Какой марки узкие холодильники лучше всего. Холодильник для маленькой кухни: отзывы покупателей

0
0

Хозяева маленьких кухонь ломают голову, как на этой площади наиболее эргономично расставить мебель и бытовые приборы. Одним из самых габаритных предметов является холодильник. Учитывая актуальность вопроса, производители создают подходящие модели. Даже морозильные камеры, которыми оборудован такой холодильник, узкие. Двухкамерный чаще всего имеет следующие размеры: высота – 1,7-2 м, ширина и глубина – около 0,5 м.

узкие холодильники

Компактность – основное правило маленькой кухни, так как не всегда есть возможность перепланировать комнату, расширяя ее за счет других помещений. Начнем с выбора холодильника. Рассмотрим подробней технические характеристики узких моделей, фирмы производителей. А также на основании отзывов потребителей сделаем вывод, какой же все-таки самый лучший холодильник.

Что такое холодильник?

Конечно же, каждый человек с рождения знаком с таким бытовым прибором, как холодильник. Поэтому дать ему четкое определение будет несложно. Данный предмет представляет собой определенную камеру, в которой постоянно поддерживается низкая температура. Как правило, узкие холодильники используются только в быту, так как для производственных нужд необходимы модели погабаритней.

В старых видах морозильные камеры представляли собой небольшое углубление, располагающееся сверху прибора. Как правило, они очень маленькие, и разместить здесь достаточное количество пищи невозможно. Также стоит заметить, что старые холодильники необходимо систематически размораживать, а это исключает возможность замораживать фрукты и овощи. Однако в современных моделях этот вопрос уже давно решен, так как все они относятся к типу сухой заморозки. Даже узкие холодильники (ширина – 45 см) оснащены достаточно вместительной морозильной камерой, которая чаще всего располагается в нижней части прибора и закрывается отдельной дверцей.

Как выбрать хороший холодильник?

Критерии, по которым происходит подбор необходимых параметров в узких холодильниках, практически не отличаются от стандартных. В настоящее время самыми ходовыми моделями считаются двухкамерные, однако есть и определенная группа покупателей, которых интересуют маленькие приборы без морозильного отсека. Что нужно знать, для того чтобы не ошибиться в выборе габаритов? Очень важно научиться разбираться в общепринятой классификации:

  • группа А – узкие холодильники, в которых ширина не превышает 55 см, а высота будет зависеть от наличия (отсутствия) морозильной камеры;
  • группа В объединяет рефрижераторные приборы стандартных габаритов (60 х 60 х 200), морозилка, расположенная внизу холодильника, оснащена выдвижными ящиками, в случае если данный отсек находится сверху, то чаще всего представлен отдельной полкой;
  • группа С маркирует аппараты нестандартного образца, они, как правило, невысокие, но очень широкие;
  • группа D включает достаточно габаритные холодильники, которые чаще всего используются в пищевой промышленности, они называются холодильными шкафами.

холодильник минск

Оптимальный объем

Изучив маркировку, указывающую на габариты прибора, можно приступать к выбору объема. Что означает данный параметр? Существует такое понятие, как общий и полезный объем, средний показатель которого около 300 литров. Так вот, для бытового пользования необходимо обращать внимание на последний критерий. Конечно же, узкие холодильники значительно уступают стандартным. Однако многие хозяйки нашли альтернативное решение – приобретение небольшой отдельной морозильной камеры.

Система No Frost

Применение новых технологий позволяет оснастить холодильники современными системами разморозки No Frost. Преимущества такого вида неоспоримы:

  • продукты равномерно замораживаются;
  • полностью отсутствует иней;
  • отпадает необходимость часто размораживать холодильник.

Единственным недостатком такой системы является громкий звук во время работы компрессора.

узкие холодильники ширина 45 см

Расход электроэнергии

Существует ошибочное мнение, что узкие холодильники экономней расходуют электроэнергию, чем крупногабаритные. Во время приобретения необходимо обратить внимание на уровень потребления аппарата. Как правило, это представлено буквами и плюсиками. Например, самые экономные модели А-А+++, В и С. Современные компактные холодильники могут иметь механическое и автоматическое управление, сенсорную панель и др. Это влияет как на потребление электроэнергии, так и на стоимость аппарата.

Производители холодильников

В настоящее время существует несколько фирм производителей, которые завоевали лидирующие позиции по производству качественных холодильников.

  1. Bosch, Liebherr – немецкие компании, которые представляют качественные приборы, и стоит заметить, очень дорогие.
  2. Ariston – итальянская фирма, длительное время занимающаяся производством бытовой техники.
  3. Samsung, LG – корейские бренды, в которых отлично сочетаются такие параметры, как цена и качество.
  4. Atlant – белорусская фирма, которая уже давно занимается изготовлением данной техники. Холодильник "Минск" – первая продукция, вышедшая на рынок в Советском Союзе.

Холодильники фирмы Samsung

В России корейский производитель самый популярный, отзывы покупателей подтверждают данное утверждение. Его продукция отличается хорошим качеством и приемлемой ценой. Современные модели оснащены в соответствии с последними тенденциями. Узкий холодильник "Самсунг" имеет отличный дизайн, представленный несколькими цветовыми гаммами (серебристая, белая и др.). Обтекаемая форма корпуса придает оригинальности и избавляет от ощущения громоздкости. Размеры таких холодильников позволяют разместить их даже на самой маленькой кухне. Минимальная ширина – 40 см, максимальная – 55 см, высота - 170–210 см. Отличным дополнением станет наличие нулевой камеры, она позволяет сохранять свежесть многим продуктам, оставляя их длительное время в пригодном для употребления состоянии. Также в нем есть и такие функции, как капельная разморозка аппарата, экономичный режим, система, защищающая от перепадов напряжения в сети и другие. Однако их наличие влияет на стоимость, которая варьируется от 300 до 1000 долларов. Дополнительные параметры подбираются сугубо индивидуально.

узкий холодильник самсунг

Холодильники фирмы Atlant

Первый холодильник «Минск» был выпущен белорусским предприятием в 1962 году, последующие модели постоянно усовершенствовались. В настоящее время продукция ЗАО «Атлант» практически не уступает европейским аналогам. Они оснащены экономичным режимом потребления электроэнергии (смотрите на упаковке А++), системой No Frost, «быстрой заморозки» и «суперохлаждением». Во время работы рефрижератор практически не издает шума, что является его бесспорным преимуществом.

холодильник узкие двухкамерный

"Атлант" ХМ 4214-000 – модель достаточно востребованная, ее размеры 181 х 60 х 55. Объем морозильной камеры 67 литров, а холодильной – 167 литров. Управление механическое, при отключении электричества сохраняет холод до 16 часов. Отзывы покупателей только положительные.