Развлечения, отдых в Лоо. Достопримечательности Лоо

0
0

Курорты Краснодарского края были популярны у россиян всегда. И это легко объяснимо – отдых в своей стране, прекрасная природа и благоприятный климат, разнообразие вариантов размещения и организации досуга. Одним из самых посещаемых курортов региона является город Сочи и его окрестности, в частности поселок Лоо. Туристическая инфраструктура здесь развивается год за годом, но и сегодня этот населенный пункт не уступает многим другим курортным городкам. Какие достопримечательности Лоо обязательно следует увидеть своими глазами, как развлечься во время летнего отпуска в этом поселке?

достопримечательности лоо

Общая информация о курорте

Лоо находится на территории Кавказского заповедника и Сочинского национального парка. Обычно данный населенный пункт называют поселком, но на самом деле он является туристическим микрорайоном города Сочи. В этих местах люди жили с глубокой древности, но своим названием поселение обязано знатному роду феодалов абазинского происхождения – Лоу, или Лау. К сожалению, до наших дней сохранились лишь некоторые древние достопримечательности Лоо. Фото с описанием этих объектов вы можете найти в нашей статье. Сегодня поселок отличается уютной атмосферой и более демократичными ценами, нежели в Сочи. При этом здесь достаточно развлечений, условий для организации самого разного досуга. Интересны и достопримечательности Лоо, среди которых найдутся объекты на любой вкус.

Загадки истории и творения современных мастеров

Лоо достопримечательности и развлечения
В Лоо есть достопримечательность, уникальная для всего Краснодарского края, – это руины средневекового храма. Предположительно, это грандиозное сооружение было возведено в VIII-IX веках. Храм был абхазско-аланским, и за всю историю его существования его не раз разрушали, а затем восстанавливали вновь. Последний раз вторую жизнь руинам дали в XV веке, превратив храм в крепость. Но и оборонительное сооружение со временем было разрушено. Сегодня туристы могут увидеть только фрагменты стен и фундамента, но и в таком состоянии сооружение поражает своей масштабностью. Все дело в том, что толщина кладки составляет около метра, а по отзывам многих людей, посетивших это место, у него совершенно особая энергетика. В самом поселке существует современная действующая церковь, освященная в честь Симона Кананита Апостола. Еще одна интересная достопримечательность окрестностей Лоо – надпись «Ленин», высаженная деревьями к столетнему юбилею вождя. Из современных достопримечательностей внимания заслуживает также памятник, посвященный воинам, погибшим во времена Великой Отечественной войны.

Природные достопримечательности Лоо: фото с описанием

Достопримечательности лоо фото с описанием
В окрестностях туристической зоны немало природных достопримечательностей. Это водопады и дольмены – особые каменные сооружения, обладающие мистической силой. В среде ученых до сих пор ведутся споры о методах и цели создания данных объектов. Наиболее распространены версии, что дольмены – это древние некрополи жрецов и знатных людей или ритуальные камни для отправления различных ритуалов. Как бы там ни было, многие туристы хотят увидеть древние сооружения своими глазами. Считается, что в таких местах можно загадывать желания или просить об избавлении от болезней. Природные достопримечательности Лоо известны далеко за пределами самого села, посетить их можно в составе туристической группы с экскурсоводом, что значительно упростит для отдыхающих поиск конкретного места и организацию поездки.

Аквапарк «АкваЛоо»

Лоо достопримечательности фото
В поселке Лоо есть собственный аквапарк, являющийся одним из самых крупных в России. «АкваЛоо» находится по адресу: улица Декабристов, дом 78Б. Впрочем, благодаря высоким разноцветным горкам его видно издалека и не найти практически невозможно. В распоряжении гостей аквапарка 8 горок, бассейн с волнами, а также детский бассейн и сауны. Комплекс работает по системе «все включено» - гости приобретают билет на весь день без ограничений по времени, в его стоимость уже включены разнообразные напитки и обед. Также при аквапарке работает гостиница, в которой могут остановиться все желающие. Комплекс работает круглогодично, многие отдыхающие предпочитают сюда приезжать не в сезон, когда туристов меньше и намного удобнее осмотреть все достопримечательности Лоо.

Развлечения для туристов

Достопримечательности лоо и окрестностей
Пляжи в Лоо галечные, существует несколько обособленных благоустроенных зон для купания. Здесь достаточно чисто, имеется душ и кабинки для переодевания, работают посты спасателей, также имеются небольшие кафе и палатки, где можно приобрести напитки, закуски, сувениры. В Лоо достопримечательности и развлечения ждут вас на каждом шагу. На многих пляжах можно сфотографироваться на память с экзотическими животными или в интересных костюмах, доступны также традиционные развлечения – катания на «банане», катамаранах, гидроциклах, полеты с парашютами и многие другие аттракционы. Немало в Лоо ночных клубов, а многие кафе и бары проводят по вечерам дискотеки прямо на пляжах. Еще одно развлечение для туристов – парки аттракционов, где можно весело провести время всей семьей.

Лоо: достопримечательности и развлечения. Советы отдыхающим

Найти жилье в этой курортной зоне не составит труда. Это и отели разного уровня комфортабельности, и предложения аренды жилья от частных лиц, а также пансионы и санатории. Стоит отметить, что не все ради культурной программы решают остановиться в Лоо. Достопримечательности, фото которых вы можете увидеть в нашей статье, для многих являются только приятным бонусом к отпуску на море. Многие туристы хотят просто отдохнуть, пожить неделю в новом приятном месте без суеты или, напротив, получить массу впечатлений и эмоций за считанные дни. В поселке развита инфраструктура, здесь достаточно самых разных магазинов и заведений общественного питания - от вполне приличных ресторанов до бистро. Что касается поездок в соседние города, с такими предложениями туристические бюро и агентства путешествий поджидают приезжих на каждом шагу. Во время однодневных экскурсий вы можете увидеть не только достопримечательности Лоо и окрестностей, но и посетить Сочи или Адлер. Также популярностью пользуются поездки на один день или сутки в Абхазию, пешие походы в природные зоны, продолжительные прогулки верхом.