Куда поехать на Новый год: все направления

0
0

Новый год – один из самых любимых праздников россиян. Каждый отмечает это торжество по-разному: кто-то дома с семьей, а некоторые в большой компании, в ресторане или загородном коттедже. В последнее время набирают популярность поездки на Новый год в самые разнообразные места, чтобы отметить праздник в непривычной обстановке. Особенно это актуально в связи с тем, что в январе произошло сокращение рабочих дней, многие используют этот мини-отпуск как возможность совершить путешествие. Если вы очень хотите отправиться в увлекательную поездку, но не думали о маршруте, предлагаем ознакомиться со списком мест, куда можно поехать на Новый год.

В России

Если в вашей жизни существуют обстоятельства, по которым вы не можете покинуть пределы России, не расстраивайтесь. Куда поехать на Новый год в России? Наша страна богата множеством интересных мест, где вы сможете провести праздник не хуже, чем за границей. Например, жителям других городов можно съездить в Москву или Санкт-Петербург. В этих мегаполисах огромное количество уникальных музеев и выставок, ходить по которым – одно удовольствие. Отметить непосредственно сам Новый год можно на Дворцовой или Красной площади, заразившись безумной атмосферой в окружении толпы празднующих людей.

Отправляемся в Подмосковье

Но что делать самим жителям Москвы? Давайте рассмотрим варианты, куда поехать на Новый год в Подмосковье. Если ваша семья - это приверженцы здорового образа жизни, то вам подойдет поездка в один из пансионатов, например санатории «Можайский», «Пушкино», «Нара», «Волна».

Куда поехать на Новый год в Подмосковье

Здесь вы сможете со спокойной душой забыть о хлопотах и просто наслаждаться праздником – за вас все сделает персонал пансионата. Как правило, в этих санаториях предлагают комплексное питание и множество оздоровительных процедур. Также можно рассмотреть варианты поездок в подмосковный развлекательный парк «Дракино», парк-отель «Амбрамцево» - это отличное решение, куда поехать на Новый год в России недорого и с пользой. Для вас в этих заведениях будет подготовлена увеселительная программа, банкет, водные мероприятия. Выбор отелей и пансионатов в Подмосковье очень широк, вы обязательно сможете подобрать то, что придется вам по душе.

Великий Устюг и Сочи

Чтобы не гадать, куда поехать на Новый год в России, патриотам предлагается беспроигрышный вариант - отправиться на родину Деда Мороза, в город Великий Устюг, расположенный в Вологодской области. Купить тур или отправиться в самостоятельную поездку – выбор остается за вами. Каждый из этих вариантов обладает своими плюсами и минусами. Неизменно только одно – Устюг порадует вас новогодней программой, а также удивительным погружением в историю.

Тем, кто любит активный отдых, рекомендуется отправиться в Сочи. Это прекрасный курорт с многочисленными горнолыжными трассами, где вы сможете не только весело провести время, но и покататься на лыжах. Можно забронировать пакетный тур с новогодней программой и банкетом или совершить самостоятельный перелет, выбрав интересное времяпрепровождение уже на месте.

В Италии

Куда поехать на Новый год за границу? Иногда душа требует чего-то нового, а широкие просторы России уже приелись. Тогда мы задумываемся о других странах. Предстоящий праздник дает нам прекрасную возможность поехать на Новый год за границу, чтобы отметить торжество в непривычной атмосфере и узнать много новых традиций. Давайте рассмотрим наиболее популярные страны и то, что они нам предлагают.

Куда поехать на Новый год за границу

Итальянский Новый год – звучит необычно, не правда ли? Жители этой страны могут и любят хорошо веселиться. Если вы выберете тур в Италию, то фееричные представления, народные гуляния, шоу и дискотеки вам обеспечены. Также вы узнаете много примет, связанных с Новым годом. Например, итальянцы верят, что в последние минуты старого года необходимо избавляться от всего ненужного, тогда в наступившем году вы получите новую вещь взамен старой. Новогодняя программа в Италии очень разнообразна: вы можете выбрать веселое пребывание в городе или посетить горнолыжный курорт.

Отправляемся на празднование во Францию

Французский Новый год представляет собой шумное празднование с шампанским, конфетти, фейерверками и праздничным ужином. Самым популярным местом для проведения торжества считается Марсово поле вблизи Эйфелевой башни. Зрелище, когда символ Парижа загорается огнями ровно в полночь, никого не оставит равнодушным. В этот момент нужно загадать желание, которое непременно сбудется. На Марсовом поле также есть каток, пользующийся огромной популярностью и вызывающий огромный восторг как у детей, так и у взрослых.

