Отдых в Лермонтово: отзывы отдыхающих

0
0

Лермонтово - это небольшой поселок, который расположился в России, в Туапсинском районе. Вокруг него раскинулись просторы красивой горной долины, которая привлекает внимание многих туристов.

отдых в лермонтово отзывы отдыхающих

Климатические условия

Отдых в Лермонтово сопровождается отличными природными условиями в виде высокой температуры воздуха и в то же время мягкого климата. Здесь в течение всего года наблюдается большое количество теплых солнечных дней. Этот поселок является идеальным для пляжного отдыха не только по климатическим, но и по рельефным условиям.

отдых в лермонтово

Пляж

Большое количество туристов приезжает в Лермонтово на море - отдых, по отзывам многих из них, получается просто великолепным. Вдоль побережья располагается немало гостиниц и частных домов отдыха, в которых приезжие могут разместиться. Это обеспечивает их шаговую доступность к пляжу, который в поселке очень хорош.

Пляжная полоса здесь растянулась на целых 2 километра, здесь всегда чисто и красиво. Побережье окружает прекрасная природа, которая привлекает внимание ценителей мира фауны. На таком пляже очень удобно отдыхать с детьми, что делают многие гости городка - здесь пологий спуск в море, с постепенным нарастанием глубины.

Гостиницы и отели

Первое, что интересует всех приезжих туристов на отдых - гостиницы. В Лермонтово есть немало мест, где с радостью принимают туристов. Места для проживания рассчитаны на разный кошелек и предоставляют различные условия. Здесь можно заселиться в гостевых домах, арендовав небольшой номер эконом-класса или с максимально комфортными условиями, есть гостиницы и, конечно же, настоящие большие отели.

Лучшие гостевые дома

Вниманию туристов, которые приезжают на отдых в Лермонтово, представляется немалое количество гостевых домов, где их готовы принять пожить в течение некоторого времени, причем за небольшую оплату. Самым популярным из них является тот, который располагается по улице Нагорной. Здесь гостям предоставляются не только комфортабельные номера, но еще и парковка, бесплатный Wi-Fi, а также отлично оборудованная детская площадка. Стоимость проживания начинается от 300 рублей с человека за стандартный номер.

Также нередко туристы заезжают на отдых в частный дом "Лоза", который по условиям очень напоминает тот, что находится на Нагорной улице. Стоимость проживания в нем такая же.

Очень популярен частный дом под названием "Дубовая роща", и это несмотря на то, что находится он на достаточно внушительном от моря расстоянии - пешком до него нужно пройти минут 10-15.

Гостиницы

Не сильно дорогим вариантом для проживания во время отдыха в Лермонтово является снятый в гостинице номер. Здесь могут предоставить апартаменты, рассчитанные на разную степень комфортабельности. Их стоимость будет зависеть от уровня этого показателя. Одна из самых популярных - гостиница "Версаль", территория которой расположилась в пяти минутах ходьбы от морского побережья. Гостям здесь предоставляется бесплатная стоянка на 15 машин, а также в стоимость входит питание. Цена за номер в таком месте составляет около 300 рублей в сутки с одного постояльца. Немного дороже будет стоить проживание в еще одной гостинице городка, которая называется "Лагуна" - проведенные сутки в ее номере стоят около 500 рублей за одного человека. В своих отзывах об отдыхе в Лермонтово туристы нередко упоминают о комфортабельности предоставленных именно в стенах этой гостиницы условий.

лермонтово отдых гостиницы

Отели

На самом побережье располагается несколько отличных отелей, где всегда готовы принять отдыхающих. Один из них - "Марсель" - находится по улице Ленина, 58а и предлагает гостям самые комфортные условия во всем городке. Стоимость проживания в его номере обходится от 1 500 рублей в сутки. Во многих отзывах отдыхающих об отдыхе в Лермонтово говорится, что эта цена является очень демократичной, особенно если учитывать, что в нее включен бесплатный доступ к сети Интернет, место на охраняемой парковке, питание, а также максимум удобств в номерах.

Еще одно популярное место в городке - отель "Маленькая Италия", который находится в 7 минутах ходьбы от моря. Располагается он недалеко от отеля "Марсель", но предоставляет более скудные условия для жизни - в номерах стоит не европейская, а обычная мебель, а также отсутствует терраса для загара. Однако и проживание здесь обходится несколько дешевле - всего лишь в 525 рублей с одного человека в сутки.

Отель "Гранат" можно найти на улице М. Лермонтова. Фото с отдыха, сделанные туристами в его номерах, могут передать уровень комфорта, который царит в них. Здесь установлена современная мебель и созданы абсолютно все удобства для комфортной жизни. Стоимость проживания в одном стандартном номере такого отеля составляет 1 500 рублей в сутки - в нее не входит питание.

И, наконец, отель, который находится максимально близко к морю, прямо на его берегу - "Голден Хиллз", минимальная суточная стоимость номера в котором составляет 2 800 рублей. У него имеется свой персональный пляж, который всегда чист и оборудован шезлонгами, душем, раздевалками, туалетами. В номерах есть доступ к сети Интернет, мини-бар, сейф, кондиционер, индивидуальные санузлы и душевые, а также включено питание, кроме этого, здесь все обставлено современной мебелью. На территории отеля есть собственная парковка, где постояльцы могут бесплатно оставить свои автомобили.

отдых в лермонтово фото

Инфраструктура городка

Отдых в Лермонтово - это не только купание на пляже и проживание в местных отелях и гостиницах. Здесь также есть немалое количество объектов городской инфраструктуры, которые обеспечивают комфортное и интересное проживание. В частности, здесь есть магазины, аптеки, клубы, бары, кафе и рестораны. Есть очень много достопримечательностей, которые любознательные туристы непременно пожелают посетить. В частности, это природные парки, заповедники, красивые пляжи (один из них - "Золотой"), а также горы. Туристы могут собираться целыми группами и отправляться изучать окружающие просторы.

отдых в лермонтово отзывы

Отзывы отдыхающих

Лермонтово - это городок, который привлекает внимание большого количества туристов. По результатам своего отдыха они могут делиться полученными впечатлениями и фотографиями в социальных сетях и на тематических сайтах. В них они рассказывают о прекрасном климате, при котором можно отдохнуть не только взрослым, но и детям или людям с отклонениями в здоровье.

Что касается проживания, большинство туристов рекомендует снимать жилье именно в частном секторе - так, по их словам, проживание будет стоить гораздо дешевле, а условия, в некоторых случаях, не уступят тем, которые может предоставить отель или гостиница. К тому же, здесь можно почувствовать себя дорогим гостем заботливых и гостеприимных хозяев.

отдых на море в лермонтово

Гости города радостно отмечают то, что инфраструктура развита здесь ничуть не хуже, чем в крупных населенных пунктах. Здесь есть куда пойти отдохнуть не только взрослым, но и в компании с маленьким ребенком.