Как доехать в Москве до 36 больницы. Адрес, где всегда помогут

0
0

Городская клиническая больница № 36 - одно из старейших медицинских учреждений Москвы. Она расположена на востоке города, в районе Соколиная гора. Больница оказывает весь спектр медицинских услуг. Также здесь оказывают первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Туда поступают люди, которых потом пытаются найти родственники. Поэтому слова: "36 больница, адрес в Москве, как доехать?" слышатся очень часто.

История больницы

Больница была основана в 1896 г., когда на базе Измайловской амбулатории были организованы первые 20 коек для рабочих ближайших фабрик. В 1901 г. были построены родильный приют и инфекционный барак. Первым врачом был ученик профессора Остроумова Ксенофонт Михайлович Языков. В 1917 г. в больнице было 53 койки и 6 врачей (в том числе 2 хирурга). Больница обслуживала беднейшие слои населения, и никому не отказывали в помощи.

В 1929 году работало уже 3 отделения - онкологическое, урологическое и общехирургическое. После войны в больнице было уже 8 отделений.

В 1953 г. она стала называться: "Городская клиническая больница № 36". И стала звучать фраза:"Как доехать до 36 больницы, адрес в Москве?".

Коридор в больнице

В 70-х годах были построены четыре семиэтажных корпуса, и больница становится одной из крупнейших многопрофильных больниц Москвы. К 1980 г. все силы были брошены на строительство олимпийских объектов, и один из корпусов достроить не успели. Он был достроен уже в начале 2001 г., там расположился ожоговый центр.

Больница сегодня

Сегодня в больнице 9 современных корпусов, около 1000 коек, оборудованных по последнему слову техники. Медицинскую помощь в стационаре получают ежегодно 45 тысяч больных, делается 25 тысяч различных операций.

Ожоговый центр больницы - один из ведущих в России. Там проходят лечение пострадавшие от огня при различных пожарах и катастрофах. Более 90 % больных экстренно доставляются в больницу по скорой помощи. Некоторых привозят вертолеты МЧС, для чего действует вертолетная площадка.

Ожоговый центр

В больнице работают 1500 сотрудников, работают 7 кафедр медицинских академий и институтов.

С 2015 г. больница носит имя знаменитого русского врача Ф. И. Иноземцева. "36 больница, адрес в Москве, как доехать?",- интересуются многие.

Федор Иванович Иноземцев родился в 1802 г. Получил образование и, став доктором хирургии и медицины, был назначен профессором Московского Университета. Будучи профессором, он посещал лучшие клиники Европы и представил проект обучения для врачей в российских университетах. Он создал уникальную школу врачей и пользовался большой популярностью, имел до 6000 пациентов в год. Умер Иноземцев в 1869 г.

Доктор Иноземцев

36 городская больница. Москва. Адрес. Как доехать?

Больница расположена по адресу: 105187, г. Москва, ул. Фортунатовская, д. 1.

Доехать можно несколькими способами: от станций метро Семеновская, Партизанская, Преображенская площадь, Черкизовская. Можно воспользоваться станцией Измайлово МЦК. От станций метро ходят автобусы, троллейбусы и маршрутные такси.

"Адрес морга 36 больницы в Москве, как доехать до него?", - тоже часто задаваемый вопрос.

Патологоанатомический корпус (морг) - это отдельностоящий корпус на территории больницы. И добираться до него нужно, как и до основных корпусов.

В больнице успешно работает современный родильный дом. Там каждый день на свет появляются новые жители России. И счастливые папы тоже задают вопросы: "Адрес 36 больницы в Москве" и "Как доехать?".