В Германии или Чехии

Новый год в Германии превращается в сказочное шоу, насыщенное разноцветными огнями и терпкими запахами глинтвейна и сладостей. Традиционно жители этой страны встречают Новый год у Бранденбургских ворот, где их развлекают бродячие актеры, клоуны и циркачи. А сопровождается все это многочисленными фейерверками.

Куда поехать на Новый год? Тур в Чехию будет одним из лучших вариантов. Эта страна славится своими минеральными источниками, старинными замками и головокружительными горнолыжными курортами. Каждый сможет выбрать что-то интересное для себя. Примечательно то, что в Чехии целых четыре Деда Мороза: российский сказочный персонаж, Санта Клаус, Микулаш и Ежишек.

Отправляемся в Голландию

Голландский Новый год поразит вас шикарными украшениями городов, праздничной канонадой, салютами и фейерверками. Местные жители отмечают праздник на площади Дам, а после разбредаются по кафе и ресторанам, уже ждущим своих посетителей. А еще в Германии существует традиция купаться на Новый год в Северном море, чтобы вступить в наступающий год с чистой совестью и спокойной душой.

Новый год в безвизовых странах

Куда можно поехать на Новый год без визы? Если у вас ее нет или вы не успеваете ее получить, а за границу очень хочется, то сейчас мы рассмотрим страны, в которые можно отправиться без данного документа.

Черногория в Новый год представляет собой увлекательное зрелище: улицы, украшенные гирляндами, театральные шоу, концерты, салюты. Вариантов проведения праздника очень много: от посещения озера Шац, славящегося рыбалкой, до горнолыжных трасс. Если вы не хотите тратить баснословные суммы на празднование, сэкономить помогут частные гостевые апартаменты.

Страны Кавказского региона порадуют вас не только новогодней программой, но и красивейшими пейзажами и достопримечательностями. Грузия и Армения известны своим радушием и гостеприимством к туристам. Вас поразит необычно вкусная кухня, горнолыжные курорты, атмосфера старых городов.

Для поездки в Израиль также не требуется виза. В это время года в данной стране тепло, температура моря примерно 22C. Новый год здесь можно провести очень необычно: заняться дайвингом, поучаствовать в сафари по пустыне, посетить парк аттракционов и дельфиний риф.

Новый год в Бразилии по фееричности ничуть не уступает ее карнавалам. Вы будете поражены обилием салютов, огней, фейерверков. Ну а вкусная еда, зажигательные танцы и песни дополнят атмосферу праздника.

Экзотические страны. Куда можно отправиться на Новый год?

Даже все самое хорошее и прекрасное со временем надоедает. Если вы хотите экзотики и необычных ощущений, то ознакомьтесь с превосходными странами и городами, куда вы сможете поехать на Новый год и особенно провести время.

Если вашим выбором станет Гонконг, то вас будут ждать пиротехнические шоу, сияющие инсталляции и развлекательные программы. Вместо привычного холода и льда вы сможете отправиться в круиз по заливу Виктория, насладиться массовыми гуляниями и праздничными салютами.

Новый год в Индии начали праздновать сравнительно недавно, это случилось под влиянием западных стран. Отмечают его с большими карнавальными шествиями. В нем участвуют слоны. Также в Индии устраивают конкурсы, ярмарки и соревнования по стрельбе из лука. Роль елки обычно играет манговое дерево, украшения, привычные нам, заменяют фрукты. Особенную прелесть Индии придает возможность отметить Новый год несколько раз. Если у вас не получается посетить Индию 31 декабря, не расстраивайтесь, у вас остается еще две возможности.

Марокко – прекрасный вариант для тех любителей экзотики, у кого нет визы. Перелет из Москвы займет менее семи часов. Здесь администрация отелей организовывает шоу-программу и выступление артистов. Примечательно то, что в Марокко местные жители не отмечают Новый год, но с удовольствием устраивают его туристам.

Празднование на море. В какие страны можно отправиться?

Куда поехать на Новый год на море? Если вы все-таки решились отправиться в другую страну, то почему бы не совместить приятное с полезным и не погреться в теплой водичке? Вашему вниманию предоставляется краткий обзор стран и городов с теплыми морями и океанами в любое время года.

Республика Сейшелы - это поистине райское место. Там вас ждут белый песок, прозрачная гладь воды, уникальная фауна и флора. Индийский океан поможет вам расслабиться и отдохнуть от забот, сбросив тяготы с ваших плеч. Перелет из Москвы составит в общей сложности четырнадцать часов. Кухня и сервис островов надолго оставят приятные впечатления о прошедшем Новом годе.

