Отдых в Вардане: отзывы туристов

0
0

Краснодарский край так и манит путешественников и тех, кто наконец-то отвоевал долгожданный отпуск. Безусловно, Сочи – это самый оптимальный вариант. Но цены на этом курорте растут, увы, в геометрической прогрессии из года в год. Поэтому приходится искать более бюджетные варианты. К таковым относится живописный и гостеприимный город Вардане. Отзывы называют его лучшей альтернативой Сочи. И расстояние между этими населенными пунктами составляет всего 30 километров.

Знакомимся ближе

С юридической точки зрения, город Вардане – это один из микрорайонов Сочи. Здесь проживает около 5 тысяч человек. Основной доход жителям приносит туризм. Но также люди здесь занимаются и животноводством, выращивают овощи и фрукты в промышленных масштабах.

вардане отзывы

Городок имеет древнюю историю. И связана она с кавказскими народностями, такими как абхазы, адыги, убыхи. В собственность князя Михаила Романова этот населенный пункт перешел только в середине 19 века. Сейчас это место, которое влечет туристов, желающих тихо и спокойно отдохнуть на лоне природы. Отдых в Вардане отзывы называют оздоровительным и запоминающимся.

Климатические условия и природа

Этот город отличает удачное месторасположение. Он разместился в долине р. Буу. Городок окружают хребты гор, которые покрыты субтропическими лесами. Благодаря этому Вардане практически никогда не страдает от холодных ветров. Почти весь год здесь тепло. А среднегодовая температура не опускается ниже +14 градусов. Отдых в Вардане отзывы рекомендуют еще и потому, что зима здесь не выражена ярко. Однако купальный сезон продолжается с мая по сентябрь. Впрочем, и в прохладное время года вы всегда найдете, чем заняться.

отдых в вардане отзывы

Благодаря тому, что город расположен в субтропиках, здесь удивительная флора и фауна. На улицах можно с легкостью заметить пальмы и кипарисы, соседствующие с привычными нам дубами, березы, окруженные цитрусовыми и магнолиями. А если подняться в горы, взору предстанет все великолепие цветущих альпийских лугов.

Город Вардане: отзывы расскажут, как добраться до места назначения

До центра Сочи от Вардане около 30 километров. Через город проходит оживленная трасса Джубга – Сочи. Именно по ней сюда все прибывают на автомобилях. Есть здесь и железнодорожная станция. Но если вы путешествуете на поезде дальнего следования, то до Вардане он вас не довезет. Нужно будет сойти на станции под название Лоо и далее ехать на такси около 5 километров. Путешественникам, предпочитающим авиаперелеты, необходимо добраться до Адлера. Там пересесть на скоростную электричку, идущую в Туапсе. Она делает остановку в Вардане. Отзывы утверждают, что сюда реально добраться и на междугороднем автобусе. Но такая поездка окажется утомительной.

Пляжи в Сочи: Вардане

Отзывы гласят, что пляж в этом городке не слишком большой. Его общая протяженность не превышает 500 метров. Ширина его равна 50 метрам. Эта территория благоустроена и регулярно убирается. Но отдыхающие не отказывают себе в удовольствии разместиться и на диких участках пляжа. Центральная часть побережья здесь покрыта галькой. А в диких местах скалы иногда вплотную подходят к берегу. От самого города пляж отделяет железная дорога и автомагистраль. Это вызывает некоторые неудобства. Но, судя по отзывам, они с лихвой окупаются тем, что море здесь очень чистое, дно ровное и приятное. Вдоль благоустроенной части пляжа проходит шикарная набережная. Там можно найти кафе, небольшие магазинчики, торгующие сувенирами, аттракционы.

пансионат родничок вардане отзывы

Можно также посетить пляж, принадлежащий поселку Нижняя Хобза. До него недалеко. Длина пляжа составляет 400 метров, ширина колеблется в пределах 25 метров. Вход в воду здесь плавный, под ногами мелкая галька. Сразу за пляжем раскинулся лес, где туристы любят расслабляться в самое жаркое время дня. Здесь можно также покататься на скутерах, катамаранах, отдохнуть на шезлонгах и под навесами. Инфраструктура вполне устраивает туристов.

