Отель Lindos Royal 5*: обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Любители пляжно-морского отдыха давно оценили все преимущества отдыха на Родосе. Прекрасное море и красивые пляжи – это все то, за чем приезжают сюда туристы. Знаменитый курорт богат отелями на любой кошелек и вкус, поэтому у отдыхающих имеется выбор. В нашей статье мы хотим рассказать о пятизвездочном комплексе Lindos Royal Hotel 5*, расположенном около поселка Линдос.

Немного об отеле…

Lindos Royal расположен в восьми километрах от селения Линдос на юго-восточном побережье острова Родос. Расстояние до аэропорта составляет 55 километров. Отель был построен в 2007 году, и с тех пор в нем ежегодно проводятся косметические ремонты. Гостиничный комплекс включает в себя основное здание и девять дополнительных корпусов. Зеленая территория дополняет большой бассейн с мостиками и водопадами.

Lindos royal 5

Корпуса комплекса построены в виде амфитеатра на склоне бухты Влиха. На территории имеется много спусков и ступеней, поэтому для людей с ограниченными возможностями отель не удобен.

Номерной фонд

Номерной фонд Lindos Royal состоит из 462 комнат. Среди всего многообразия апартаментов можно выбрать номера следующих категорий:

  1. Стандарты имеют вид на море или зеленый сад. Площадь номера составляет 27 м кв. Он оборудован двуспальной кроватью и софой (дополнительное спальное место). В апартаментах может разместиться не более трех гостей.
  2. Стандарты с собственным бассейном имеют такую же комплектацию, как и обычные номера. Но при этом гости могут пользоваться собственным небольшим водоемом, площадь которого составляет 14 м кв.
  3. Семейные апартаменты состоят из гостиной и спальни, которые разделены раздвижной дверью. В номере есть двуспальная кровать и две софы. Окна комнат выходят на побережье или окрестности. Площадь апартаментов составляет 33 м кв.
  4. Семейные супериор состоят из двух отдельных спальных комнат. В одной из них установлена двуспальная кровать, а во второй две софы. В таких апартаментах может проживать до четырех гостей.

Все номера отеля оснащены кондиционерами, спутниковыми каналами, телевизорами, мини-барами, сейфами, фенами и прочими удобствами. В зависимости от расположения окна комнат могут выходить на море или на живописный сад.

Организация питания

Несмотря на то что далеко не все греческие отели используют концепцию "все включено", Lindos Royal предлагает своим гостям питание именно по этой системе. На территории отеля работает основной ресторан и два заведения а-ля-карт (полинезийский и итальянский ресторан). Также туристы имеют возможность посетить два бара. В гостинице имеется продуктовый мини-маркет.

Инфраструктура заведения

Lindos Royal может похвастаться не только обширной зеленой территорией, но и отлично развитой инфраструктурой. Отель похож на зеленый оазис, на территории которого можно отыскать все то, что может понадобиться на отдыхе.

Для гостей работают рестораны, бары, интернет-кафе, игровой салон. Все желающие могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки. Для проведения деловых мероприятий в отеле имеется конференц-зал. Для туристов открыты двери массажного салона и салона красоты.

Lindos royal 5 Греция о Родос

В гостинице можно арендовать любой спортивный инвентарь или автомобиль. Для гостей устраиваются шоу-программы. На территории отеля есть несколько бассейнов с лагунами и мостиками.

Спорт и развлечения

Lindos Royal 5* предоставляет своим гостям возможность активно проводить время и заниматься спортом. В отеле имеется фитнес-центр и тренажерный зал, работает несколько теннисных кортов. Туристы имеют возможность поиграть в дартс, бильярд, настольный теннис, волейбол, футбол. Аниматоры проводят для гостей занятия по аквааэробике и стрельбе из лука. На побережье доступны все водные развлечения.

Детский сервис

Для детей в Lindos Royal 5* обустроена площадка, есть отдельный бассейн. Для самых юных гостей работает мини-клуб, в который принимают детвору от 3 до 12 лет. Для малышей имеются кроватки и стульчики для кормления.