Куда можно поехать на Новый год

Канары – это еще одно райское местечко на земле. Оно будет вашим фаворитом, если вы думаете о том, куда поехать на Новый год недорого. Туры на Канары относительно дешевые, а Атлантический океан - чистый и теплый. Помимо уникальной природы, острова могут похвастаться черным вулканическим песком и отличным сервисом.

Таиланд уже давно завоевал сердца русских туристов своей экзотикой, ценовой доступностью и теплым климатом. Отметить Новый год в этой стране можно на одном из многочисленных курортов, которые предоставляют оздоровительные услуги, спа-процедуры, водное такси и еще много чего замечательного. Для активного празднования подойдет Бангкок. Хорошим вариантом для отдыха с детьми являются Пхукет и Паттайя.

Если вы уже были в этих замечательных странах и думаете, куда поехать на Новый год отдыхать, обратите внимание на Кубу. Праздник здесь отмечают со всем размахом. Для туристов устраивают новогодние экскурсии по достопримечательностям, карнавалы и веселые шоу. Проведение досуга находится зависимости от того, в какой именно город вы решите поехать, где-то можно заняться дайвингом, а где-то - посетить уникальные парки и поля для гольфа.

Одной из лучших стран для зимнего отдыха считается Доминикана. Республика знаменита красивыми пляжами, белоснежными песками и теплым морем. Здесь масса развлечений. Поэтому если вы любитель активного отдыха, смело отправляйтесь в данную страну. Вас порадует обилие торговых лавок, где можно приобрести оригинальные вещи за копейки, и радушие и гостеприимство местных жителей.

Семейный отдых в Новый год. Какую страну выбрать?

Любые заботливые родители стараются провести этой семейный праздник со своими детьми. Тогда возникает резонный вопрос: "Куда поехать на Новый год с ребенком?" Вариантов, конечно, масса. Но мы разберем только те, которые абсолютно точно порадуют вашего малыша и переместят его в волшебную зимнюю сказку.

Куда поехать недорого? Туры на Новый год в Скандинавию достаточно популярны. Одним из самых ярких и запоминающихся мест является эта страна. В Скандинавии расположена настоящая деревня Санта-Клауса. Вокруг поселения находится множество различных гостиниц для семейного проживания с отличным сервисом и невысокой ценой. А около деревни есть горнолыжный курорт Леви. Новый год, проведенный здесь, останется незабываемым для ребенка. Потому что только здесь он сможет встретиться с настоящим Санта-Клаусом и получить от него подарок.

Туры на Новый год

Если вы хотите отвезти малыша в более теплую страну, то присмотритесь к Италии. У данной страны есть одно больше преимущество – Гардаленд, или, по-простому, итальянский Диснейленд. Также здесь очень много детских музеев, выставок и развлекательных центров, которые приведут ребенка в восторг.

Новый год в Париже

Поехать отмечать Новый год со своим чадом можно также и во Францию. Это государство совмещает в себе преимущества сразу двух предыдущих стран. Здесь есть знаменитый Диснейленд, который не нуждается в дополнительных представлениях, а еще присутствует и деревня Санта-Клауса, которая открывается только во время Нового года. Также аргументом в пользу Франции может послужить тот факт, что в отелях страны большое количество русскоговорящего персонала.

Новый год в деревне Санта-Клауса

Если вы не хотите покидать Россию, то можно и даже нужно поехать с ребенком в город Великий Устюг. Это родина русского Деда Мороза. Там дети смогут познакомиться с ним лично, рассказать стишок и получить за это подарок. В Устюге для малышей на Новый год устраивают представление с участием профессиональных артистов, проводят экскурсии по городу.

Куда можно поехать с минимальными затратами?

Не все могут позволить себе тратить баснословные суммы на поездку. Для тех, кто хочет отметить этот праздник без особого ущерба для кошелька, представляем краткий обзор стран и городов, куда поехать на отдых на Новый год недорого.

Для начала следует решить, как именно вы хотите отметить этот праздник: за границей или же в родной России. Давайте рассмотрим первый вариант.

Главное условие бюджетного отдыха за границей – это раннее бронирование билетов и туров. Если вы решились посетить какую-либо страну, постарайтесь заблаговременно позаботиться об этом. Помните, что чем раньше вы начнете искать тур, тем дешевле он вам обойдется.

