Сериал "Люцифер": отзывы зрителей

0
0

Новым сезоном телекартины наслаждаются фанаты сериала "Люцифер". Отзывы о ленте показывают, что популярность проекта только растет. Что же так привлекает зрителей в многосерийке?

Сюжет

Отзывы о сериале "Люцифер" радуют создателей проекта. Телевизионная история уже продлена на 4-й сезон. Зрители не перестают восхищаться сюжетом многосерийки. Конечно же, это только подбадривает создателей сериала и всю съемочную площадку.

В центре истории оказывается падший ангел Люцифер. Однажды королю преисподней надоела жизнь в аду, и он решил попробовать освоится в мире людей, а точнее, в Лос-Анджелесе. Жизнь смертных показалась довольно легкой и интересной для главного героя.

сериал люцифер отзывы

Он открыл новый ночной клуб, который быстро стал популярным. В этой роли Люциферу было очень удобно вести разгульный образ жизни. Ему хватает и выпивки, и развлечений, и внимания девушек. Герой обладает удивительной способностью заставлять людей говорить правду, что также делает существование падшего ангела интересным.

Однако в один момент жизнь Люцифера кардинально меняется. Прямо в его клубе происходит убийство одной из знакомых парня. К большому удивлению для себя, герой обнаруживает, что ему даже немного жалко убитую.

Отзывы и комментарии к сериалу "Люцифер" также нередко упоминают очаровательного детектива Хлою. Она кардинально отличается от всех остальных героев ленты. Прежде всего девушка невосприимчива к способностям дьявола, что очень его удивляет. Кроме того, он сам в ее присутствии становится практически смертным.

Происходящее интригует героя, и он решает присоединиться к поискам убийцы, становится консультантом в полицейском участке. Теперь способности Люцифера используются во благо.

люцифер сериал отзывы

Плюсы сериала

Отзывы зрителей о сериале "Люцифер" часто говорят о скрытых посылах проекта. Создатели поднимают несколько глобальных проблем, пряча их за фантастической историей падшего ангела.

Прежде всего новая жизнь Люцифера олицетворяет стремление каждого человека контролировать собственную жизнь. Парень бросает ад и решает, что отныне только он будет распоряжаться своей судьбой. Конечно же, прошлое постоянно напоминает о себе, и многочисленные враги Люцифера пытаются заставить его вернуться в преисподнюю. В этом зрители также находят интересную метафору, что только приводит их в восторг.

люцифер сериал отзывы комментарии

Также создатели интересно раскрыли вечные проблемы в отношениях отцов и детей. Все конфликты, которые могут случится в реальной жизни, утрированно представлены в сериале. Люцифер, как и многие фанаты ленты, переживает глобальные проблемы в отношении со своим отцом, однако в случае героя все совсем запущенно, ведь его родитель - сам Господь.

Критики сразу же после выхода первых эпизодов сериала пророчили ему успех. Так и произошло. С каждым новым сезоном количество серий в главе увеличивается. Так, в первом эпизодов было 13, во втором - 18, а в третьем - 26.

Критика

Существуют также негативные отзывы о сериале "Люцифер" критиков и обычных зрителей. Дело в том, что многие считают: идея проекта, его подача и даже название выглядят многообещающе, однако сюжет совсем не оправдывает ожиданий. Главный герой оказывается не дьяволом, которого за ужасающие поступки отправили в ад, а довольно добрым, сочувствующим, пускай и хитрым, парнем.

сериал люцифер отзывы зрителей

Зрители, оставившие негативные отзывы о сериале "Люцифер", часто говорили о том, что создатели не слишком удачно подобрали идею для ленты. Дело в том, что в последнее время детективные многосерийки стали невероятно популярны, так что у "Люцифера" слишком большая конкуренция, и проект сильно уступает некоторым из них. Впрочем, подобные отзывы можно найти о любом детективе. Обычно такие комментарии оправдывают тем, что зрители выбирают только то, что им по вкусу.

Другие герои проекта

Отзывы о сериале "Люцифер" также нередко говорят о второстепенных героях ленты. Несмотря на то что этих персонажей не называют ключевыми для истории, все же их роли очень важны для многосерийки.

сериал люцифер отзывы критиков

В картине можно увидеть детектива Дэна Эспиноса, который также приходится Хлое бывшим мужем. В начале отношения у него с Люцифером почти не складываются, ведь падший ангел обладает не самым очаровательным характером, а также слишком много времени проводит с Хлоей. Однако позже между героями напряжение исчезает.

Что касается сверхъестественных существ, тесно связанных с прошлым Люцифера, больше всего внимания уделено ангелу Аменадиэлю, а также Мэйзикин (Мэйз) - преданной союзнице главного героя. Аменадиэль, старший брат дьявола, был послан для того, чтобы отправить героя обратно в ад, однако у него ничего не получилось, и тот остался на Земле. Мэйз же много помогает Люциферу, неоднократно спасает его от опасностей, а также возглавляет Лилим.

Актеры

Положительные отзывы сериал "Люцифер" также получил благодаря игре актеров. Исполнители главных ролей сделали все, чтобы зрители буквально поверили в происходящее.

люцифер сериал отзывы

Люцифера и Хлою в сериале сыграли Том Эллис и Лорен Джерман. Дэна исполнил Кевин Алехандро. Аменадиэля и Мэйз зрителям представили Д. Б. Вудсайд, Лесли-Энн Брандт. Других героев сыграли Скарлет Эстевез, Рэйчел Харрис. Также в ленте можно увидеть Тришу Хелфер, Эйми Гарсиа, Тома Уэллинга.

Интересные факты

Фанатам, впрочем, как и тем, кто еще не смотрел сериал, всегда интересно узнать что-то новое о ленте, что невозможно понять во время просмотра самой картины. Создатели поделились несколькими интересными фактами.

В основе идеи создания проекта оказалась серия комиксов DC под названием "Песочный человек", одним из героев истории и оказался Люцифер. Согласно оригинальной повести, главные герои должны выглядеть несколько иначе. Например, у Мэйз светлая кожа, и половину своего лица она скрывает за маской. Аменадиэль также белый, седой и с бородой. Сам же Люцифер был создан похожим на музыканта Дэвида Боуи.

Клуб Люцифера называется "Люкс", что означает "свет". Именно от этого слова происходит имя главного героя, которое обозначает "светоносный".

Актер Том Эллис родился в христианской семье. Его отец - пастор баптистской церкви. Родители были в ужасе, когда узнали, что актер согласился на роль Люцифера. До сих пор они так и не посмотрели этот проект с участием своего сына.