Современная малогабаритная кухня

0
0

Проблемы маленькой кухни, к сожалению, ещё долгие годы будут актуальны для тысяч российских семей. Поэтому не стоит ждать чуда. Никогда ваша крохотная кухня не превратится в огромную и светлую комнату, где будет удобно и приятно готовить пищу или встречаться за общим столом с близкими людьми. Необходимо закатывать рукава и браться за работу. Запомните, маленькая кухня - не приговор. Её можно превратить в функциональную и удобную комнату. Для этого необходимо ваше желание, собственная фантазия (или помощь дизайнера) и определённая сумма денежных средств. Что касается последнего пункта - огромный выбор строительных материалов позволяет в настоящее время реконструировать вашу кухню, затратив при этом минимальные суммы денег.

малогабаритная кухня

Правильное расположение мебели

Малогабаритная кухня требует решения многих задач: важно разумно и экономно расположить всю мебель и бытовую технику, которые вам понадобятся, рационально использовать любое свободное пространство и дизайнерские приемы для визуального увеличения помещения. Даже обладатели огромных апартаментов, где предусмотрено множество помещений для общения, не упустят возможности вечерком посидеть на кухне со своими близкими. Потому что здесь царит какая-то особенная атмосфера уюта и тепла. Интерьер малогабаритной кухни не всегда позволяет сделать обеденную зону достаточно комфортной, но надо к этому стремиться. От того, насколько правильно расставлена мебель в месте приёма пищи, зависит оригинальность интерьера помещения.

Кухня – сердце любого дома

Используйте пастельные тона

интерьер малогабаритной кухни

Малогабаритная кухня должна быть оформлена в спокойных пастельных тонах. Это в первую очередь касается стен. А вот мебель больше подойдёт яркая, желательно с глянцевым фасадом. Кстати, все детали, обладающие отражающим эффектом, идеальны для маленькой кухни, так как они могут визуально расширить пространство.

Создайте свою кухню сами

Сейчас многие создают интерьер кухни своими руками. И такое решение вполне оправдано. Ну кто, если не хозяйка, знает каждый заветный уголок, который можно использовать! Существует всего несколько строгих правил, соблюдая которые, вы сможете сделать свою кухню уютной и удобной.

Мебель на заказ – решение проблемы

интерьер кухни своими руками
Ваша малогабаритная кухня преобразится, если вы используете в её интерьере полки, вообще не имеющие дверок. В них будет удобно разместить красивые аксессуары или часто используемую бытовую технику. Для маленькой кухни более всего подойдёт угловой диван. Он рационально впишется в небольшое пространство. Можно изготовить его из натурального дерева и с использованием натуральных материалов для обивки.

Экономичный интерьер

Малогабаритная кухня нуждается в мебели, изготовленной на заказ. Это позволит максимально использовать всё имеющее пространство, включая углы и ниши. Гораздо удобнее, если навесные шкафы будут снабжены раздвижными дверцами, вместо привычных распашных, которые требуют дополнительного пространства.