Как сделать елку из пластилина своими руками?

0
0

Ребенку нужно сделать новогоднюю игрушку из пластилина, но вы не можете придумать, что бы ему изготовить? Сделайте елку. Такая игрушка лепится довольно быстро, и изготовить ее можно разными способами. Как сделать елку из пластилина? Ответ на вопрос ищите ниже.

Нарезная елка

как сделать елку из пластилина

Такая игрушка будет объемной, что не сможет не порадовать воспитателей. Ведь именно мини-скульптуры, которые ребенок изображает не на плоскости, позволяют ему развивать пространственное мышление. Как сделать елку из пластилина поэтапно? Для начала следует правильно выбрать материал. Для изготовления этой поделки не рекомендуется использовать мягкий пластилин, который плавится от прикосновения. Скатываем из пластичного материала конус. Если вы хотите сделать большую елочку, то сначала следует изготовить основу из фольги, а затем облепить ее пластилином. Слой материала на заготовке не должен быть меньше одного сантиметра. Основа готова. Как сделать елку из пластилина дальше? Теперь нам понадобятся маникюрные ножницы. Начиная с верхушки, следует делать небольшие надрезы на пластилине. Захватываем немного материала и отделяем его от основы. Таким образом обрабатываем всю заготовку. Теперь следует некоторые иголки у елки поднять вверх. Должен получиться эффект небрежной растрепанности. Елка готова. При желании из коричневого пластилина можно слепить ножку.

Плоская елка

елка из пластилина своими руками

Такую поделку можно изготовить с самыми маленькими творцами. Как сделать елку из пластилина? Для этой игрушки следует взять мягкий материал, например, на основе воска. Скатываем пластилин в ровный шарик, а теперь его следует раскатать в блин. Причем нужно следить, чтобы все стороны плоского полотна были приблизительно одной толщины. Теперь следует взять заготовку елочки. Ее можно купить в магазине для творчества или же в кулинарном магазине. Можно взять формочку для печений. Вырезаем елку. Осталось ее декорировать. Для этой цели отлично подойдут большие бусины, мелкий бисер, стразы и прочая лишняя в доме фурнитура. Приклеиваем мелкие детали в пластилин. При желании можно украсить макушку звездой и сделать ножку коричневой.

Простая елка

новогодняя елка из пластилина

Самый простой способ изготовить поделку – это смастерить ее из жгута. Как сделать елку из пластилина? Следует найти мягкий материал, который быстро тает в руках, но и так же быстро застывает, когда к нему не прикасаешься. Раскатываем из пластилина жгут. А теперь можно пойти по двум путям. Первый будет посложнее. Нужно будет изготовить из фольги конусную заготовку. Зачем? Готовую форму проще облепить пластилином, чем формировать из материала конус. Но если не хочется возиться с лишними заготовками, то следует свернуть жгут конусом. В этом случае следует внимательно следить за тем, чтобы елку не повело влево или вправо. После того как игрушка готова, ей нужно дать время застыть. А после этого макушку изделия можно увенчать звездой.

Елка новогодняя

как сделать елку из пластилина поэтапно

Такая поделка смотрится очень симпатично. Как сделать елку из пластилина своими руками? Следует начать процесс с подбора материала. Для изготовления поделки потребуется пластилин зеленого, коричневого, желтого, красного, синего и белого цветов. Первым делом следует сформировать из коричневого материала конус. Это будет ножка. Теперь нужно сформировать конус из зеленого пластилина. Когда этот этап будет пройден, следует вырезать отверстие в нижней части зеленой заготовки. Зачем? Чтобы основа елки плотно держалась на ножке. Насаживаем детали друг на друга. Теперь следует сформировать ветки в нижней части рождественского дерева. Вытягиваем жгутики и закручиваем их. Желательно формировать их на равном удалении друг от друга. Теперь следует из желтого пластилина слепить звезду. Увенчиваем ею макушку елки. Остается изготовить из красного и синего пластилина квадратики и обернуть их тонкими белыми жгутами. Это будут подарки, которые следует положить под елку. А само дерево следует украсить крупными бусинами.

Елка с гирляндой

как сделать елку из пластилина пошагово

Такую поделку изготовить будет не очень легко, но игра стоит свеч. Как сделать новогоднюю елку из пластилина? Для начала следует найти твердый материал. Из мягкого пластилина будет неудобно формировать ветки. Изготавливаем основу. Формируем из пластилина шар, а затем вытягиваем его в конус. Основа готова. Теперь следует сделать веточки. Нужно изготовить толстый жгут, а затем раскатать его в равномерное тонкое полотно. Краю этой заготовки необходимо придать зигзагообразную форму. Это можно сделать с помощью специального ножика или же обрезать полоску вручную. Теперь нужно обмотать нижний ярус елки заготовкой. Обрезаем зигзагообразную ленту и замазываем стык. Формируем таким же образом второй, третий и все последующие ряды. Из желтого пластилина следует изготовить звезду. Ее можно сделать плоской, вырезав из пласта, или же объемной – слепив вручную. Осталось декорировать поделку. Из красного пластилина следует сформировать жгут. Обматываем им елку. Теперь можно добавить на рождественское дерево шарики. Это могут быть как бусинки, так и небольшие кусочки разноцветного пластилина.