Подробно о том, что значит КК на языке геймера

0
0

В данном материале мы рассмотрим, что значит КК в играх. Если вы недавно начинаете путь геймера, и хотите знать все особенности игровых объектов, карт, персонажей, придется также обратить внимание и на особую лексику. Следует отметить, что она существенно отличается от языка, которым люди пользуются в повседневном общении. В определенной степени она уникальна.

Игровая лексика

что значит кк
Итак, приступим к рассмотрению вопроса, что значит КК. Данное сокращение используется в компьютерных играх. Разобраться во всех особенностях подобных речевых оборотов довольно сложно, поскольку пользователи непрерывно генерируют новые термины. Такое явление, как компьютерный сленг, формировалось на протяжении последних двадцати лет, поэтому многие вошедшие в него слова настолько трансформировались, что они совершенно не понятны людям, которые не связаны с компьютерной сферой. Новые термины появляются в ходе общения между игроками, они быстро входят в обиход. Периодически их вносят в специально созданные словари.

Использование

кк что это значит в доте
Вопрос, что значит КК, обусловлен большим распространением термина среди участников игровых проектов различных жанров. Он редко употребляется самостоятельно. Использование сокращения КК чаще всего происходит вместе с тем или иным числом. Однако так бывает не всегда. В определенных случаях данное сокращение может быть использовано как законченное сообщение без числового или текстового сопровождения. Таким образом, сфера применения данной речевой единицы нуждается в уточнении.

КК - что это значит в «Доте»?

что значит кк в играх
Указание на определенную сумму является наиболее распространённым случаем употребления интересующего нас термина. Если быть еще более точным, он указывает на количество нулей. Как правило, данный термин применяется, если речь идет об определенной игровой валюте. Дело в том, что довольно долго пришлось бы описывать состояние игрока, у которого, к примеру, пять миллионов монет или триста тысяч единиц золота. Именно поэтому существует интересующее нас сокращение.

Для решения вопроса, что значит КК, следует знать: данный термин образовался от еще более короткого обозначения – К. Вернемся к описанному выше примеру. Если игрок имеет триста тысяч единиц определенного виртуального ресурса, он может для указания этого использовать форму 300 К, и представители сообщества его поймут. Соответственно, применение варианта 5 КК будет указывать на пять миллионов.

Если уж речь в данном разделе зашла о проекте «Дота», следует привести несколько других сокращений, которые активно в нем используются. Часто можно встретить выражение FG. Оно возникло от английского словосочетания From God или «От Бога». Является выражением сарказма по отношению к адресату. Чтобы сообщить об уничтожении вражеских строений без участия крепов, используется сокращение БД – Backdooring. Также часто можно встретить обозначение Б. Происходит от английского back – "назад". Чаще всего таким образом автор предлагает отступить к союзным строениям.

Другие варианты

использование сокращения кк
Теперь вам известно, что значит КК. Однако данное значение не является единственным для интересующего нас сокращения. Выше мы уже отмечали, что иногда этот термин используется от цифр отдельно. С этим также следует разобраться. Часто такое явление встречается на тематических форумах, а также в чатах, которые посвящены играм. В данном случае значение произошло от английского слова ok, которое применяется дважды. Таким образом, пользователи снова попытались сэкономить время на написание сообщений. Другими словами, термин КК заменяет фразу ok, ok. Конечно же, такая форма свидетельствует о согласии с собеседником.

При этом повторение придает сообщению особую окраску. Из него можно сделать вывод, что автор согласен на предложенные условия, однако у него отсутствует желание продолжать разговор. Таким образом, при помощи формы КК можно завершить неприятную и нежелательную беседу. Иногда пользователи таким образом выражают скорее равнодушие, чем положительный ответ. В таком случае термин может бы использован как короткий аналог слова whatever («без разницы», «что угодно»). Интересующая нас речевая единица может быть также использована в различных социальных сетях, в частности, «ВКонтакте». Два основных значения интересующего нас термина мы рассмотрели, все остальное зависит от контекста сообщения, поэтому следует быть внимательным при употреблении подобного сленга.