"АвтоФон SE-Маяк": описание, характеристики и отзывы

0
0

Отличным дополнением для классических автомобильных охранных систем стали маяки - специальные устройства, пеленгующие положение транспортного средства. Такие гаджеты неплохо показали себя в качестве самостоятельных охранных комплексов. Одним из наиболее популярных и востребованных считается GPS маяк "АвтоФон SE-Маяк".

Особенности работы маяка

Автовладельцы могут точно определять местонахождение личных транспортных средств благодаря автономной поисковой системе "АвтоФон SE-Маяк" вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся. GPS-мониторинг транспортных средств при помощи маяков позволяет быстро и просто узнать необходимые сведения. Система управляется посредством мобильного телефона, поддерживающего необходимые технологии. В отзывах на "АвтоФон SE-Маяк" автовладельцы отмечают, что с помощью устройства можно удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля и дополнительным оборудованием. Системы такого типа работают на протяжении трех лет, что позволяет водителю размещать маяки в труднодоступных местах.

автофон se маяк

Модель "АвтоФон SE"

Самая младшая модель в серии маяков. Обладает оригинальным принципом действия: раз в сутки на номер владельца транспортного средства отсылается СМС с координатами автомобиля. Функционал "АвтоФона SE-Маяк" включает в себя GSM, GPS/ГЛОНАСС, микрофон для прослушивания разговоров в салоне и акселерометр. Внешний микрофон, к сожалению, подключить к маяку нельзя. Работает устройство в режиме активного акселерометра, может отсылать сообщения с координатами при начале движения. Оптимально подходит для автомобилей, которые оставляются на зимовку в гараже. В комплекте с маяком поставляются два корпуса, один из которых полностью герметичен.

GPS-функционал маяка

Основное предназначение "АвтоФона SE-Маяк" - отслеживание местоположения и передвижения транспортных средств. Данная модель считается одной из самых популярных среди всей линейки продукции производителя и обладает следующим GPS-функционалом:

  • Спящий режим. Активируется, если система не отправляет данные пользователю или не используется.
  • Прием и передача данных осуществляется через системы ГЛОНАС, GPS, GPRS и GSM.
  • При корректной настройке "АвтоФон SE-Маяк" способен определить местонахождение транспортного средства с погрешностью в несколько метров.
  • Система обладает широким функционалом, позволяющим произвести гибкую настройку.
  • Устройство может работать с дополнительными датчиками наклона, удара, падения, переворота и прочими.
  • В настройках системы можно регулировать чувствительность датчиков и устанавливать интервалы реакции.

автофон se маяк отзывы

Дополнительные функции маяка

Автовладельцы в отзывах на GPS-маяк "АвтоФон SE-Маяк" отмечают широкий функционал системы слежения, который делает ее мощнее аналогичных устройств:

  • Используемая аппаратная платформа v.6.x.
  • Черный GPRS-ящик вмещает 98 тысяч пакетов данных.
  • Встроенная клавиша SOS.
  • Полностью герметичный корпус.
  • Функция удаленного обновления программного обеспечения системы.
  • Простая схема подключения маяка "АвтоФон SE" позволяет установить и настроить прибор в течение нескольких минут.
  • Устойчивость к помехам и воздействию блокирующих приборов.

Широкий функционал автомаяка и доступная стоимость делают гаджет незаменимой дополнительной защитой для автомобиля. Водитель может с точностью до нескольких метров определить местоположение транспортного средства в любой момент времени.

gps маяк автофон se маяк

Мониторинг

Все устройства "АвтоФон SE-Маяк" могут работать в режиме мониторинга, используя для сбора информации различные сервисы.

Для крупных автопарков производитель "АвтоФона" рекомендует использовать сервис Wialon Gurtam, поскольку он обладает широкими возможностями и более гибкими настройками. Единственным его недостатком является платная основа, однако автовладельцам предлагается бесплатный пробный период.

