Многофункциональное устройство Samsung SCX-4220. Основные характеристики и особенности эксплуатации

0
0

Многофункциональное устройство модификации Samsung SCX-4220 относится южнокорейским производителем электронной техники к сегменту решений начального уровня. У него соответствующие параметры и спецификации. Именно возможностям этого периферийного устройства и посвящен этот обзор.

samsung scx 4220 ошибка сканера

Позиционирование. Список поставки

Наиболее часто такую небольшую систему документооборота можно встретить в офисах. Она отлично подходит для вывода текста, простейших графиков или же таблиц. Именно такую информацию зачастую и печатают в офисах. А вот для вывода картинок такое МФУ не совсем подходит. В процессе функционирования это устройство использует лазерный метод печати, именно это обстоятельство и не позволяет получать качественные фото с его помощью, чем в случае применения струйного способа. Также подобное МФУ можно применить и в копировальном центре, и в домашних условиях.

Ключевой компонент поставки - это МФУ модели Samsung SCX-4220. Описание его возможностей и порядок настройки изложены в руководстве пользователя. Второй частью перечня поставляемой документации является гарантийный талон. Также производитель не забыл оснастить это МФУ интерфейсным шнуром, картриджем, силовым шнуром и компакт-диском.

Основные характеристики

Максимальное разрешение для Samsung SCX-4220 установлено на значении 600 Х 600 для режима принтера и 4800 Х 4800 в случае его использования в качестве сканера. Основной тип носителя - это А4. Скорость же работы такого МФУ составляет 18 страниц в минуту.

Интерфейсный набор этого устройства включает лишь только порт USB. А вот о поддержке интерфейсов Ethernet и Wi-Fi в этом случае речи быть не может. В конце концов рассматриваемое устройство является бюджетным, и расширенным коммуникационным перечнем оно уж точно не может похвастаться.

samsung scx 4220 описание

Картридж. Особенности эксплуатации

Единственная модель картриджа, с которой способно работать такое МФУ, - это SCX-D4200A. Его лимит равен 3000 страниц. Лимит же такой системы печати на месяц равен 10 000 листов. То есть картридж нужно 3-4 раза за этот временной интервал перезаправлять. Но так часто это нужно делать лишь в наиболее интенсивном режиме.

При использовании перезаправленного картриджа нужно либо использовать обнуляющий чип, либо модифицированную программную оболочку для Samsung SCX-4220. Ошибка сканера при изменении внутреннего софта МФУ достаточно часто возникает. Поэтому предпочтительней использовать именно микросхему.

Порядок настройки

В процессе настройки Samsung SCX-4220 необходимо выполнить следующие действия:

  1. Извлечение из упаковки и сбор устройства. Также нужно демонтировать все ранее установленные фиксаторы для транспортировки.
  2. Затем систему печати необходимо установить рядом с системным блоком, с которого будет в дальнейшем осуществляться управление.
  3. На следующем этапе необходимо выполнить в полном объеме подключения. То есть с помощью силового кабеля реализуем электроснабжение МФУ, а с применением интерфейсного шнура организуем обмен информации с ПК.
  4. Затем устанавливаем картридж.
  5. После этого нужно включить все компоненты, входящие в систему документооборота. По окончании процесса загрузки системного блока инсталлируем управляющий софт с диска.
  6. На завершающем этапе в лоток подачи укладываем один лист А4 и печатаем тестовую страницу.

Теперь система документооборота готова к процессу эксплуатации.

сканер samsung scx 4220

Сколько стоит такое МФУ?Отзывы. Заключение

На текущий момент Samsung SCX-4220 можно приобрести в подержанном виде за 4000-5000 рублей. В новом же состоянии такое решение уже приобрести невозможно. Это МФУ снято с производства, а его складские запасы весьма успешно проданы.

Судя по отзывам, к сильным сторонам данного устройства относятся: быстродействие, экономичность, низкая стоимость, простой порядок настройки и надежность. Минус у этой системы документооборота только один - это минимизированный коммуникационный перечень.