Простая и вкусная выпечка: рецепты с фото

0
0

Вкусная и ароматная выпечка с рецептами, доступными даже новичку, является источником вдохновения многих (даже опытных кулинаров). Благодаря простоте приготовления таких блюд можно полноценно разнообразить ежедневное меню. Несомненно, такие эксперименты порадуют близких. Далее в статье остановимся на простых рецептах выпечки, которая покорит ваших домочадцев и желанных гостей. Итак, приступим!

Простая и вкусная выпечка

Рецептов тортов с фото существует великое множество. Многие из них довольно сложные и требуют существенных затрат. Но как известно, любые блюда можно разнообразить и превратить в другие. Тем не менее многие охотно экспериментируют с обедами и ужинами, но редко кто берется за торты. Дело в том, что в обществе сложился стереотип, что такое лакомство можно готовить только на праздник.

простой тортик

Постараемся разрушить этот миф следующими рецептами выпечки с фото. Простые и вкусные лакомства такого плана станут открытием для начинающего кулинара.

Торт «Любимая теща»

Для приготовления теста для торта по простому рецепту выпечки (с фото) понадобится перечень следующих ингредиентов:

  • 0,3 килограмма муки;
  • пачка сливочного масла;
  • 75 мл молока;
  • щепотка соли;
  • 2 яичных желтка.

Для начинки:

  • 2 столовые ложки панировочных сухарей;
  • 10 штук яичных белков;
  • 8 желтков;
  • 250 г сахарного песка;
  • ванилин на кончике ножа (или четверть чайной ложки).

Для начала замешиваем тесто средней консистенции из желтков, муки, сахара, масла сливочного и соли.

Разделяем полученное тесто на две равные части и отправляем в холодильник примерно на один час.

Смазываем форму для выпечки торта. Рецепт предписывает также присыпать ее слегка мукой, это позволит добиться максимального отставания готового изделия от формы.

Далее укладываем в форму половину нашего теста. Смазываем его начинкой, которую готовим следующим образом: взбиваем в пену желтки и сахар и постепенно вводим в нее молотые грецкие орехи, ванилин, панировочные сухари и, наконец, пену из яичных белков.

торт с начинкой - простая выпечка

Далее накрываем слой второй половиной теста.

Сверху промазываем будущий торт яйцом и прокалываем его при помощи вилки в некоторых местах.

Выпекаем торт в разогретой предварительно духовке примерно 35-40 минут при температуре 180-190 градусов.

Рецепт такой выпечки не только сэкономит ваши денежки – он сохранит ваше время, которое вы можете с легкостью потратить на любимое дело или игры с детьми. Варьируйте ингредиенты, и вы увидите, что просто не значит невкусно!

Торт «Куча мала»

Для этого торта вымешивается тесто, по консистенции напоминающее тесто для заварных пирожных. Рецепт выпечки этого десерта требует следующей подготовки.

Сначала нужно довести до кипения 250 миллилитров воды с 100 граммами маргарина или сливочного масла и 1 чайной ложкой сахара-песка.

Затем снять смесь с огня, быстро засыпать в нее 200 граммов просеянной муки и размешать до получения однородной консистенции (тесто должно отставать от кастрюли).

Далее вбить в тесто по очереди 4 куриных яйца.

Приготовление выпечки по рецепту

Выкладываем тесто на противень, воспользовавшись чайной ложкой. Выпекаем заварные пирожные небольших размеров. Надрезаем каждое из них и внутрь помещаем по кусочку грецкого ореха. Складываем получившиеся пирожные в кучку, которую затем обильно поливаем массой из банки сгущенного молока и 300 миллилитров йогурта. Далее делаем шоколадную глазурь из масла, сахара и какао.

под шоколадной глазурью

Поливаем глазурью наш заварной хаос. Посыпаем шоколадной посыпкой. Готовый торт доложен настояться в холодильнике для пропитки (займет около 2 часов, не меньше).

Песочный тортик с абрикосами

Необычный и довольно вкусный десерт некоторые могут назвать пирогом. Во время выпекания даже самые спелые плоды абрикоса будут отдавать кислинкой. Но именно сочетание кислой начинки и сладкого заварного крема придаст невероятный шарм этому пикантному лакомству. Такой рецепт выпечки (с фото можно ознакомиться ниже) подойдет тем, кто не любит приторно-сладкие угощения. Тем, кто не в восторге от кислинки, советуем использовать консервированные фрукты.

пирог с абрикосами

Приготовление песочного теста потребует:

  • полпачки холодного сливочного масла;
  • полстакана сахарного песка;
  • 200 г муки;
  • 1 куриное яйцо;
  • половина чайной ложки разрыхлителя.

Как приготовить кисло-сладкий десерт?

Мелко рубим холодное масло и смешиваем его с яйцом и сахаром. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и вымешиваем песочное тесто.

Раскладываем тесто в форме (ее нужно предварительно смазать растопленным сливочным маслом). Выпекаем в форме со съемными бортиками – такой вариант позволяет гораздо легче вынимать готовое изделие.