Горнолыжные курорты

Заснеженные Альпы, горные склоны Австрии, суровые пейзажи Швейцарии – список можно перечислять до бесконечности. Но мы все-таки рассмотрим только эти страны. Потому что, как показывает практика, именно на них чаще всего можно найти билеты и номера для проживания по приемлемой цене. Куда можно поехать на Новый год недорого?

Альпийские горы – одни из самых известных в мире. При этом горнолыжные трассы здесь крутые и захватывающие дух. Поехав в Австрию, вы сможете не только заняться виндсерфингом, покататься на лыжах и сноуборде, но и приобщиться к тирольской культуре. А близким и родным можно привезти кучу привлекательных вещей по смешной цене: тирольские пряники, вина, национальные костюмы.

Швейцария - это классика горнолыжных курортов. Здесь великолепный сервис, превосходные трассы и множество развлечений для туристов по вполне адекватной цене.

Отдых в теплых странах

В зимнее время года отдых в теплых странах становится вполне доступным по причине закрытия сезона. Вы можете посетить загадочный Израиль, поплавать в Красном или Средиземном морях, потанцевать на дискотеках Таиланда. Сменить снег и холод на тропических бабочек и манговые леса – что может быть лучше? Цены на перелет могут показаться завышенными. Однако в самом Таиланде вы сможете ни в чем себе не отказывать за смешную сумму.

Отдых в России

Как говорится, в гостях хорошо, а дома все-таки лучше. Россия – самая богатая в мире страна, у нас столько недорогих мест для проведения Нового года: суровая Сибирь, таинственная Камчатка, заснеженная Карелия. Любителям городов можно отправиться в Москву или Санкт-Петербург. Там они смогут отметить Новый год на Красной или Дворцовой площадях. Классикой остается, конечно же, Великий Устюг – родина Деда Мороза, где вы сможете окунуться в сказку и вспомнить детство.

«Автомобильный» Новый год

Если вы боитесь летать на самолетах, а в поездах вас укачивает, то следует рассмотреть варианты путешествия на автомобиле. Прекрасно, если в вашей семье есть машина. Если нет – автомобиль можно арендовать, главное - это наличие прав и водительского стажа. Куда поехать на Новый год на машине?

«Золотое кольцо» - собрание старинных русских городов с белокаменными церквями, храмами и монастырями. Поездка по нему станет настоящим приключением для всех жителей России. В каком бы из городов вы ни оказались, вас будут ждать гостеприимная встреча, прекрасно накрытый стол и обходительный сервис. «Золотое кольцо» включает в себя следующие города: Суздаль, Ярославль, Сергиев Посад, Владимир и Кострома.

Если вы хотите не совершать тур, а побывать только в одном городе, обратите внимание на Кострому. Данный город считается родиной Снегурочки. Здесь вы сможете посетить Ледяной зал, Светлицу, Сусанинскую площадь, Ипатьевский монастырь. Новый год тут переместит вас в сказку. В этом городе вы узнаете много нового и интересного, с пользой и весело сможете провести время.

Поехать на Новый год на машине можно в Казань, столицу двух религий. Это один из красивейших городов в России. Здесь можно посетить Ледовый городок, парк Тысячелетия, Кул-Шариф и каток стадиона «Казань Арена».

Приятно удивит вас и Мурманск, если вы выберете его целью вашего маршрута. В этом городе вы сможете увидеть северное сияние и Ледовитый океан, покататься в упряжке с хаски, встретить настоящего шамана, погладить северного оленя и поучаствовать в световом представлении.

Новогодние советы

Дадим несколько полезных рекомендаций:

Куда можно поехать на Новый год за границу
  1. Все билеты и места в гостиницах лучше бронировать заранее, чем раньше – тем лучше. Потому что по мере приближения Нового года их цена значительно возрастает.
  2. Если вы отмечаете праздник в другой стране, желательно позаботиться о страховании здоровья. Нет никакой гарантии, что с вами не произойдет несчастный случай. В таком случае лечение без страховки обойдется вам недешево.
  3. Если вы хотите не только шикарно отметить Новый год, но и привезти подарки, то отправляйтесь в любой город Европы. В это время там всегда грандиозные распродажи.
Новый год во Франции

Самое важное: куда бы вы ни поехали на Новый год, возьмите с собой хорошее настроение и близких людей. Тогда успех праздника гарантирован.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, куда можно отправиться праздновать Новый год. Как видите, вариантов достаточно много. Выбирайте для себя подходящую страну. Желаем прекрасного отдыха на Новый год!