Что значит ХЗ? Значение аббревиатуры

0
0

Что значит ХЗ? Практически все люди, которые активно пользуются интернетом, наверняка хоть раз, но задавались этим вопросом. В этой статье мы попытались дать полное объяснение данному термину. Стоит предупредить, что в публикации будет немало намеков на нецензурную лексику. Если подобного рода информация будет вам не очень приятна, то рекомендуем отказаться от дальнейшего прочтения.

Что такое ХЗ?

Что значит ХЗ в переписке?

Кого-то это может удивить, но ХЗ - это аббревиатура, состоящая из двух слов. Буквально она означает "Хрен знает" или "Х*й знает". Данное выражение не имеет какого-либо отношения к интернет-мемам, а является обычным некультурным жаргонизмом, прижившимся как в разговорной речи, так и в переписках.

Значение

Что такое ХЗ на молодежном сленге? Думаем, с этим вопросом мы уже разобрались. Но но что означает эта аббревиатура и в каком контексте интернет-пользователи ее обычно используют? Давайте узнаем.

На самом деле, значение слова ХЗ просто как 5 копеек. Его цензурными аналогами являются такие фразы, как:

  • Не знаю.
  • Не могу сказать.
  • Не располагаю такой информацией.
  • Без понятия.
  • Понятия не имею.
  • Не ведаю.

... И еще многие другие. Как видите, таких вариантов одного и того же словосочетания можно придумать бесконечное множество.

Что значит ХЗ в переписке?

Примеры употребления

Чтобы в полной мере понять, что значит ХЗ, давайте рассмотрим несколько примеров употребления этого слова.

- Что задали по математике?

- ХЗ.

- Где он шляется?

- Да ХЗ вообще.

- Когда она придет?

- ХЗ.

Другие значения

Люди, которые хотели узнать ответ на вопрос "что значит ХЗ?" наверняка удивятся, когда узнают, что у этой аббревиатуры не одно значение. Еще больше они удивятся, когда прочтут о том, что слово ХЗ активно используется в творчестве некоторых российских музыкантов.

  • "ХЗ" - название рок-группы из Российской Федерации, играющей в стиле панк.
  • "ХЗ" - название музыкального альбома известных рэп-исполнителей Хамиля и Змея, участников группы "Каста". Официальный релиз альбома состоялся в 2010 году и выпущен он был под лейблом Respect Production. Помимо Хамиля и Змея, в создании альбома принимали Прометей, Гуф, DJ Хоббот, Влади, Шым и другие знаменитые музыканты. Название альбома не имеет никакого отношения к фразе "Хрен знает". В данном случае "ХЗ" является сокращением от "Хамиль и Змей".

Другие аббревиатуры, распространенные в социальных сетях

Как вы уже могли понять, "ХЗ" - это далеко не единственная аббревиатура, активно используемая на просторах сети. В лексиконе многих опытных пользователей немало слэнговых словечек, способных сломать мозг новичкам. Давайте разберем самые популярные:

  1. Лол. Некоторые люди думаю, что это слово является чем-то оскорбительным, но это далеко не так. LOL - это англоязычное слово, означающее безудержный смех. Оно перекочевало в рунет примерно в середине нулевых годов.
  2. ББ. Как и предыдущее слово, имеет англоязычные корни. ББ - это аббревиатура фразы "bye-bye", что в переводе означает "пока-пока". Ее употребляют при прощании во время переписки.
  3. Бро. Слово "бро" также пришло к нам из английского языка. Оно является сокращением от слова "brother" и означает "брат", "друг", "приятель". Употребляется оно, как правило, близкими товарищами. В отличие от многих других сленговых словечек, слово "бро" также активно используется и в обычной разговорной лексике.
  4. МБ. Английские слова мы уже с вами обсудили, теперь пришло время рассказать о русских интернет-аббревиатурах. Одним из таких является слово МБ, что означает "может быть".
  5. ЛС. Это сокращение от "личные сообщения". Эта фраза зародилась в среде социальных сетей.
  6. СП - "семейное положение". Его указывают на личной странице в соцсетях.
  7. СПС - "спасибо".
Что такое ХЗ на молодежном сленге?

Теперь вы знаете о том, что значит ХЗ и какие сленговые слова распространены на просторах интернет-сети. Надеемся, что данная информация была вам полезна.