Что значит "ГГ", "ВП" в играх?

0
0

Много людей по всему миру хотя бы раз играли в компьютерные игры. Существует множество жанров, поэтому каждый легко выберет для себя тот, который более всего придется по душе. Многие предпочитают онлайн-игры, в которых они чувствуют себя, как правило, неотъемлемой частью происходящего. В данной статье пойдет речь о том, что значит «ГГ, ВП», в какой игре подобное выражение используется. Это знание гарантированно спасет от конфуза в споре.

Что значит «ГГ, ВП»?

Пользователь ПК хотя бы раз слышал об играх, где люди соревнуются друг против друга за победу. В них геймеры чувствуют командный дух, стремление к победе и желание никогда не сдаваться. Это веская причина, которая завлекает все больше народу. Поскольку язык имеет свойство меняться со временем, то игровые моменты только ускоряют этот процесс. Раньше намного меньше общались, нежели в эру компьютерных технологий. Современные методы общения позволяют буквально изменять язык целых наций, ведь к Интернету больше всего приобщено младшее поколение.

гг вп что значит

Нередко в общественном транспорте можно услышать выражения: «Это было изи», «Она просто хайпит» и многие другие. Одно из таких можно услышать в «Доте 2». «ГГ, ВП», как правило, произносится при окончании игры, когда судьба матча уже решена. Такое выражение еще можно услышать от молодежи, когда сдана сессия или оценка получена без лишних усилий. В переводе «ГГ, ВП» - это «хорошая игра, неплохо сыграно», то есть люди высказывают свое удовлетворение работой команды. Как и другие слова, это часто используется в качестве сарказма, если команда планомерно пытается испортить вам игру.

Другие похожие слова

Число подобных слов GG WP не имеет границ, с каждым днем их становится все больше, поэтому иногда бывает сложно вести беседу с молодым поколением. Для того чтобы вы понимали друг друга, надо хотя бы иметь примерное представление о том, что за слова используются в диалоге. Приводим список новых слов, часто использующихся молодежью:

  1. «Микрочелик» - это неполноценный человек, игрок, плохо выполняющий свою роль в команде.
  2. «ГЛ ХФ» - это сокращение от Good luck Have fun, то есть человек желает вам удачи и веселья.
  3. «Трабл» - в переводе означает «проблемы».
  4. «Хайп» - популярность, событие, быстрое набирающее обсуждение в обществе.
  5. «Нуб» - непрофессионал.

гг вп дота 2

В заключение

Надеемся, что данная статья вам помогла лучше разбираться в новых словах. Только стоит помнить о сферах использования некоторых выражений. Употребление вышеуказанных, например, в сочинении является грубой ошибкой. Выбирайте слова тщательно, используйте их в нужном контексте.