Страны, куда можно поехать без загранпаспорта

0
0

Введение

У каждого человека в жизни, наверное, бывала такая ситуация, когда появилась возможность отдохнуть, хочется поехать за пределы России, а о документах для этого не позаботился. Времени для этого уже нет. Ну и куда можно поехать без загранпаспорта? Остались ли такие места, куда можно в любой момент времени купить билет и поехать, ничем не заморачиваясь? Или сесть за руль автомобиля - и в путь? Попробуем разобраться в этом вопросе, так как многим, скорее всего, это также будет интересно.

Загранпаспорта нет. Что делать?

куда можно поехать без загранпаспорта
Ничего страшного. Во-первых, прекрасно можно отдохнуть не покидая территории России. Здесь также есть много чудесных мест на любой вкус: посмотреть достопримечательности, отправиться в круиз по рекам, отдохнуть и поправить здоровье в санатории, поплавать и позагорать на озерах и морях. Если же вы категорически настроены уехать не просто подальше из дома, но и из России, то есть страны, куда можно поехать без загранпаспорта. Их совсем мало, но они существуют. Это Украина, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Белоруссия. Так что, если у вас в какой-либо из этих стран имеются родственники, друзья, и вы их собрались навестить или захотели позагорать на черноморском побережье Крыма, покупайте билеты, берите внутренние российские паспорта и вперед.

Отдых в безвизовых странах

где отдохнуть
После того как мы разобрались, куда можно поехать без загранпаспорта, посмотрим, где нас ждут с ними, но без виз. В Европе таких стран остается все меньше. На данный момент это Черногория, Сербия, Македония, Сербия и Герцеговина. В Латинской Америке - Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. В Южной Америке без виз можно посетить Венесуэлу, Бразилию, Аргентину, Колумбию, Перу и некоторые другие. Великолепно можно отдохнуть на некоторых островах Карибского моря, например, в Доминиканской Республике, на Барбадосе, Гренаде, Багамских островах, Кубе. Безвизовые для граждан России государства имеются и в Азии, и в Африке, и на островах Тихого океана. Были бы у вас деньги, а где их потратить, всегда найдется.

Без виз в визовые страны

Выбирая, где отдохнуть, нужно помнить, что есть государства, которые очень заинтересованы в российских туристах и делают все возможное, чтобы привлечь их. Такие есть даже среди стран Шенгенского соглашения. Например, Греция. Второй год

страны без визы
подряд при соблюдении определенных условий россияне могут без виз отдохнуть на следующих греческих островах: Лесбос, Кос, Хиос, Самос и Родос. В этом, 2013, году это можно сделать с 7 июня по 30 сентября. Также обратите внимание на некоторые другие жаркие морские страны. Без визы можно полететь отдохнуть на Кипр. Круглый год разрешение на въезд можно получить онлайн за несколько дней. Заполняете небольшую анкету с минимумом вопросов, и если раньше не имели проблем с полицией на этом острове и не внесены в стоп-лист, то получаете разрешение. Распечатываете и предъявляете в аэропорту Ларнаки.

Выводы

Получается, что, несмотря на то, что граждане России ограничены в свободном перемещении по миру, но есть и страны, куда можно поехать без загранпаспорта и без визы. Поэтому для правильности выбора нужно обратиться в проверенную турфирму, где вам расскажут все нюансы и подробности, так как ситуация часто меняется. Хорошего отдыха!