Виталина: значение имени, характер, судьба, совместимость

0
0

Энергичное, романтичное и нежное одновременно – таково имя Виталина. Значение его представляет интерес для девушек и женщин, которых так зовут. Пригодится эта информация и родителям, которые планируют дать его своей дочери. Откуда же взялось необычное имя, что оно означает, как влияет на характер и судьбу своей владелицы? Все эти вопросы рассматриваются в статье.

Каково происхождение и значение имени Виталина

В первую очередь следует разобраться в том, откуда оно взялось. Какова же история имени Виталина? Известно, что началась она еще во времена Древнего Рима. Имя происходит от родового римского прозвища Vitalis. Его мужская форма Виталий получила большую популярность в нашей стране.

маленькая виталина

Каково значение имени Виталина? «Полная жизни», «жизненная» - так оно переводится с латинского языка.

Уменьшительно-ласкательные варианты

Как могут называть Виталину близкие друзья и родственники? Виточка, Витка, Витушка, Вита, Виталинка, Витя, Линочка, Линка, Талечка – существует множество вариантов. Главное – предварительно удостовериться в том, что выбранное сокращение нравится обладательнице редкого имени.

Астрология

  • Планета-покровитель – Уран.
  • Тотемное животное – электрический угорь.
  • Знак зодиака – Козерог.
  • Камень-талисман – горный хрусталь.
  • Растение – камнеломка.
  • Дерево – осина.
  • Цвет имени – фиолетовый.

В детстве

Каково значение имени Виталина для девочки? Малышка чуть ли не с первых лет жизни удивляет окружающих своей рассудительностью. Она растет энергичным и веселым ребенком, однако трудиться не любит. Виталину трудно заставить сделать что-то на благо общества, впрочем, для собственной выгоды она не готова прилагать усилий. Еще в дошкольном возрасте она начинает кокетничать с окружающими, для того чтобы они взяли на себя ее обязанности.

виталина в детстве

Виталина – способный ребенок, однако маме и папе не стоит рассчитывать на то, что она будет получать одни пятерки в школе. Девочка не станет прилагать усилий ради хороших оценок, они не играют для нее большой роли.

Во взрослом возрасте

Какой становится во взрослом возрасте обладательница имени Виталина? Характер ее не меняется кардинально. Энергичная, решительная, уверенная в себе – такой она вырастает. Виталина все так же кокетничает с окружающими и с каждым годом оттачивает свои навыки. Она заботится в первую очередь о своих интересах, однако ее природное обаяние заставляет людей легко мириться с этим.

характер виталины

Характеристика имени Виталина свидетельствует о жизнелюбии его обладательницы. На лице этой девушки нелегко увидеть грустное выражение, зато она всегда готова улыбнуться.

Дружба, общение

Виталина – девушка, которую нелегко застать в одиночестве. У нее много приятельниц, с которыми она проводит время. Близких подруг у обладательницы имени, как правило, нет. Это связано с тем, что в каждой женщине она подсознательно видит конкурентку. Конкуренцию Виталина не любит, ей важно всегда находиться в центре внимания. В большинстве случаев ей это удается.

Эта девушка умеет производить благоприятное впечатление на людей, легко заводит новые знакомства.

Профессия, бизнес

«Полная жизни» - значение имени Виталина. Энергии этой девушке действительно не занимать, однако это не касается работы. Трудиться обладательница имени не любит, любыми способами пытается переложить свои обязанности на чужие плечи. Часто ей это удается, так как окружающие легко становятся жертвами ее обаяния.

карьера виталины

Виталине подойдет любая профессия, которая подразумевает общение с людьми. Наибольшие шансы у нее преуспеть в сфере услуг. Бизнесом этой девушке заниматься не стоит, так как едва она станет уделять своему делу достаточно внимания.

Финансы

С деньгами у обладательницы имени практически никогда нет проблем, пусть она и тратит больше, чем зарабатывает. Для окружающих остается тайной, как ей удается добиться этого.

