Что такое "сталкер"? Игра, фильм, стиль жизни

0
0

Современные условия жизни заставляют нас искать места, где никогда (или же очень редко) не ступала человеческая нога. Вы, возможно, замечали себя за подобными мыслями, но не бойтесь, ведь таких людей множество, так как города растут с невероятной скоростью, поэтому каждый мечтает просто найти место, где его никто и никогда не потревожит. В данной статье мы подробно расскажем, что такое «Сталкер», где найти их, как переводится данное слово. Статья понравится не только поклонникам одноименных игры и фильма, но и заядлым путешественникам.

Значение слова «сталкер»

Современный мир неустанно расширяет границы городов, от чего места становится мало не только животным, но и жителям. И одни, и другие этим немного недовольны. Но есть энтузиасты, которые находят красивое, казалось бы, в ужасном. Да, есть такие люди, а называют их сталкеры.

Если у вас есть желание походить по заброшенным больницам, увидеть не менее заброшенные бункеры или же проникнуть в сверхсекретную подземную лабораторию, то вы наверняка в душе сталкер, поскольку только эти отпетые смельчаки спускаются даже в заброшенные ядерные шахты, не боясь за собственную жизнь.

сталкер в чернобыле

Не стоит сталкеров путать с руферами - еще одно молодежное течение, только они более отпетые, чем кто-либо, ведь заползают в такие высокие места, что и говорить про безопасность не хочется. Если хотите узнать, как переводится слово "сталкер", то любой переводчик просто переведет данное слово на английский язык, поскольку данное течение пришло к нам именно с Запада. Там тоже живут молодые люди, искатели приключений 21-го века.

Сталкеры - это люди, преследующие одного человека или группу людей с какой-то определенной целью. Возможно, в каких-то отдельных фильмах или в определенном контексте данное слово и использовалось в подобном ключе, но на данный момент оно применяется к людям, увлеченным поиском заброшенных мест для дальнейшего изучения, которые не опасаются ни капли за свою жизнь.

Итак, мы узнали, что такое сталкер. Теперь нашим главным заданием будет отыскать его. Но ни в коем случае не вздумайте лично искать таких смельчаков в вашем городе, ведь в следующем пункте статьи мы сделаем это за вас.

Где можно найти сталкера

Если вы живете в своем городе достаточно давно, то обязательно знаете наизусть чуть ли не всю его карту, где расположен каждый дом и так далее. После распада Советского Союза множество предприятий, НИИ и госучреждений канули в Лету, оставив нам пустые заброшенные дома, иногда даже с большими и длинными подвалами – это и есть те места, где с большой вероятностью можно найти ночью группу молодых людей, называющих себя сталкерами.

игра сталкер

Зачем люди туда спускаются? Они находят там комфортное для себя место. Однако бывают случаи, когда подобные люди не просто так заглядывают в заброшки ради наживы, ведь вместе с перечисленными зданиями после распада остались и целые военные части, где добра очень много! Осталось только прийти и забрать (это уже давно сделали). Все эти вещи представляют для сталкеров огромный интерес.

Если в вашем городе есть метро, то значит где-то должны быть и бункеры на время бомбардировок, поэтому там тоже с огромной вероятностью можно найти сталкеров, а также людей без определенного места жительства.

Люди сталкеры

В пункте о том, что означает это слово - сталкер, мы говорили, что есть следующее толкование: человек, преследующий других людей. Это тоже верно, ведь некоторых частных сыщиков так называют на Западе. В следующем пункте мы расскажем, почему же не стоит становиться сталкером.

Предупреждение

Если у вас есть смысл жизни, то вы наверняка не захотите стать сталкером, ведь данных людей буквально на руках носит смерть. Представьте, в каком убогом состоянии находятся полы в зданиях, которые не обслуживали еще со временен распада СССР? Вот именно, поэтому данная группа людей носит обмундирование не хуже, чем профессиональные лыжники. Если попадется заброшенная лаборатория (а таких много в СНГ), то есть вероятность подхватить искусственно выведенный вирус или же известный науке, но тяжело излечимый, например холеру. Не пытайтесь проникнуть на заброшенные объекты – это опасно для вашего здоровья.

человек сталкер

Сталкер в играх

Что такое "Сталкер"? Многие из вас скажут, что это знаменитая серия игр. И будут совершенно правы, поскольку в данной игре происходят события в Чернобыле, а как известно, этот город полностью окружен войсками и заброшен. Поэтому персонажи данной серии игр исследуют эту зону в поисках невероятных артефактов, способных излечить или убить человека. Если хотите почувствовать себя настоящим сталкером, то настоятельно рекомендуем поиграть в эту серию игр, а не лезть в заброшенные здания.

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, что такое сталкер, а также немного пропитались романтикой заброшенных зданий и бункеров, так и манящих их тщательно обследовать. Напоминаем, что совершение вылазки по описанным местам не только противозаконно, но и невероятно опасно для вашей жизни.