Гостиницы Алматы: список, фото с адресами, отзывы туристов

0
0

Путешествуя по Казахстану, обязательно посетите его Южную столицу Алматы. В этом замечательном городе вы можете увидеть исторические достопримечательности, а также полюбоваться современной архитектурой. А чтобы туристы могли чувствовать себя комфортно, свои услуги им радушно предлагают гостиницы Алматы.

Отель «Алматы»

Трехзвездочный отель «Алматы» расположен в центре города. Рядом с гостиницей парковая зона, а также деловые и торговые центры. Железнодорожный вокзал находится всего в 10-ти минутах езды от отеля, а аэропорт – в 30-ти минутах. Несколько минут вам понадобится, чтобы дойти до оперного театра, немного больше нужно пройти, чтобы попасть к театру драмы или полюбоваться Вознесенским собором. В шаговой доступности есть супермаркет. Свой автотранспорт туристы могут оставить на бесплатной парковке. Так как здесь развит горнолыжный спорт, в отеле предусмотрено место, где за дополнительную плату можно оставить лыжи на хранение. В ресторане отеля представлены европейская, итальянская и японская кухни. На территории установлен банкомат, работает пункт по обмену валют. Номера в гостинице «Алматы» (фото внизу) имеют современное оформление, оснащены телевизором, холодильником, удобной мебелью. Для размещения предлагаются номера различных категорий:

  • одноместный стандартный – 3270 рублей в сутки;
  • двухместный улучшенный – 5451 рубль в сутки;
  • люкс премиум – 6359 рублей в сутки.

Помимо проживания, в стоимость входит завтрак. Услугой WI-FI можно пользоваться бесплатно. Расположена гостиница «Алматы» по адресу: угол ул. Кабанбай Батыра, 85 и ул. Панфилова, 133 А.

гостиница алматы адрес

Отель «Аксункар»

Если вам нужна гостиница в аэропорту Алматы, воспользуйтесь услугами отеля «Аксункар», расположенного непосредственно на его территории, около пассажирского терминала. Здесь отдыхают как транзитные пассажиры, так и экипажи самолетов. На электронном табло, установленном в гостиничном холле, гости могут следить за информацией обо всех рейсах, которые отправляются из Алматы. Перекусить вы сможете в круглосуточном кафе. За дополнительную плату предоставляются услуги парковки. На территории отеля установлен банкомат, а также есть небольшой магазин. Для размещения предлагаются такие варианты номеров:

  • двухместный, ванная комната общая – 1272 рубля в сутки;
  • двухместный эконом, ванная комната общая – 1635 рублей;
  • двухместный стандартный – 3089 рублей;
  • люкс – 3997 рублей за одни сутки.

Есть бесплатный интернет. Расположена гостиница «Аксункар» по адресу: ул. Закарпатская, дом 1Б.

гостиница аксункар

Гостиница «Казахстан»

Среди гостиниц города Алматы хочется отметить четырехзвездочный отель «Казахстан» - своеобразный символ города. Отсюда пешком вы можете прогуляться до оперного театра и театра драмы, Центрального музея, Монумента независимости Казахстана, Вознесенского собора. Из окон стильных номеров открываются великолепные виды. Отель предлагает услуги современного бизнес-центра. В ресторане представлены местная и интернациональная кухни. Свежую выпечку можно купить в круглосуточном буфете. Парковка бесплатная. Предусмотрено место, где туристы могут оставлять на хранение лыжи. На территории отеля установлены банкоматы, есть пункт по обмену валют, организована продажа билетов, работают несколько магазинов, экскурсионное бюро. Размещение гостям предлагается в номерах нескольких категорий:

  • самым недорогим является двухместный стандартный – 4088 рублей в сутки, при заселении одного человека стоимость составит 3270 рублей;
  • самая высокая стоимость у трехместного люкса с кроватью размера king-size - 10356 рублей.

Стоимость номеров указана с учетом завтрака. Есть бесплатный WI-FI. Расположена гостиница «Казахстан» по адресу: ул. Достык, дом 52/2.