Увлечения, хобби

Чтение – занятие, без которого Виталина не в состоянии прожить и дня. Наиболее ее привлекают приключенческие романы. В детстве она с удовольствием представляет себя на месте любимых героев, сохраняет эту привычку и во взрослом возрасте. Есть у девушки и другая страсть – путешествия. Она легка на подъем, в любую минуту готова куда-нибудь отправиться.

судьба виталины

Виталина – девушка, которая легко загорается и быстро остывает. Сегодня она может увлекаться лепкой поделок из глины, а завтра запишется на курсы рисования. Благодаря постоянной смене хобби у нее широкий кругозор, обладательница имени способна поддержать беседу практически на любую тему.

Любовь, секс

Виталина – девушка, которая всегда окружена поклонниками. Обладательница имени умеет производить впечатление на противоположный пол, и ей это льстит. Она старается, чтобы все ее поклонники не теряли надежду когда-нибудь завоевать ее. Мужское внимание позволяет Виталине самоутверждаться.

виталина в любви

Секс эта девушка воспринимает как игру, приключение, способ получить удовольствие. Наибольшие шансы удержать ее на долгий срок у инициативных и энергичных партнеров. В постели Виталина заботится в первую очередь о своем удовольствии. Она точно знает, чего хочет, и это сводит с ума ее любовников.

Брак, семья

Виталина – женщина, которая едва ли согласится выйти замуж по расчету. Любовь – главный критерий, которым она руководствуется при выборе партнера. Мужчина должен завоевать ее сердце, для того чтобы она согласилась расстаться со своей свободой.

Какие парни нравятся Виталине? Надежный, заботливый, умный, сильный, энергичный – такой человек имеет все шансы покорить ее. Внешность избранника для обладательницы имени не так важна, как его характер. Если Виталине удается встретить мужчину, похожего на ее идеал, она приложит все усилия, для того чтобы стать хорошей женой. Слабый парень едва ли сумеет удержать ее. Принятие важных решений она с удовольствием доверит второй половинке, равно как и пополнение семейного бюджета. Обладательница имени отдает предпочтение мужчинам-лидерам.

Домашняя работа – то, чем Виталина заниматься не любит. Уборка в доме, приготовление еды – все эти обязанности она с удовольствием возложит на помощницу по хозяйству. Сама же обладательница имени в это время займется чем-то, что ее привлекает больше.

Дети

Из Виталины получается замечательная мать. Для своих детей она не является строгой наставницей, скорее другом, с которым всегда можно поговорить по душам и весело провести время. Эта женщина много внимания уделяет воспитанию наследников, однако делает это ненавязчиво. Виталина не будет пытаться подавить своих детей, подчинить их своей воле. Она предпочтет видеть их самостоятельными людьми.

Совместимость

Женщине, которую так зовут, подходят далеко не все мужчины. Совместимость имени Виталина с именем ее партнера – залог семейного счастья. Ей стоит обратить внимание на парней, которых зовут:

  • Дмитрий.
  • Лаврентий.
  • Богдан.
  • Глеб.
  • Максим.
  • Спартак.
  • Петр.
  • Лукьян.

Тайна

Какую тайну скрывает от окружающих обладательница женского имени Виталина? Нарциссизм, эгоцентризм, склонность всегда думать в первую очередь о собственных потребностях – качества, о существовании которых даже не догадывается подавляющее большинство приятелей и знакомых этой девушки. Обладательница имени чрезвычайно зациклена на себе, однако старательно это скрывает. Виталина достаточно умна, для того чтобы понимать, что афиширование этого не вызовет у окружающих ничего, кроме раздражения.

тайна виталины

Здоровье

Виталину нельзя назвать обладательницей слабого здоровья. Однако в детстве она все же нередко простуживается. Также у ребенка могут возникнуть проблемы с пищеварением. Родителям необходимо следить за тем, чтобы девочка правильно питалась, не увлекалась вредными продуктами.

Во взрослом возрасте Виталина сталкивается с другими проблемами. Ее могут беспокоить головные боли, скачки давления. Активный образ жизни и здоровое питание – то, что поможет ей оставаться бодрой и энергичной до глубокой старости.

Интересный факт

Виталина – православное имя или нет? В церковных святцах оно отсутствует. При крещении его обладательница должна будет выбрать другое имя.