Витебск, гостиницы. Описание. Отзывы

0
0

Известный фестиваль «Славянский базар», как известно, проводится в белорусском городе Витебске. Гостиницы здесь поэтому особенно востребованы. В отелях вам предложат современные комфортабельные и по-домашнему уютные номера. Пребывание в одном из самых крупных городов республики Беларусь оставит у вас самые теплые впечатления.

Гостиница «Лучеса»

Четырехзвездочный отель «Лучеса» имеет удобное расположение по отношению к городским достопримечательностям. До Летнего амфитеатра, ратуши, Успенского собора и Музея Марка Шагала гости могут пройтись пешком. В шаговой доступности находятся супермаркет, рестораны и рынок, а прогуляться вы можете у реки Двины или Лучесы.

гостиница лучеса витебск

Гостям предлагают номера различных категорий. Самый бюджетный - это стандартный одноместный стоимостью 1610 рублей в сутки, самый дорогой - апартаменты делюкс, цена за проживание в которых составляет 5807 рублей. Предусмотрены условия для размещения людей с ограниченными физическими возможностями. Все номера оснащены телевизором, холодильником, телефоном, сейфом, душем, предоставляется доступ к бесплатному беспроводному Интернету. Гостиница «Лучеса» в Витебске предлагает туристам множество услуг:

  • охраняемая парковка;
  • питание организовано в ресторане;
  • на территории есть магазин по продаже сувениров;
  • предлагаются услуги экскурсионного бюро;
  • есть тренажерный зал, массажный кабинет и сауна;
  • за дополнительную плату возможна организация трансфера от или до аэропорта.

Расположен отель «Лучеса» по адресу: пр-т Строителей, дом 1.

Отель «Витязь»

Номерной фонд комфортабельной гостиницы «Витязь» в Витебске состоит из 96 апартаментов. Для размещения гостям предлагаются такие варианты:

  • эконом – номера представляют собой блоки из двух комнат (двух- и трехместные) с общим санузлом, комнаты оснащены телевизором, на этаже есть холодильник;
  • повышенной комфортности – номера оснащены телевизором, холодильником, чайником, санузлом, есть необходимая посуда;
  • категория люкс – номера оснащены телевизором, холодильником, микроволновой печью, чайником, посудой и столовыми приборами, есть санузел.
гостиница витязь витебск

Гостям предоставляются дополнительные услуги:

  • занятия в тренажерном зале, занятия с спортзале и услуги сауны вам предлагает расположенный рядом спорткомплекс от ОАО «Витязь»;
  • питание организовано в кафе, которое находится в здании гостиницы на первом этаже;
  • в зависимости от длительности проживания в отеле действует гибкая система скидок до 15 %;
  • размещение студентов-заочников – по специальной цене.

Находится гостиница по адресу: улица П. Бровки, дом 21А.

«Витебск»

Если вы рассматриваете варианты размещения среди гостиниц Витебска, обратите внимание на отель «Витебск». Летний амфитеатр, Успенский собор, городская ратуша и Музей Марка Шагала находятся отсюда всего в нескольких минутах ходьбы. В шаговой доступности расположен супермаркет. Имеются свой ресторан и бар. Парковка бесплатная. По предварительной договоренности возможно размещение с домашними животными. Для размещения гостей предлагаются такие категории номеров:

  • одноместный стандартный – стоимость составляет 1380 рублей в сутки;
  • двухместный стандартный – 1717 рублей за одни сутки;
  • апартаменты улучшенные, рассчитанные на двоих человек – цена за номер составляет 4945 рублей в сутки.
гостиница витебск

Из окон некоторых номеров открывается вид на реку, из других – на город или одну из достопримечательностей. Беспроводной Интернет предоставляется в номерах за дополнительную плату. Находится гостиница по адресу: улица Замковая, дом 5/2а.

Гостиницы Витебска (Беларусь). Отель «Ветразь»

Основные достопримечательности города находятся от отеля на расстоянии пешей прогулки. В шаговой доступности расположен супермаркет, чтобы попасть на рынок, нужно пройти немногим более километра. Имеются свой ресторан и бар. По предварительной договоренности возможно размещение с домашними животными. Услуги охраняемой парковки оплачиваются дополнительно. На территории гостиницы установлен банкомат. Можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Для размещения гостей предлагаются номера нескольких категорий:

  • самая низкая стоимость за номер одноместный стандартный – 1322 рубля в сутки;
  • дороже всего обойдется проживание в роскошном номере-студио – 5865 рублей в сутки.
гостиница ветразь

Стоимость указана без питания. По желанию можно снять номер с завтраком, заплатить придется немного дороже. Бесплатный WI-FI предоставляется только в некоторых номерах отеля. Среди гостиниц Витебска отель «Ветразь» можно считать одним из самых бюджетных. Расположен он по адресу: пр-т Черняховского, дом 25/1.

Другие отели в Витебске

Свои услуги гостям города предлагают и другие отели Витебска. Обзор гостиниц предложен ниже.

  • Отель «Эридан» (фото см. внизу) – занимает историческое здание постройки 19-го века. Рядом находятся река Двина и Ботанический сад, а также другие достопримечательности.
  • Гостевой дом «На Стадионной» – представляет собой дом с тремя спальнями и ванной. Гости могут пользоваться принадлежностями для барбекю, для детей есть игровая площадка. Достопримечательности – на расстоянии пешей прогулки.
  • Трехзвездочный отель «Золотой теленок» – все достопримечательности находятся рядом. Парковка и Интернет предоставляются бесплатно.
отель эридан

Гостиницы Витебска. Отзывы туристов

Побывавшие в этом замечательном белорусском городе гости делятся своими отзывами о местных отелях:

  • Проживавшим в гостинице «Лучеса» в Витебске понравились ее хорошее месторасположение, удобный подъезд и парковка. Обслуживающий персонал – добрые, внимательные и отзывчивые люди. Отличный коллектив в ресторане, готовят превосходно. Номера чистые и удобные. WI-FI работает хорошо. За такое высокое качество обслуживания цены приемлемые.
  • Гости отеля, принадлежащего ОАО «Витязь», считают, что размещение здесь дешевле, чем в других гостиницах Витебска. Однако неудобным является то, что беспроводным Интернетом можно пользоваться только в номерах класса люкс.
  • Туристы расположение гостиницы «Витебск» считают просто идеальным. Все достопримечательности находятся в пешей доступности. Рядом есть большой супермаркет, что, при наличии холодильника в номере, решало вопрос с питанием. До вокзала всего две остановки троллейбусом. В номерах хорошее освещение, из окон красивый вид. Гости отеля считают, что качество предоставляемых услуг соответствует стоимости.
  • Что касается гостиницы «Ветразь», то здесь гостям понравился доброжелательный персонал, любые просьбы выполняются сразу же. Постельное белье в номерах новое и чистое. Номера оформлены красиво, со вкусом. Завтраки сытные, хватает на целый день. Очень удачное расположение. Из недостатков туристы отмечают плохой WI-FI.