гостиница казахстан

Отель «Уют Алматы»

Если вы рассматриваете варианты размещения в гостиницах Алматы, обратите внимание на отель «Уют Алматы». На расстоянии пешей прогулки от гостиницы находятся театры - оперный и драматический, можно пройтись до Вознесенского собора и Центральной мечети. Рядом расположены кафе, супермаркеты, станция метро. В отеле есть свой ресторан и бар. Парковочное место на охраняемой парковке предоставляется бесплатно. Предлагаются услуги фитнес-центра, сауны, массажного кабинета. Сотрудники бизнес-центра помогут в организации конференций и деловых встреч. На прилегающей территории обустроена игровая площадка для детей. В самом отеле есть небольшой магазин. В гостинице предлагается несколько категорий номеров:

  • самым недорогим является двухместный стандартный – 4724 рубля в сутки, при размещении одного человека стоимость составит 3997 рублей;
  • самая высокая стоимость у номера категории люкс – 6541 рубль в сутки при размещении двоих человек, если заселяется три человека, стоимость составит 7449 рублей.

Стоимость номеров приведена с учетом завтрака. Есть бесплатный WI-FI. Расположен отель «Уют Алматы» по адресу: ул. Гоголя, 127/1.

отель уют алматы

Гостиницы Алматы. Отель «Амбассадор»

От четырехзвездочного трехэтажного классического отеля «Амбассадор» всего 15 минут пешей прогулки до Вознесенского собора и 25 минут до Центрального стадиона. В ресторане отеля представлена турецкая кухня. Работает служба проката автомобилей. Любители могут отдохнуть в ночном клубе. В отеле есть казино. Своей парковки в гостинице нет. Для размещения предлагаются такие номера:

  • двухместный стандартный – 2998 рублей в сутки;
  • полулюкс – 3497 рублей в сутки;
  • люкс – стоимость составляет 3997 рублей.

Стоимость номеров приведена с учетом завтрака. Есть бесплатный WI-FI. Расположен отель по адресу: ул. Желтоксан, дом 121.

отель амбассадор

Мини-отель «Д’Рами»

Если вам нужны гостиницы в Алматы небольшие и тихие, к вашим услугам мини-отель «Д’Рами», расположенный на третьем этаже жилого дома. Центральный проспект Абая находится от отеля в 10-ти минутах пешей прогулки, в нескольких минутах ходьбы расположен оперный театр и площадь Республики. До железнодорожных вокзалов всего несколько минут езды. Услуги парковки предоставляются бесплатно. В шаговой доступности есть рестораны, магазины и рынки. Проживание в этой гостинице одно из самых недорогих:

  • стоимость двухместного номера эконом составляет 2180 рублей в сутки;
  • стоимость стандартного двухместного номера 3270 рублей.

Доступ к интернету бесплатный. Расположен мини-отель «Д’Рами» по адресу: пр. Абылай Хана, 123.

мини отель д рами

Гостиницы Алматы. Отзывы туристов

Гости в своих отзывах делятся впечатлениями о проживании в отелях города.

  • В отеле «Алматы» проживающие высоко оценили его удобное расположение, а также великолепные виды из окна на горы. По утрам накрывают вкусные завтраки из свежих качественных продуктов. В номерах уютно и чисто, кровати удобные. Персонал приветливый. Гостиницу часто выбирают для командировок. Сотрудники отеля помогли провести конференцию на самом высоком уровне. В отеле отличная сауна. Цена соответствует качеству.
  • Гостиницу «Аксункар» оценили транзитные пассажиры. Летное поле рядом. Белье в номере чистое. В кафе можно перекусить. Из минусов – обычные окна, через которые доносится шум с улицы.
  • В гостинице «Казахстан» гости с восторгом отзываются о шикарных видах из окон отеля, особенно в ночное время. Расположение удобное, рядом много магазинчиков и ресторанов, есть станции метро. Номера очень чистые. Завтраки вкусные и изысканные.

Отзывы об отелях «Уют Алматы», «Амбассадор», «Д’Рами»

  • В гостинице «Уют Алматы» гостям нравится приветливый и внимательный персонал, быстро решают возникающие проблемы. Отдельно отмечают хорошую работу интернета, а также наличие в номерах зарядки для мобильных телефонов. Одному из гостей понравилось, что на входе у него взяли тяжелые вещи и донесли до номера. Кухня хорошая, отличная сауна, чистые и уютные номера, отель расположен в тихом месте.
  • Отель «Амбассадор» гости высоко оценили за удобное расположение в самом центре, отличную работу персонала. Один из проживающих отметил замечательные недорогие бизнес-ланчи. Номера уютные, в них есть все необходимое, отлично работает интернет. Рядом много магазинов, остановки общественного транспорта.
  • В мини-отеле «Д’Рами» гостям нравится чрезвычайно вежливый персонал, быстрое заселение, очень чистые и уютные номера, приемлемые цены. Отель тихий и комфортный, в номерах есть все и даже больше, чем нужно. Рядом магазины, парк. Расположение отличное.