Недалеко от города Вардане есть поселок Детляжка, и его пляж также влечет отдыхающих. По размерам он примерно такой же, как и предыдущий. А инфраструктура удачно дополнена кафе, магазинами и столовыми.

Поселок Вардане: развлечения

Вариантов для проведения досуга тут масса. Это еще один бонус в копилку данного курортного городка.

  • Аквапарк «АкваЛоо» - место, добраться до которого не составит труда. Он функционирует круглогодично и расположен в нескольких километрах от Вардане. Отзывы об этом месте только позитивные.
  • Любителям экстрима. Здесь есть возможность с ветерком прокатиться на джипах и квадроциклах по живописным окрестностям, совершить увлекательную прогулку на лошадях, получить дозу адреналина, выбрав сплав на байдарках по реке Буу.
  • Экскурсии от турфирм. Вы можете обратиться в одно из агентств и организованно отправиться в горное ущелье, посетить чайную плантацию, увидеть водопады и так далее. На соседних курортах тоже много интересных достопримечательностей. Можно отправиться в сочинский дендрарий, на Красную поляну. В окрестностях городка расположены 33 водопада. Экскурсия к ним предполагает посещение тюльпанового дерева – единственного во всей стране.
  • Бары и рестораны предлагают вкусные блюда и приемлемые цены. Но шумных дискотек и шоу-программ вы здесь не найдете. За ними придется отправляться в соседние районы. До Сочи на такси можно добраться всего за 40 минут.

сочи вардане отзывы
Можно бесконечно долго описывать преимущества Вардане. Отзывы, фото, представленные в статье, дают возможность составить свое представление об этом курортном городке. Но самый главный вопрос, интересующий любого туриста, всегда касается размещения и проживания. И Вардане, нужно отметить, предлагает массу вариантов.

Пансионат «Родничок»

Гостиница расположилась в береговой зоне. До моря вы дойдете за 7 минут. Рядом есть остановка общественного транспорта, так что добраться до интересующих вас объектов вы сможете без труда. Номера полностью укомплектованы, есть интернет, спутниковое ТВ, горячая вода. На территории работает магазин и аптечный пункт, кафе-столовая. Пансионат «Родничок» (Вардане) отзывы, тем не менее, получает противоречивые. Одним туристам здесь нравится, другие оставляют многочисленные замечания. Важно то, что администрация гостиницы всегда внимательно относится ко всем негативным высказываниям и исправляет недочеты. Так что с каждым годом она становится все более благоустроенной для туристов.

поселок вардане отзывы

Гостевой дом «Гольфстрим»

Это уютное место предлагает 42 номера для отдыхающих. До моря от него примерно 350 метров. Расположен гостевой дом в тихом месте, в удалении от центра городка. Он стоит у подножия холма, кругом очень много зелени. На территории функционирует столовая, бассейн с подогревом, стоянка, кафе. Рядом есть диско-бар и пункт проката принадлежностей для отдыха на пляже. Те, кто посетил гостевой дом «Гольфстрим» (Вардане), отзывы в основном оставляют положительные. Особенно нахваливают люди тишину, уединение и приятных, отзывчивых владельцев этого места.

Пансионат «Шексна»

Это комплекс, предлагающий условия европейского уровня. Питание здесь предусмотрено по системе «Все включено». Собственный пляж порадует благоустроенностью и инфраструктурой. На территории есть бассейн, экскурсионное бюро, корт для игры в большой теннис, по вечерам администрация организовывает шоу-программы для гостей. Данное заведение, судя по отзывам, одно из лучших в Вардане.

вардане отзывы фото

Гостевой дом «Райский берег»

Вардане отзывы отдыхающих характеризуют как экологически чистый, спокойный уголок черноморского побережья. И гостевой дом «Райский берег» привлекает живописным видом. Он расположен на зеленой улице, на берегу горной реки. До моря легко дойти по прямой дороге, ведущей от самых ворот. Этот туристический объект состоит из двух зданий. В первом размещены номера с удобствами, рассчитанные на 2-3 гостей. Во втором здании есть и комнаты повышенной комфортности, и эконом-вариант. Отзывы отдыхающих хвалят это место за добродушных и внимательных владельцев, доступные цены, чистоту, обилие развлечений рядом и спокойную обстановку.

