Многофункциональный кухонный комбайн: обзор моделей, рейтинг и отзывы

0
0

Хороший многофункциональный кухонный комбайн станет просто незаменимым помощником, уменьшит время приготовления пищи. Кроме того, можно попробовать множество новых рецептов.

Перед тем как отправляться за покупкой, нужно знать, как выбрать многофункциональный кухонный комбайн, чтобы он полностью соответствовал всем критериям и запросам. Как любой бытовой прибор, он имеет определенные преимущества и недостатки, которые обязательно нужно учитывать в процессе выбора.

Цель приобретения

Многофункциональный кухонный комбайн - устройство, которое облегчает процесс готовки. Стандартно в его комплектацию входит:

  • чаша;
  • измельчитель;
  • овощерезка.

Прежде чем покупать устройство, нужно определиться с тем, для каких именно целей оно требуется. Если нужно просто нарезать фрукты и овощи, то вполне можно приобрести недорогую модель. Такие приспособления не занимают много места, удобные в применении, легко разбираются и моются.

Многофункциональный кухонный комбайн

Нужно учитывать также и площадь кухни, так как если она небольшая, то не стоит приобретать слишком габаритное устройство. Чем больше у него функций, тем больше требуется места на столе для его размещения. Просмотрев рейтинг кухонных комбайнов, можно подобрать для себя лучшее устройство, которое будет полностью соответствовать всем параметрам. Стоимость во многом будет зависеть от мощности, бренда, количества насадок.

Функциональное наполнение

Многофункциональный кухонный комбайн имеет комплект насадок, а именно:

  • диск-терка;
  • металлический нож;
  • диск-эмульгатор;
  • мешалка для теста.

В основном такой комплектации вполне достаточно, и ею ограничиваются компактные простые модели. Они могут порадовать наличием дополнительных функций. Обязательно нужно учитывать размер чаши, так как чем она вместительнее, тем больше продуктов можно загрузить за один раз.

Дисковый нож помогает нашинковать продукты или нарезать их ломтиками. Зачастую в комплект входят 2 ножа, так можно было регулировать их положение, чтобы получилось несколько режимов. Желательно, чтобы в комплекте было несколько терок, так как это позволит натирать крупно и мелко. С помощью специальных вставок можно нарезать кубиками или брусочками.

Кухонный комбайн Philips

Эмульгатор поможет профессионально приготовить соусы, взбить крем. В более дорогостоящих моделях дополнительно есть металлические венчики для взбивания. Чаша блендера требуется для приготовления жидкого теста или коктейля. Некоторые модели оснащены соковыжималкой, мясорубкой или тестомесом.

Как подобрать комбайн

Как правильно выбрать кухонный комбайн для дома, знают далеко не многие. Изначально нужно определиться с объемом и видом работы, которую нужно будет выполнять на этой кухонной технике, а затем внимательно изучить все параметры устройства. При покупке нужно учитывать такие параметры, как:

  • мощность;
  • скорость;
  • комплектация;
  • качество изготовления;
  • материал основной чаши.

Не слишком мощные устройства не смогут перемолоть жесткие продукты и не справятся с замесом тугого теста. Простые и недорогие комбайны работают в основном только на одной скорости, а более дорогостоящие имеют несколько скоростных режимов.

Производители оснащают свои бытовые приборы различными насадками. Чем их больше входит в комплектацию, тем выше стоимость комбайна. При выборе изделия нужно учитывать качество его изготовления. Все детали обязательно должны выглядеть хорошо, не иметь повреждений. В звуке работающего двигателя не должно быть постороннего шума.

Комбайны-измельчители

Многофункциональный кухонный комбайн с измельчителем относится к самым простым моделям, однако он помогает решить множество задач при приготовлении пищи. Большой популярностью пользуется модель Kenwood CH 180A. Она имеет компактные размеры, поэтому идеально вписывается даже в малогабаритную кухню. Помимо небольших размеров, это устройство имеет высокий уровень функциональности.

Комбайн хорошо справляется с измельчением совершенно любых продуктов за несколько секунд. Это лучшее устройство в соотношении цена-качество. Модель оснащена герметичной чашей, что исключает возможность попадания продуктов в отсек двигателя.

Кухонный комбайн Kenwood

Комбайн Philips HR1388 очень хорошо справляется с нарезкой продуктов. У него отсутствует чаша, однако есть несколько ножей для нарезки продуктов. Устройство отличается компактными размерами, а благодаря вертикальной форме, не занимает много места.

Кухонный комбайн Bosch MMR 08A1 помогает измельчить различные продукты, приготовить фарш. Он укомплектован также дисковой насадкой для взбивания. Благодаря большому объему чаши, за один раз можно переработать много продуктов. Его легко разбирать и мыть, а также можно удобно хранить на полочке.

Комбайны с мясорубкой

Многофункциональный кухонный комбайн с мясорубкой помогает выполнить сразу несколько задач, так как можно нарезать овощи, перемолоть мясо или измельчить другие продукты. Большой популярностью пользуется модель Kenwood KVC5030T, несмотря на то что она имеет высокую стоимость. Однако привлекает высокая функциональность этого кухонного комбайна. Он помогает измельчить продукты, применяется в качестве мясорубки, блендера и соковыжималки. С таким устройством не будет совершенно никаких проблем при приготовлении блюд. Кроме того, он имеет привлекательный вид, функциональность и надежную сборку.