Lindos royal 5 Греция

По вечерам аниматоры радуют детвору веселой мини-дискотекой. Услуги няни предоставляются за отдельную плату.

Пляжный отдых

Lindos Royal 5* (Греция, о. Родос) находится на побережье красивого залива. Отель располагает собственным песчано-галечным пляжем, на территории которого для гостей предоставляются бесплатные шезлонги и зонтики. Пологий заход в море удобен даже для детворы.

Немного о курорте…

Если вы решили провести свой отпуск на Родосе, обратите внимание на поселок Линдос, который является одним из трех наиболее востребованных курортов острова. Ежегодно его посещают тысячи туристов в поисках лучшего пляжно-морского отдыха.

Линдос имеет очень давнюю историю. Сложно представить, но город был основан еще в двенадцатом веке до н. э. Он, по сути, был автономным государством, обитатели которого занимались ремеслами, торговлей и морским делом.

Поскольку Линдос сейчас – небольшой провинциальный городок, то способов доехать до него не так и много. На его территории нет аэропорта или крупных транспортных узлов. Добраться до поселка проще всего из Родоса. Расстояние между этими двумя населенными пунктами не такое большое и составляет всего 55 километров. Несколько раз в день из Родоса в Линдос ходят рейсовые автобусы. Если же вы отправляетесь в один из многочисленных отелей курорта, вам не стоит волноваться, поскольку всех туристов встречают представители гостиничных комплексов, организовывая трансфер.

Lindos royal Греция Родос

Благодаря прекрасным климатическим условиям, курорт невероятно востребован у туристов. Практически триста дней в году в городе стоит солнечная погода. Зима длится недолго. Она мягкая и не холодная. Зато лето невероятно теплое и продолжительное. Путешествовать по Линдосу вы можете в любое время года. А вот для пляжного отдыха необходимо выбирать время с апреля до конца октября.

Туристов привлекает в Линдосе не только потрясающе красивое и чистое побережье и мягкий климат, но и многочисленные достопримечательности. Город с древнейшей историей буквально наполнен историческими достопримечательностями. Именно по этой причине многие туристы стараются совместить приятное с полезным, поэтому пляжный отдых чередуют с осмотром памятников старины.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Lindos Royal 5* (Греция), необходимо обратить внимание на отзывы путешественников, побывавших в нем. Стоит ли отель рекомендовать для отдыха?

По отзывам туристов понятно, что гостиничный комплекс располагает обширной ухоженной территорией, находящейся на склоне горы. Два корпуса вообще находятся на горе. В целом территория оформлена уступами, переходами и террасами, что весьма характерно для Греции. Корпуса находятся во всех уголках, некоторые достаточно удалены от рецепции и ресторана. На территории очень много бассейнов, также имеются и горки. Все водоемы достаточно небольшие. Около них оборудованы многочисленные зоны отдыха с лежаками, их очень много, а потому свободные места всегда есть.

Lindos royal Греция

Сама территория очень ухоженная и красивая, она вся испещрена небольшими тропинками, а вот прямых дорожек нет. Нет и променада вдоль моря. Два корпуса Lindos Royal 5* (Греция, Росдос) находятся на высоком уступе, прямо над побережьем. Место невероятно красивое и живописное. Практически во всех корпусах имеются лифты.

Отзывы о номерном фонде

Номерной фонд Lindos Royal 5* (Греция) имеет некоторые особенности, о чем говорят многочисленные отзывы. Далеко не все апартаменты одинаково хороши. Часто туристы жалуются на то, что изначально их селят в неприглядные и старые номера. Правда, после обращения на рецепцию персонал меняет апартаменты на более хорошие. Вероятно, часть номерного фонда нуждается в ремонте, а потому порой случаются неприятные казусы.

Lindos royal Родос

В целом апартаменты отеля неплохие. Мебель в номерах не новая, заметны следы потертостей. Комнаты оборудованы кондиционерами, которые не всегда справляются со своей работой. А без них обойтись в жарких условиях просто невозможно. Уборка номеров производится ежедневно. Обычно горничные на нее тратят пять-семь минут. Постельное белье меняется каждые три дня, а вот полотенца – ежедневно. Моющие и косметические средства пополняют по мере необходимости. По мнению туристов, качество уборки можно охарактеризовать как среднее.

