"Зимняя вишня" - актеры и роли, сюжет фильма

0
0

Советский кинофильм рассказывает о судьбе главной героини, которая, оставшись одна с маленьким сыном на руках, пытается найти свою любовь. В 1985 фильм «Зимняя вишня» появился на киноэкранах страны. Действия картины разворачиваются в городе Ленинграде. Исполнители главных ролей в фильме «Зимняя вишня» - актеры Елена Сафонова, Виталий Соломин, Ивар Калныньш и Нина Русланова.

Сюжет киноленты

Главная героиня фильма – 30-летняя женщина по имени Ольга. Она очень красивая и умная, живет в Ленинграде и работает преподавателем в институте. Единственное, что не сложилось в жизни Ольги – это женское счастье. Главная героиня разведена и одна воспитывает 5-летнего сына Антона. Ольге очень хочется настоящей семьи, чтоб у нее был любящий муж, а у Антоши - заботливый отец. Ее лучшая подруга Лариса так же несчастна, как и Ольга. Она работает бухгалтером и растит своего сына Сережу в одиночку. У Ольги есть любимый мужчина, его зовут Вадим. Они вместе работают в институте. Главная героиня любит Вадима, однако он женат. Они тайно встречаются, но это не приносит счастье Ольге.

"Зимняя вишня"

Вадим все время обещает ей уйти от жены, но этого так и не происходит. Тогда Ольга решает найти себе любящего мужа, который будет заботиться о ней и о ее сыне. Героиня знакомится с мужчиной по имени Вениамин и отправляется на свидание с ним. Однако, узнав его получше, Ольга понимает, что он совсем не подходит для семейной жизни. В свои 36 лет Вениамин не женат и живет вместе со своей мамой. После этого Ольге улыбается удача - она встречает обеспеченного мужчину по имени Герберт. Он богат, холост, работает в Москве или за границей, а также очень красив, умен и любит детей. Герберт предлагает Ольге и Антону переехать к нему в Москву. Героиня с радостью соглашается, но тут в ее жизни вновь появляется Вадим. Поняв, что Ольга уходит от него, он хочет вернуть ее. Главная героиня возвращается к нему, но счастье длится недолго. Вскоре Вадим снова уходит от нее к жене, и Ольга опять остается одна с маленьким сыном на руках.

"Зимняя вишня": актеры и роли

актеры фильма

Главную роль в кинокартине «Зимняя вишня» сыграла актриса Елена Сафонова. Ее героиня Ольга очень хочет найти свое женское счастье, однако ей это никак не удается. Но несмотря на все свои неудачи, героиня продолжает верить в настоящую любовь. В кинофильме «Зимняя вишня» актер Виталий Соломин исполнил главную мужскую роль. Он сыграл Вадима – коллеги и любовника Ольги. Вадим – неплохой человек, однако он слабовольный и очень запутался в своей жизни. Герой любит Ольгу, но при этом не готов бросить свою жену и остаться с любимой женщиной. Роль Герберта в фильме исполнил актер Ивар Калныньш. Его герой - хороший и благородный человек. Он готов растить сына Ольги, как своего собственного. Роль Ларисы, подруги Ольги, досталась актрисе Нине Руслановой.

Елена Сафонова: творческий путь

Главная героиня

Российская киноактриса Елена Сафонова родилась и выросла в творческой семье. Ее мать была режиссером, а отец работал актером. Елена около пяти лет жила во Франции, где занималась тем, что играла в театральных постановках и спектаклях. После этого актриса вернулась обратно в Россию. Ее дебютом в мире кинематографа стала работа в фильме «Ищу мою судьбу» в 1975 году, где актриса исполнила одну из главных ролей. В кинокартине «Зимняя вишня» Елена Сафонова сыграла роль женщины по имени Ольга. Ее героиня пытается найти свою любовь и доказать, что человек в любом возрасте может обрести свое счастье.

Нина Русланова и ее работа в кино

Российская киноактриса Нина Русланова за свою жизнь сыграла более чем в 100 кинокартинах. Ее детство и юность были непростыми: Нина выросла в детском доме, куда она попала еще младенцем. Фамилию и отчество ей дали воспитатели этого учреждения. Достигнув совершеннолетия, Нина Русланова прошла обучение в строительном училище по специальности «штукатур-маляр». После этого будущая актриса поступила в театральный институт. Ее дебют в мире кино состоялся в 1967 году в кинокартине «Короткие встречи», где актриса исполнила эпизодическую роль. В фильме «Зимняя вишня» Нина Русланова снялась в 1985 году. Актриса исполнила роль Ларисы - лучшей подруги главной героини. Лариса – глубоко несчастная женщина, она в одиночку растит маленького сына и вынуждена тяжело работать, чтобы им хватало денег на жизнь. Роль в фильме «Зимняя вишня» (1985) стала для Нины Руслановой еще одной успешной работой в ее кинематографической карьере.

Виталий Соломин

Виталий Соломин

Известный советский и российский актер провел свое детство и юность в городе Чите. После школы он поступил в театральный институт в Москве. Параллельно с учебой Виталий играл в театре. Успех пришел к актеру после фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», снятого в 1980 году. В этой кинокартине Виталий исполнил роль доктора Ватсона. В фильме «Зимняя вишня» актер Соломин сыграл роль персонажа по имени Вадим. Его герой безжалостно играет с чувствами Ольги, говоря ей о том, что разведется со своей женой и будет жить с ней. Вадим любит Ольгу, но никак не решается уйти от жены.