Гренада: где находится, описание

0
0

Поколение, которому сейчас 50-70 лет, в юности слышали и пели песню:

Но песню иную

О дальней земле

Возил мой приятель

С собою в седле.

Он пел, озирая

Родные края:

«Гренада, Гренада,

Гренада моя!»

Она очень ритмичная, бойкая, собственно, как и подобало быть песням социалистической эпохи. Ведь, как известно, в социалистическом государстве должны были воспитываться сильные духом граждане, которые за всех и каждого могли пожертвовать собой.

где находится гренада в испании

Но сейчас речь совсем не об этом. Итак, что это за Гренада, где находится страна? Далее будет описано ее местоположение и некоторые географические особенности, достопримечательности и интересные факты, а также даны советы путешественникам, которые решили отправиться на остров.

Местоположение Гренады

Это островное государство, но где находится остров Гренада? Все просто - на юге Карибского моря. Предлагаем вам узнать подробнее, где находится Гренада, в какой стране. Дело в том, что это и страна, и остров одновременно (Гренада). Хотя государство располагается на островах Гренадины, Гренада.

Остров образовался вулканическим способом, то есть при извержении вулканов. Местность здесь гористая. Но рядом с морем пролегает заманчивая низменность. Почему «заманчивая»? Сейчас там находятся пляжи, курорты, которые так интересны туристам.

государство гренада где находится

Географические особенности

Климат идеален для людей, которые любят не очень жаркое, но и не холодное лето, то есть температура составляет в среднем около +30 °С.

Животный мир не богат, но птиц множество. Ведь леса здесь вечнозеленые с ценными породами деревьев. В морях можно встретить изобилие ракообразных, моллюсков и рыбы.

Как добраться до Гренады?

Где находится Гренада, мы сориентировались. Теперь посмотрим, какие возможности существуют, чтобы добраться на этот остров.

  1. Авиалайнеры доставят вас без труда. Правда, прямой рейс пока из России на остров не предусмотрен. Придется лететь с пересадками.
  2. Морские суда и пароходные компании предоставят вам свои услуги.

Главное, что, прибыв туда, вы испытаете массу впечатлений от природы и соприкосновения с культурой этого государства.

где находится гренада в какой стране

Почему стоит побывать в этом государстве?

Причин посетить Гренаду множество. Это и уникальные достопримечательности, и замечательный пляжный отдых, и просто новые впечатления. Здесь можно отдохнуть душой и телом.

Достопримечательности

Кому же не интересны достопримечательности другого государства, тем более, если вы решили посетить остров?! Итак:

  1. Уникален водопад Семь Сестер (название происходит от числа каскадов). Передавать словами красоту природы трудно, порой невозможно. Зато нужно отметить, что водопад находится в центре острова и добраться туда легко. К тому же устоять, не окунувшись в его воды, вы не сможете. А это подарит восторг и непередаваемые ощущения свежести и полноты жизни.
  2. Остров Дженни – это место для тех, кто любит заниматься дайвингом. Даже просто осматривать морское дно – это уже увлекательнейшее дело. А в водах океана изучать подводный мир – животрепещущая тема для профессионалов.
  3. Столица Сент-Джорджес – еще одна из достопримечательностей. Город возвели у подножия вулкана. Он сгорал несколько раз, но, словно Феникс, возрождался. Великолепие христианских церквей поражает своими красотами. Старинные городские укрепления в бухте удивляют прочностью построек и умением возводить такие неприступные крепости.
  4. Если вы хотите не только узнать, где находится Гренада, а прикоснуться к культуре и истории, то посетите Национальный музей. Ваше воображение затуманят экспонаты, которые находятся в этом месте. А вот мимо подводного парка скульптур даже не сможете пройти. Глубина этого места – 3 метра. На его дне стоят скульптуры различных людей.

Захотелось туда, где находится Гренада?

где находится остров гренада

Что важно учитывать при отправлении на остров?

Важно помнить, что там, где находится Гренада, влажный климат. Также необходимо сделать прививки, ведь в стране есть риск заразиться малярией. Кроме того, помните, что собирать кораллы опасно – долго будут заживать ранки. Вывозить кораллы из страны запрещено. Находясь в чужой стране, не забывайте, что мошенники присутствуют везде, так что доверяйте людям с осторожностью!

Память о государстве

Можно ли найти и привезти сувениры с острова, где находится Гренада? Конечно же, как из любого другого туристического государства. Что предлагают туристам:

  1. Керамическую и деревянную посуду – каких плошек здесь только нет!
  2. Бусы, рамки для фотографий, горшки для цветов, пепельницы – все это изделия из ракушек.
  3. Ароматные специи, которые не выращивают в России.
  4. Практичные и яркие ткани.

А вот что еще необычно

Несколько интересных фактов об островном государстве:

  1. Государство Гренада, где находятся великолепные пальмы, отслеживает, чтобы дома не строили выше этих прекрасных деревьев. Дань уважения и благоговения перед такими исполинами.
  2. Так как Гренада долго входила в состав Великобритании, то и государственным языком считается английский.
  3. Примечательно, что на флаге присутствует орех муската. Не секрет, что Гренада – один из крупных экспортеров прекраснейших и неповторимых специй.

гренада где находится страна

Загадка для непросвещенных

Иногда мелькает Гренада наряду с другой страной - Испанией. Где находится Гренада в Испании? Там это провинция, название города. В древности населенный пункт был богатейшим и красивейшим городом, хотя и сегодня занимает не последнее место. Мавры его называли «частицей неба, упавшей на землю». По современным канонам город с узкими корявыми улочками не очень удобен, но ведь его основали не современники.

Окунувшись в архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра, вы преклонитесь перед людьми, которые создали такое шедевральное произведение. Альгамбра — резиденция династии Насридов. Чего в ней только не было! В крепостных стенах с воротами и башнями ансамбля мы встречаем жилые дома, мечети, сады, бани, кладбище.

где находится гренада

Сочетание архитектурных памятников удивительно. Дворики переплетаются и переходят друг в друга при помощи фонтанов и причудливых небольших водоемов. Но и это не все: резьбой по камню и дереву украшены воротца и стены домов. Растительных орнаментов и необыкновенно красивой арабской вязи просто буйство! И вся эта роскошь на каких-то витиеватых столбиках, арках, сводах, стройных колоннах. Безусловно, это высшее мавританское искусство, созданное руками великого человека.

А как играет вода водоемов и световые лучи! Вода пенится, сверкает в преломляющихся лучах невероятного солнца, рождая каскад радужных переливов.

Брызги фонтанов помогают выразить прелесть света и цвета. Вокруг всей этой композиции апельсиновые деревья, причудливые кипарисы, цветущее буйство цветов. На самом верху - вершины гор в белоснежных шапках, а еще выше - синь невероятно голубого неба. Вот еще одна невероятная Гренада! Туристы обязательно оценят эту красоту.