Гостиница «Империал»

Это вариант для тех, кто может себе позволить заплатить чуть больше остальных. Но зато и инфраструктура, и условия проживания выше всяких похвал. Гостям предлагают трехразовое питание, отдых на террасах под уютными навесами, обустроенные номера с видом на горы и море. Активно провести время здесь тоже можно. Для вас джиппинг, езда на квадроциклах, конные прогулки и пр. Гостиница стоит прямо на морском берегу. Туристы, оставлявшие отзывы об этом месте, упоминали великолепные номера, приятных владельцев, вкусную еду, огромное количество развлечений для детей.

вардане гостевые дома отзывы

Гостевой дом «ЛиДиАнна»

Где еще можно остановиться в Вардане? Гостевые дома отзывы получают в основном восторженные. К таковым относится и «ЛиДиАнна». До моря от него 100 метров. Функционирует столовая и кафе, обеспечивающие для отдыхающих комплексное питание. Есть возможность оставить машину на стоянке, очень вкусно готовят, рядом находятся магазины и аптека. При желании можно заказать экскурсию. И к детям здесь относятся очень внимательно.

Гостиница «Белый парус»

Это место идеально подходит для семей с детьми и компаний, ищущих уединения. От моря гостиницу отделяют 400 метров, преодолеть которые несложно, идя по равнинной местности. Рядом с ней расположены объекты, необходимые любому отдыхающему. Это поликлиника, магазины, почта, салоны красоты, автомойка, школа с баскетбольным и футбольными полем и детской площадкой. Номера предложены разных категорий, поэтому каждый сможет найти именно тот вариант, который подходит по цене. Совсем недавно в них проведен косметический ремонт. На территории гостиницы есть новый бассейн, две просторные площадки под навесами, мангал. Отдыхающие могут готовить еду на двух обустроенных кухнях. Если они не желают решать продовольственные проблемы самостоятельно, всегда можно посетить столовую, расположенную рядом.

Гостевой дом «Стелла»

Если вы хотите отдохнуть в тихом месте со всеми удобствами, вам сюда. Гостевой дом «Стелла» предлагает комфортные номера, рассчитанные на двух или трех гостей. В них есть все, что может понадобиться вам во время отдыха. На территории имеется площадка для детей, бассейн, интернет. Вы сможете поставить машину во дворе, обратиться в прачечную, пожарить шашлыки на мангале. Владельцы гостиницы организовывают встречу на вокзале или в аэропорту, так что долго искать искомое место вам не придется.

Частный сектор Вардане отзывы характеризуют с положительной стороны. Хотя некоторые с опаской относятся к отдыху в частных гостиницах. Им больше по душе проверенные заведения, имеющие сайты и рекомендации туристов. Вы вольны выбирать тот вариант, который подсказывает интуиция. Впрочем, можно приехать в городок и на месте определиться с жильем. Это позволит не переживать относительно условий и воочию увидеть и оценить, в каком месте вам предстоит остановиться.

Вот он, истинный подарок для ценителей нестандартного отдыха – поселок Вардане. Отзывы туристов называют его «шкатулкой с секретом». А все потому, что сначала вам понадобится отыскать на карте Сочи, затем его район Лазаревский, и только потом вашему взору предстанет маленькая точка, вмещающая, однако, в себя массу возможностей для удачного и интересного времяпрепровождения. Приемлемые цены на проживание (от 200 рублей в сутки и выше) привлекают сюда множество туристов. И каждый находит условия, подходящие именно ему. Есть здесь и возможность отдохнуть дикарями. Мест для разбиения лагеря с палатками в округе предостаточно. И пока что все они бесплатные. Так что при желании сэкономить можно организовать себе и отпуск под открытым небом.

Вардане – место для людей любознательных, ищущих возможности для расширения географии своих путешествий.