Нужно проткнуть тесто в некоторых местах при помощи вилки, чтобы при выпекании оно не начало вздуваться.

Отправляем форму с песочным тестом прямо в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем около 20 минут до образования корочки золотистого цвета.

Пока готовится тесто, мы переходим к заварному крему.

Для него понадобятся следующие продукты:

  • 75 г просеянной муки высшего качества;
  • 1 пакетик магазинного ванильного сахара;
  • четверть пачки размягченного сливочного масла;
  • полстакана сахарного песка;
  • 3 яичных желтка.

Готовим крем: смешиваем все ингредиенты до получения однородной массы, выливаем в кастрюлю молоко, доводим до закипания и убавляем огонь; затем продолжаем непрерывно помешивать молоко и вводить в него кремовую массу; мешаем пару минут до загустения крема. Выкладываем полученный теплый крем на корж.

Готовим начинку: разрезаем пополам абрикосы (750 граммов) и удаляем из них косточки. Вдавливаем в крем каждую абрикосовую половинку. Затем отправляем торт в духовую печь минут на сорок (предварительно разогреть до 190 градусов). Вынимаем готовый торт из формы, остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

абрикосовый тортик

Простое печенье на скорую руку

Сегодня ваша копилка пополнится еще одним рецептом быстрой и вкусной сладости, которую можно запросто приготовить в домашних условиях.

Такое печенье можно приготовить, пока гости раздеваются в прихожей и кипит чайник/готовится кофе. Продукты для печенья можно найти на кухне практически у любой запасливой хозяйки!

Нам понадобится:

  • 0,35 кг муки просеянной;
  • пачка маргарина или сливочного масла;
  • 2 куриных яйца;
  • средний стакан сахара-песка;
  • 1 столовая ложка сахарной пудры;
  • пакетик магазинного ванильного сахара;
  • немного соли.

Готовим печенье на скорую руку

Это всем знакомая и даже примитивная выпечка. Рецепт печенья на скорую руку начинается со взбивания яйца с сахаром-песком.

Затем достаем сливочное масло из холодильника и даем ему слегка нагреться. Нарезаем прохладное масло брусочками и отправляем в смесь из сахара и яйца. Перемешиваем. Добавляем просеянную муку с ванильным сахаром и солью. Вымешиваем однородное тесто.

печенья на яйце

Отделяем от теста маленькие кусочки, раскатываем коржики толщиной примерно в 5 миллиметров на разделочной доске и посыпаем их мукой. Также быстрое печенье можно выдавливать с помощью формочек или нарезать ножом ромбики.

Выкладываем готовые изделия на смазанный сливочным маслом противень и готовим в разогретой до 200 градусов духовой печи примерно 20-25 минут.

Как только печенье приготовится, можно посыпать его сахарной пудрой и сразу подавать к столу. Приятного чаепития/кофепития!

Торт «Наполеон» на сковороде

Многими любимый тортик можно быстро приготовить на сковородке. "Фишка" такого десерта заключается не в том, что вместо заварного крема используется сгущенка, а в том, что само тесто замешивается на этом ингредиенте.

Для приготовления понадобится:

  • три с половиной стакана муки (просеянной);
  • 3 куриных яйца;
  • половина чайной ложки гашеной соды;
  • банка сгущенки для теста;
  • четверть стакана сахарного песка;
  • ванилин;
  • пол-литра коровьего молока;
  • полпачки сливочного масла (можно маргарина).

Готовим «Наполеон» на сгущенке

Для начала тесто: смешиваем в большой миске сгущенку, одно яйцо, три стакана муки. Перемешиваем все и вводим гашенную уксусом или лимонным соком соду. Вымешиваем тесто, обматываем пищевой пленкой, оставляем отдыхать наш «Наполеон» на несколько минут.

наполеон на сковороде

Переходим к традиционному рецепту приготовления заварного крема для этого тортика: смешиваем в сотейнике сахар и яйца, взбиваем все венчиком, ставим на огонь.

Прогретую массу тонкой струйкой начинаем вводить в молоко. Далее по рецепту просеиваем полстакана муки и размешиваем до получения однородной массы без комочков. Завариваем мусс, добавляем сливочное масло и всыпаем ванилин.

После того как мучная заготовка "отдохнет", делим ее на примерно на 8 частей. Раскатываем пласты необходимого диаметра. Оставшиеся кусочки теста мы не выбрасываем – они пойдут на крошку для украшения торта.

После обжарки коржей с двух сторон остужаем их и обмазываем приготовленным кремом. Украшаем либо крошкой из оставшегося теста, либо дроблеными орехами/кокосовой стружкой.

По рецепту торт должен несколько часов (не менее двух) настояться в холодильнике. Но идеальным он получится, если отправить его пропитываться в течение всей ночи.

Утренний завтрак в виде мягкого и нежного «Наполеона» растопит сердца даже ворчащих по утрам малышей.

Приятного аппетита!