"АвтоФон-Реагирование"

Бесплатный сервис, позволяющий быстро отыскать угнанное транспортное средство, оснащенное маяком "АвтоФон". В случае угона автомобиля владелец должен совершить звонок по специальному номеру, указанному в инструкции к "Автофону SE-Маяк", сообщить на горячую линию необходимые данные, написать заявление в ОВД и передать его номер в службу "АвтоФон-Реагирование". Все данные из системы на официальном основании будут переданы в ОВД. Данная служба реагирования разрабатывалась специально для ускорения процедуры поиска угнанных транспортных средств в сотрудничестве с МВД.

gps маяк автофон se маяк отзывы

"АвтоФон-Коммандер"

Мобильное приложение для Android и iPhone, функционал которого позволяет настраивать маяк и управлять им. В программе достаточно выбрать необходимые настройки, после чего они отправляются гаджету в СМС-сообщении. Мобильное приложение значительно облегчает процесс настройки "АвтоФона".

В комплекте с маяком поставляется термо SIM-карта от компании МТС с подключенным тарифом "Корпоративный онлайнер-АвтоФон". Работоспособность сим-карты сохраняется в температурном диапазоне от -40 до +105 градусов.

Преимущества "АвтоФона" в сравнении с автосигнализацией

Основным недостатком любой автосигнализации, в отличие от маяка, является наличие проводки, подключаемой к определенным точкам транспортного средства. Угонщики могут быстро и аккуратно перерезать проводку, устранив тем самым преграду в виде охранной системы. Маяк "АвтоФон", напротив, не имеет в комплекте никаких проводов и отличается компактными габаритами, которые позволяют разместить его в любом месте.

"АвтоФон SE-Маяк" обладает следующими преимуществами:

  • Приемлемая стоимость и высокая эффективность системы. Средняя цена маяка составляет 5 тысяч рублей.
  • Длительная работа системы в автономном режиме.
  • Управление дополнительными функциями автомобиля посредством мобильного приложения.
  • Поддержка большинства мобильных операторов.
  • Сохранение работоспособности в широком температурном диапазоне.
  • Миниатюрные габариты маяка позволяют спрятать его в труднодоступном месте.
  • Поддержка большинства поисковых систем и отслеживание местонахождения транспортного средства при помощи ГЛОНАСС и GPS.

автофон se маяк инструкция

Установка "АвтоФона"

Устройство для отслеживания местонахождения транспортного средства "АвтоФон" полностью автономно и не требует регулярной подзарядки или подключения к различным системам автомобиля. Все настройки системы осуществляются при помощи мобильного приложения и сотового телефона. Для активации работы необходимо выполнить следующие действия:

  • Вставить в маяк батарейки - под них отведен специальный отсек.
  • Установить сим-карту и закрыть системный блок герметичной крышкой корпуса.
  • Выбрать труднодоступное место в автомобиле и спрятать там маяк.
  • Скачать на сотовый телефон специальное мобильное приложение и настроить систему при помощи СМС-сообщения.
  • При необходимости произвести настройку дополнительных функций и получить оповещение от автомаяка.

автофон маяк se схема подключения

Установка стандартной сигнализации требует большого количества времени и зачастую наличия специальных навыков либо обращения в автосервис за помощью специалистов. Монтаж маяка "АвтоФон" может производиться автовладельцем самостоятельно и за считанные минуты, что особенно комфортно и удобно тем, кто не обладает необходимыми навыками и не разбирается в бортовой сети машины. Дополнительным преимуществом "АвтоФона" можно назвать экономию на услугах профессиональной установки автомобильной сигнализации.

GPS-маяки работают в любых условиях, в том числе и при экстремально низких и высоких температурах окружающей среды. Отыскать миниатюрное устройство в автомобиле практически нереально, что сводит к нулю шансы его нейтрализации.

Конечно, полностью отказываться от установки стандартных автомобильных сигнализационных систем не стоит: стопроцентной гарантии и защиты от угона не может дать ни один охранный комплекс. Несмотря на это, маяки "АвтоФон" обладают своими преимуществами - к примеру, с автовладельца не списывается абонентская плата, поскольку оплачиваются только текстовые сообщения. GPS-система оповещает автовладельца о незакрытых окнах или дверях автомобиля, указывая в отправленном сообщении причину срабатывания тревоги.

настройка автофон se маяк

Маяк "АвтоФон SE-Маяк" представляет собой уникальное миниатюрное устройство на базе GPS/ГЛОНАСС, осуществляющее мониторинг транспортных средств. Система полностью автономна и не требует от автовладельца никаких вложений и затрат, гарантирует высокую эффективность и надежную защиту автомобиля. Вкупе со стандартной автомобильной сигнализацией маяк "АвтоФон" поможет защитить машину от несанкционированного проникновения и угона.