Лодочный мотор HDX: дешево, но хорошо

0
0

Поездка на природу для рыбной ловли с друзьями или семьей представляется отличным вариантом провести свободное время для жителя города. Вырваться из душной серости города и вдохнуть свежий воздух шумящего от ветра леса. Что может быть лучше? Лучше будет покинуть цивилизацию, но прихватить с собой хорошие снасти для рыбалки, лодку и мотор.

Какой мотор выбрать?

Многообразие игроков на рынке лодочных моторов может ввести в ступор. Определяться нужно из потребностей. Если вы - заядлый рыбак, то обратите внимание на более мощные модели, если вы выбираетесь на рыбалку редко, то покупать очень дорогой мотор смысла особого нет. Остановите свой выбор на бренде HDX. Это хороший выбор. Рассмотрите двухсильный мотор.

Мотор HDX

Лодочный мотор HDX T2

Моторы компании давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Они просты в эксплуатации, не требуют особого ухода, это рабочая лошадка на вашу рыбалку. Если вы никогда не сталкивались с лодочными моторами HDX, отзывы о них должны развеять все ваши сомнения. Если у вас резиновая лодка, то это чуть ли не единственный удачный вариант в соотношении цена-качество, хотя надо отметить, что и для ПВХ лодок и алюминиевых судов компании HDX есть что предложить вам.

лодка для мотора HDX

Лодочный мотор HDX 2 имеет рабочий объем всего в 50 кубиков, а его мощность равна 2 л.с., несмотря на такие скромные характеристики, в деле он проявляет себя очень трудолюбивым.

Минусы моторов HDX

Если говорить про минусы конкретно этого лодочного мотора HDX, отзывы сразу поведают нам про отсутствующий у него задний ход. Моторы HDX имеют задний ход только при мощности от 5 л.с., также нужно придумать что-то с топливным фильтром: тот, что идет с завода в комплекте, малопригоден для использования, также вам нужно будет подтянуть шланги, чтобы они не подсасывали воздух со временем, но это все можно быстро сделать самому.

Если вы хотите, чтобы окрашенные детали мотора блестели, как новые, то после каждой поездки протирайте их насухо тряпкой, иначе они в скором времени облезут. Но есть и позитивные моменты.

Преимущества моторов HDX

Почему стоит покупать моторы HDX? Лодочные двигатели компании могут эксплуатироваться даже при минусовых температурах (до -5 гр.), также они неприхотливы в плане топлива, хорошо переносят даже самый сомнительный российский бензин. Мотор можно эксплуатировать в соленой воде, но с оговоркой, после использования вам потребуется промыть охлаждающий канал двигателя пресной водой.

Производитель заверяет, что HDX – лодочные моторы с повышенным моторесурсом. Также их можно использовать в грязных водах. В работе они не слишком шумные. Что касается расхода топлива моторами HDX, лодочные двигатели этой марки, со слов владельцев, очень экономичные. Есть такая шутка, которая гласит, что мотор HDX «нюхает» бензин, в то время когда двигатели других марок этот самый бензин «кушают». Еще один плюс лодочного мотора HDX T2 – это возможность подойти тихо на место рыбалки и не спугнуть рыбу.

Также из отзывов владельцев следует сделать вывод, что устройства собраны качественно. Все гайки, шайбы, болты делаются из нержавеющей стали. Разбирать и доделывать мотор не нужно. Как уже говорилось, проблему составляют лишь топливный фильтр и хомуты шлангов, их желательно заменить сразу, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

HDX лодочный мотор

Резюмируя вышесказанное

Если не гнаться за дорогими брендами, а выбирать двигатель, который будет просто делать свою работу, пусть и неспешно, то HDX – лодочный мотор, который вам нужен. Это оптимально для жителя городской квартиры с редкими вылазками на озеро за город. Такой компактный девайс можно хранить прямо в квартире (в кладовке, шкафу или на балконе). Много места этот мотор не займет.

Возможно, ему не хватает мощности, как заявляют некоторые люди, но этот двигатель не позиционируется производителем, как пригодный для быстрых поездок большой компанией на лодке. Нет, этот мотор совсем для других задач.

Мощный лодочный мотор

Хотите выбраться на рыбалку? Он сделает это. Хотите не иметь никаких проблем с мотором? Это тоже по адресу. Не хотите выкладывать серьезные суммы, но хотите достойный мотор? Это все про HDX.

Купите мотор, ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации, пройдите правильно обкатку, используйте двигатель по назначению без перегрузок и будет вам счастье! Собираясь за рыбой на лодке с этим мотором, сопоставляйте возможности вашего устройства с весом вашего улова!