранить игру в виде ключа, а затем, через какое-то время, перепродать, сделав небольшую наценку. Именно по такому принципу и осуществляется торговля на всевозможных геймерских ресурсах, предлагающих товары по ценам ниже, чем в самом «Стиме».

где ввести ключ в стиме

Кроме того, вы можете делать подарки своим друзьям. Просто сообщите человеку, которого вы хотите порадовать, ключ. Как только пользователь его активирует, игра привяжется к аккаунту и будет доступна без каких-либо ограничений.

Активация ключа на ПК

Итак, вы разжились ключом и хотите его активировать. Для начала рассмотрим, как сделать это на ПК, так как данный способ используется чаще всего:

  • Первое, что вам нужно сделать, – это скачать и установить клиент Steam на свой компьютер (при условии, что вы еще не сделали этого ранее).
  • Далее следует создать учетную запись (опять же, если у вас ее еще нет) и авторизоваться под ней в клиенте.
  • Теперь найдите значок Steam в правом углу панели задач и нажмите на него правой кнопкой мышки.
  • Выберите раздел «Библиотека». Это именно то место, где ввести ключ игры в «Стиме» удобнее всего. Есть и другие варианты, но они более запутанные.

где ввести ключ игры в стиме

Вам осталось только нажать на кнопку «Добавить» в левом нижнем углу рабочего окна Steam, выбрать «Активировать», а затем ввести ключ в появившейся строке. Если все сделано правильно, через пару минут игра привяжется к вашему аккаунту и начнется ее установка.

Активация на смартфоне

Бывает так, что вам нужно срочно привязать игру к своему аккаунту, но под рукой нет компьютера и доступа к «Стиму». Где ввести ключ в таком случае? На помощь придет ваш смартфон. Точнее, это можно сделать в специальном Android-приложении, которое называется Ice Client: Steam Trading. Первым делом скачайте и установите его, а затем сделайте следующее:

  • Запустите приложение и авторизуйтесь, использовав свой логин и пароль от Steam.
  • Откройте меню (слева), а затем выберите раздел «Библиотека» (Library).
  • Нажмите «Плюс» и вставьте ключ в появившуюся строку. Нажмите «OK».
    где ввести ключ игры в стиме

После этого нужно немного подождать. Вы увидите на экране сообщение, извещающее о том, что ключ успешно активирован. На этом работа с приложением завершена.