Еще одним хорошим кухонным комбайном считается Clatronic KM 3350, так как отличается широкими функциональными возможностями. В одном устройстве собраны:

  • блендер;
  • мясорубка;
  • миксер;
  • насадка для приготовления макарон.

Острые лезвия очень хорошо справляются с любыми продуктами и не рвут их. В комплекте идет множество насадок для реализации совершенно любых задач.

Кухонный комбайн Braun

Многофункциональный кухонный комбайн Bosch MUM 52131 Styline имеет множество различных преимуществ. У него приемлемая стоимость, несколько скоростей работы, а также его можно использовать для выполнения совершенно любых задач. Этот комбайн комплектуется набором дополнительных инструментов.

Такая техника позволяет порезать мясо на ломтики или быстро приготовить фарш. Помимо ножей для измельчения мяса, такая техника может комплектоваться насадками для приготовления колбас. Цены многофункциональных кухонных комбайнов с мясорубкой различные и составляют от 13 до 50 тыс. рублей.

Комбайны с тестомесом

Многие предпочитают делать выпечку самостоятельно, а не покупать ее в магазинах. Для замеса теста отлично подойдет комбайн Bosch MUM 56S40. Он имеет много различных режимов работы, а также несколько насадок в комплекте. Кроме того, дополнительно можно использовать устройство в качестве соковыжималки и блендера.

Интересной моделью является Clatronic KM 3647, так как этот комбайн предназначен не только для замеса теста, но и для последующего раскатывания его в тонкие пластины, что достаточно сложно зачастую сделать вручную. Устройство очень простое в эксплуатации, а все детали надежные и износостойкие.

Кухонный комбайн Bosch

Комбайн Moulinex QA50AD считается универсальным устройством, так как в нем имеется мясорубка, измельчитель для зелени и кофе, несколько отдельных приспособлений, блендер. Благодаря мощному двигателю есть возможность готовить даже вязкое тесто. Работает устройство очень тихо, а также имеет привлекательный дизайн, благодаря чему отлично вписывается совершенно в любую кухню.

Комбайны с нарезанием кубиками

Комбайн с функцией нарезания кубиками помогает намного быстрее готовить любимые блюда. Среди таких изделий нужно выделить модель Bosch MCM 68885, так как она имеет большие функциональные возможности и доступную стоимость. Устройство комплектуется несколькими насадками, имеет много режимов работы, а также опцию нарезания кубиками, полосками, соломкой.

Профессиональные комбайны

Промышленные комбайны отлично справляются с работой в точках общественного питания. Среди них нужно выделить модель Bosch MCM 62020, которая имеет большую и вместительную чашу, что позволяет сразу перерабатывать много продуктов, а также имеется набор специальных насадок, чего нет в бытовых моделях.

Кухонный комбайн Clatronic

Согласно отзывам работников кафе и ресторанов, это изделие впечатляет своей функциональностью и отлично справляется с поставленными задачами.

Комбайны с соковыжималкой

Чтобы получить сок, требуется очень высокая скорость отжима, поэтому этот фактор нужно учитывать при выборе. Среди моделей с соковыжималкой стоит выделить Kenwood KVC5050T. Очень важно правильно подбирать чашу, так как соки могут впитывать в себя токсичные вещества, особенно если применяется некачественный китайский пластик.

Лучше всего выбирать емкость из стекла, особенно если нужно перерабатывать большие объемы. Это оптимальный вариант по стоимости и функциональности.

Комбайн с чисткой картофеля

Достаточно функциональным и надежным устройством считается кухонный комбайн Kenwood AT444, который дополнительно имеет насадку-картофелечистку. Она позволяет значительно экономить время и силы при очистке картофеля.

Стоит отметить, что такая насадка подходит для устройств других устройств компании "Кенвуд", однако не подойдет для других брендов из-за особенностей крепления.

Рейтинг производителей

Многие пользователи интересуются, как выбрать кухонный комбайн, чтобы он отличался надежностью и функциональностью. Высоко ценятся комбайны Bosch, так как производители зачастую внедряют особую технологию двойного привода, что дает возможность работать сразу с двумя чашами. Есть возможность настроить определенные режимы под вес продуктов и степень измельчения.

Кухонный комбайн Moulinex

Оптимальным вариантом в соотношении цена-качество является кухонный комбайн от компании Brown, так как в нем имеется множество различных насадок, которые позволяют облегчить процесс готовки. В комплекте зачастую имеется соковыжималка для цитрусовых.

Комбайны фирмы Moulinex отличаются тем, что они многофункциональны и имеют невысокую стоимость. Отлично работает в качестве блендера и мясорубки. Это идеальный вариант для приготовления различных блюд для большой семьи.

Отзывы

Многофункциональный кухонный комбайн "Бош" отзывы покупателей заслужил преимущественно положительные, так как многие отмечают его надежность и высокое качество работы. Однако некоторые отмечают и определенные недостатки, так как его детали выполнены из пластика, поэтому они достаточно хрупкие и ненадежные.

Кухонные комбайны, дополненные функцией отжима соков, по отзывам покупателей, отличаются надежностью и функциональностью. Кроме того, модели от компании "Кенвуд", "Филипс" и "Бош" имеют множество различных насадок.