Как в Steam вернуть деньги за игру? Основные требования и инструкция

0
0

Один из самых больших страхов при покупке какого-либо товара в интернете – возможное разочарование. Это же справедливо для покупки цифровых игр, например, в Steam. Valve, осознавая положение вещей, внедрили продвинутую систему возврата контента. Воспользоваться ей может каждый, кто выполнит ряд простых условий. В этом материале разберемся, как вернуть деньги за игру в Steam, если она не работает, не соответствует вашим стандартам качества или просто не понравилась.

Условия возврата

Несмотря на появление полуавтоматического возврата средств, это не значит, что теперь можно вернуть все пройденные игры и озолотиться. Автоматическому возврату подлежат только те игры:

  • Которые были приобретены не более 14 дней назад.
  • В которых вы провели не более 2 часов игрового времени.
  • Которые были куплены с помощью вашей учётной записи.

Самостоятельно высчитывать ничего не придётся, перед тем как в Steam вернуть деньги за игру, будет проведена автоматическая проверка на соответствие всем требованиям системы.

Как в Steam вернуть деньги за игру?

Исключение из правил

Резонный вопрос, возникающий у многих пользователей: «Как вернуть деньги за игру в Steam, если прошло 2 недели?». Правила сервиса запрещают возвращать средства за игры, проданные более 14 дней назад, но если вы при этом провели в игре меньше 2 часов, то можно попробовать оформить заявку на возврат. При этом придётся подготовить хорошую базу аргументов и объяснить, почему вы это делаете. Например, приобретённая игра плохо работала все это время, а разработчики не выпустили обновление для исправления ошибок.

Какой контент можно вернуть?

Для возврата в магазин подходит только определенный контент. В магазин можно вернуть:

  • Любую игру, приобретённую в Steam, если при покупке не указано обратное (некоторые разработчики эту функцию не поддерживают до сих пор).
  • Любое дополнение (DLC, дополнительные уровни), при условии, что вы провели в игре (к которой относится дополнение) не более 2 часов, а само обновление было куплено не более 14 дней назад.
  • Комплект игр, если в него не входит контент, не предназначенный к возврату (это относится только к играм).
  • Внутриигровую валюту и внутриигровые предметы, если эту возможность поддерживает разработчик игры (работает только в играх, созданных в Valve).
  • Подаренные игры, но деньги поступят на счёт того, кто её приобрёл. В том случае, если подарок не был активирован, заявку может подать пользователь, заплативший за него.

Как вернуть деньги за игру в Steam, если прошло 2 недели?

В каких случаях возврат невозможен?

Перед тем как в Steam вернуть деньги за игру, следует убедиться, что разработчик поддерживает эту возможность и игра куплена именно в Steam.

Есть определённый контент, который вернуть невозможно, к нему относятся:

  • Подарочные карты Steam и цифровые ключи – сотрудники Valve не могут вернуть средства за те игры, что были приобретены вне Steam. Игры на физическом носителе или цифровые ключи активации, взятые на сторонних ресурсах, можно вернуть только продавцу.
  • Игры, заблокированные с помощью VAC – если система защиты от нечестных игроков заметила, что вы используете нечестные методы игры, то вас лишат доступа к игре и к возврату средств за неё.
  • Видеоматериал – купленные фильмы и игровые ролики вернуть в магазине невозможно, но можно вернуть игру или комплект, к которому они относятся.

Доступ к системе возврата средств могут ограничить в том случае, если сотрудники заметят, что пользователь злоупотребляет этой функцией. Система создана для того, чтобы снизить уровень риска при покупке игр, а не для того, чтобы игры использовали в качестве двухчасовых демо-версий. Поэтому, перед тем как в Steam вернуть деньги за игру, следует убедиться, что вы не зачастили. Исключением из этого правила является приближающаяся распродажа. Если вы купили игру, а спустя час узнали, что её будут продавать со скидкой, то можно без мук совести вернуть игру в магазин, у техподдержки не возникнет к вам лишних вопросов.

как вернуть деньги за игру в Steam на КИВИ?

Как в Steam вернуть деньги за игру: инструкция

Для того чтобы вернуть средства в Steam, необходимо использовать клиент сервиса или перейти на официальный сайт Steam.

  • Необходимо выбрать меню «Помощь в Steam».
  • Указать данные своего аккаунта (имя учётной записи и пароль).
  • Выбрать подпункт «Игры, программы и т. д.».
  • Найти игру, которую хотите вернуть, и выбрать ее, нажав на пиктограмму или имя игры.
  • Появится меню, в котором нужно выбрать один из двух пунктов: «Куплено по ошибке», «Товар не оправдал ожиданий».
  • Затем нажать кнопку «Отправить запрос» и ожидать письма от службы техподдержки с подтверждением операции.

Как вернуть деньги за игру в Steam, если она не работает?

Когда придут деньги и куда?

Деньги вернутся к своему владельцу в течение одной недели с того момента, как была оформлена заявка на возврат средств.

В зависимости от того, какой платёжный инструмент использовался при покупке игры, деньги будут возвращены либо на лицевой счёт Steam, либо на кредитную карту. Пользователи часто интересуются, как вернуть деньги за игру в Steam на "Киви", "Яндекс.Деньги" и другие платёжные системы, ответ – никак. Valve не сотрудничает с подобными службами, а значит, деньги вернутся в Steam-кошелёк.