Сантехника в номерах тоже не новая и имеет свои особенности. На первом этаже иногда можно заметить муравьев, но это вполне естественно для любого помещения. В целом апартаменты достаточно неплохие. Хотя у туристов возникают вопросы относительно звездности заведения.

Отзывы о питании

Lindos Royal (Греция) – это отель, предлагающий очень хорошее и качественное питание. По мнению туристов, именно еда является главным достоинством гостиничного комплекса. Несмотря на то что отель не позиционирует себя в качестве заведения для детей, в меню основного ресторана имеется множество блюд, которые подходят для питания малышей. Поэтому с детьми можно смело отправляться в Lindos Royal Hotel.

Основной ресторан отеля очень большой. Вся его территория поделена на две зоны. Первая – это зал внутри помещения, а вторая – открытая терраса с шикарным видом на побережье. В ресторане много столов, места всегда есть. Правда, при большой наполняемости отеля официанты не всегда успевают убирать грязную посуду и вытирать столы.

В меню заведения присутствует много вкусных итальянских блюд. В частности, ежедневно на каждую трапезу есть два вида пасты, несколько видов тонкой пиццы. Всегда очень много мясных, рыбных и овощных блюд. Салаты, нарезки, закуски, супы – все это всегда присутствует на столах. Из диетических блюд, которые можно предложить детям, присутствуют каши, паровое мясо и рыба, паровые овощи. С питанием малышей вообще не возникает проблем.

Lindos royal hotel 5

Все напитки входят в концепцию питания. По утрам посетители ресторана сами носят себе чай и кофе. В это время можно полакомиться вкусным смузи. В обед и на ужин напитки разносят официанты, которые периодически путаются в заказах, но это не критично. В барах отеля напитки тоже бесплатные. Единственное место, где придется платить, – это бар в лобби. Туристы не рекомендуют его посещать, поскольку напитки в нем продают по чересчур завышенным ценам. В целом отдыхающие остаются довольны отличным питанием, его количеством и качеством блюд.

Общее впечатление об отеле

Lindos Royal * (Греция, Родос, Линдос) оставляет самые приятные впечатления у туристов. В отеле имеются свои незначительные недостатки, но они не столь значимы. Территория комплекса находится на первой линии. Но к пляжу необходимо спускаться по ступеням вниз, поскольку корпуса расположены на склоне горы. В отеле нет собственного пляжа, что характерно для европейских стран. Гости заведения могут воспользоваться общественным пляжем с мелким галечным покрытием. Совсем мелкие камешки не доставляют неудобств при ходьбе, зато благодаря ним, вода в море имеет потрясающий цвет и чистоту. Заход в море достаточно пологий и удобный. Глубина начинается в двух метрах от берега, поэтому за детьми необходимо следить. Немного в сторону от городского пляжа находится небольшая бухточка. Спуститься в нее можно по крутому склону, на котором есть бесплатные лежаки отеля. Но большая часть туристов все же предпочитает отдыхать на городском пляже.

Анимация в Lindos Royal * (Родос) не слишком активная. Дневные мероприятия проводятся не так часто. А вот по вечерам аниматоры развлекают детей и взрослых. Программа заканчивается в 11.30, после чего на территории становится тихо. Развлекательные мероприятия проводятся около бассейна, хотя имеется два амфитеатра – для взрослых и детей.

Туристы тепло отзываются о персонале отеля, отмечая его гостеприимство и радушие. Среди работников рецепции есть русскоговорящие девочки, поэтому языкового барьера нет. А вот аниматоры ориентированы на итальянцев. Туристы рекомендуют воспользоваться случаем и непременно посетить местные достопримечательности. А их на Родосе немало. В ста метрах от территории отеля находится остановка автобусов. Отсюда вы можете добраться до Линдоса и погулять по его старинным улочкам. Но удобнее всего брать напрокат автомобиль в отеле или около него. Это позволит исколесить весь остров и увидеть все достопримечательности.