Imeros Hotel 3* (Турция, Бельдиби, Кемер): фото, описание номеров, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Номинально к курортному региону Кемер относится гостиничный комплекс Imeros Hotel 3*. Но фактически этот отель располагается в поселке Бельдиби. У него есть собственный пляж на берегу Средиземного моря и отличная инфраструктура для прекрасного проведения отпуска. Кроме того, удобное месторасположение гостиницы позволяет на протяжении отдыха совершить множество экскурсионных туров. Именно об этом недорогом и доступном отеле и пойдет речь в обзоре.

Imeros Hotel 3*. Кемер

Регион

Как было ранее отмечено, территориально располагается Imeros Hotel 3* в Бельдиби. Кемер – это общее название данного курортного региона. Эта часть средиземноморского побережья Турции не может похвастаться множеством исторических достопримечательностей, как Сиде или же Алания, но природа здесь действительно выше всяческих похвал. Поселок Бельдиби и курортный городок Кемер разделяет относительно небольшое расстояние в 12 километров и между ними есть регулярное автобусное сообщение.

Ближайший к отелю международный аэропорт находится в Анталии. До него около 60 километров. То есть после прилета новоиспеченные туристы до отеля вынуждены добираться около часа на комфортабельном автобусе.

Информация о гостиничном комплексе

Был открыт в окрестностях Кемера Imeros Hotel 3* в далеком 2000 году. Последняя же комплексная реновация, проведенная в нем, датируется 2017 годом. Общая площадь территории отеля составляет 2500 м2.

Инфраструктура

В состав данного гостиничного комплекса входит один основной корпус, высота которого составляет 4 этажа. В дополнение к этому на территории отеля есть девятнадцать одноэтажных сооружений – бунгало. Последнее обстоятельство существенно роднит этот гостиничный комплекс с местами отдыха Holiday Village. Также нужно отметить наличие одного главного ресторана и двух баров. Первый из них также по совместительству играет роль столовой для отдыхающих. Дополняют весь этот список два отдельных открытых бассейна.

Imeros Hotel 3*. Отзывы

Номера

Уже достаточно давно отличается высоким уровнем гостеприимства по отношению к отдыхающим Турция. Imeros Hotel 3* в Бельдиби лишний раз это подтверждает. Условно гостиничные номера данного комплекса можно разделить на две основные группы. Одна из них – это Standard Room, а вторая – Bungalow Room. Они отличаются только месторасположением, а компоновка и оснащение практически идентичные. В первом случае номера находятся в главном корпусе, а во втором – в отдельных одноэтажных строениях. Количество Standard Room составляет 48 комнат, а Bungalow Room – 19.

Общая площадь любого номера составляет 26м2, а максимальное количество отдыхающих в нем может достигать трех человек. Кроме спальной комнаты, в каждом из них есть балкон и комбинированный санузел. В последнем есть как туалет, так и душевая кабинка. В качестве напольного покрытия в гостиничном комплексе выступает керамическая плитка. Также все номера отеля оснащены кондиционерами, телевизорами и фенами.

Питание

Реализованная система питания в Imeros Hotel 3* называется «Все включено». В ее рамках продукты трижды в сутки в достаточном количестве подаются в главном ресторане данного отеля. Отдыхающие, в свою очередь, самостоятельно формируют меню и выбранные кушанья укладывают на блюда. Затем их употребляют за столом. Все это уже изначально включено в стоимость тура.

Время завтрака в данном отеле с 7:30 до 9:00. Обед, в свою очередь, длится с 12:30 до 14:00, а ужин – с 19:00 до 20:30.

Опять-таки, меню комплекса включает блюда турецкой кухни, местные газированные и спиртные напитки. Причем все это бесплатно для отдыхающих в главном ресторане. А вот импортный алкоголь, турецкий кофе и свежевыжатые соки в него не включены. Но все это можно попробовать за дополнительную плату.

В рамках данной концепции питания также функционирует бар у бассейна. Время его работы – с 10:30 до 21:30.

Imeros Hotel 3*. Турция

Пляж

Хоть и располагается во второй береговой линии этот отель, но отделяет его от собственной прибрежной полосы скромное расстояние в 200 метров. При этом каких-либо существенных препятствий между пляжем и территорией комплекса не существует. То есть пройти до него не составляет особого труда.

Длина закрепленной за гостиницей прибрежной полосы составляет всего 30 метров, но у нее достаточно большая ширина. То есть найдется место для каждого отдыхающего. В качестве пляжного покрытия в этом случае выступает средняя по размерам галька. Поэтому при купании рекомендуется надевать на ноги специальную защитную обувь.

На территории пляжа в достаточном количестве есть шезлонги и солнцезащитные зонты. А вот полотенца даже за отдельную плату невозможно получить. Поэтому их нужно брать с собой из гостиничного комплекса. Еще один существенный минус – это отсутствие на пляже бара. То есть для того чтобы поесть, нужно будет возвращаться в отель.

Бассейны. Их назначение

Любой гостиничный комплекс имеет отдельный бассейн в современной Турции. Imeros Hotel 3* в этом плане не является исключением. У него два открытых бассейна, каждый из которых наполнен пресной водой. Один из них имеет площадь 200 м2 и глубину 140 сантиметров. То есть в нем должны купаться только взрослые. Второй же с миниатюрными размерами предназначен для малышей.

Отдельно нужно отметить еще и тот момент, что на территории данного отеля нет водных горок и, по мнению многих, это еще один существенный его недостаток.

Imeros Hotel 3*. Кемер, Бельдиби

Досуг

Множество различных развлечений доступно в Imeros Hotel 3*. Ежедневно в этом гостиничном комплексе проводятся дискотеки. Причем вход на них абсолютно бесплатный для посетителей отеля. Также можно поиграть в настольный теннис. Причем если на него записаться предварительно, то это тоже ничего не будет стоить. В дополнение к этому можно поиграть в дартс. Тоже бесплатно, но с предварительной записью.

Этот перечень дополняют различные водные виды спорта. Но они не включены в стоимость тура и за них уже нужно будет доплачивать. К ним относятся водные лыжи и серфинг. Также можно погрузиться в морскую пучину. Но для дайвинга уже нужно соответствующее свидетельство.

Что есть в отеле для малышей?

Достаточно большое количество возможных вариантов отдыха для детей может предложить данный гостиничный комплекс. В первую очередь необходимо отметить ранее упомянутый детский бассейн. Если по каким-либо причинам будет невозможно купаться в море, то он может стать достойной альтернативой ему.

Также построена и детская площадка на территории этого отеля. На ней установлены небольшие горки и несколько качелей. Здесь малыш тоже сможет прекрасно провести время.

Кроме того, есть еще и детский клуб, возраст посетителей которого должен быть от 4 до 12 лет. В его рамках проводятся различные тематические занятия, которые способствуют расширению кругозора малыша.

Вечером рекомендуется посещать анимационные представления. Хоть они и проводятся на английском, но одна только обстановка сможет надолго привлечь внимание ребенка.

Imeros Hotel 3*. Турция, Бельдиби

Экскурсии. Рекомендации относительно их выбора

Достаточно большим набором экскурсионных туров может похвастаться по Турции Imeros Hotel 3*. Бельдиби, Кемер и их окрестности не могут привлечь наличием исторических памятников. Также тут не существует пока ни аквапарка, ни океанариума.

Но ключевая достопримечательность данного региона Турции – это природа. Здесь вплотную к прибрежной полосе Средиземного моря подступает величественный Таврский горный хребет. При этом он целиком и полностью покрыт буйной зеленой растительностью, а с его горных вершин открывается просто фантастическое зрелище на побережье. Поэтому рекомендуется во время отдыха выделить полдня и совершить прогулку к ближайшим горным вершинам под руководством опытного проводника.

Второе возможное экскурсионное направление – это Кемер. В этом случае можно прогуляться по тихим его улочкам, посетить кафе и отобедать блюдами местной кухни в романтической обстановке с великолепным видом на море.

Третье экскурсионное направление – это Анталия. Его целесообразно выбирать лишь в том случае, если планируется совершить какие-нибудь памятные покупки.

Imeros Hotel 3*. Турция, Бельдиби, Кемер

Стоимость

Очень и очень демократической ценовой политикой может похвастаться на сегодняшний день Imeros Hotel 3*. Отзывы посетителей этого гостиничного комплекса лишний раз данное обстоятельство подтверждают. В июне за двоих взрослых туристов за 7 ночей отдыха нужно заплатить за тур в этот отель около 33 000 рублей. В июле стоимость аналогичного тура составит 40 000 рублей. В августе цена возрастет до 44 000 рублей. В сентябре, когда пик курортного сезона пройден, стоимость отдыха в отеле с теми же самыми условиями снизится до 39 000 рублей. В октябре цена достигнет своего минимума и составит 32 000 рублей. И этому есть логичное объяснение – это официальное закрытие курортного сезона.

Отзывы

Есть как плюсы, так и недостатки Imeros Hotel 3* в Кемере. Отзывы к первым из них относят следующее:

  1. Просторные номера, которые оснащены всем необходимым для комфортного отдыха.
  2. Удобное месторасположение. Это позволяет совершить путешествия по окраинам гостиничного комплекса и полюбоваться природой.
  3. Отдельный пляж рядом с территорией отеля.
  4. Низкая стоимость отдыха.
  5. Отличная инфраструктура.

К минусам же гостиницы можно отнести следующее:

  1. Отсутствие в меню системы питания импортных алкогольных напитков и свежевыжатых соков. Также к минусам можно отнести еще и возможность попробовать турецкий кофе на платной основе.
  2. Невозможность даже на платной основе получить полотенце на прибрежной полосе.
  3. Отсутствие водных горок на территории отеля.
Отзывы о Imeros Hotel 3*. Кемер.

Заключение

Действительно хорошим местом для проведения отдыха является Imeros Hotel 3*. У этого комплекса отличная инфраструктура и отменное месторасположение. То есть в нем можно как прекрасно провести время, так и совершить различные экскурсии по его окрестностям и не только. Также есть полностью укомплектованный собственный пляж со всеми необходимыми элементами. В дополнение к этому меню отеля сбалансировано и соответствует даже самым наиболее жестким требованиям. Отдельно нужно отметить стоимость отдыха, которая в этой гостинице действительно низкая.