Автомобиль "Фольксваген-Туарег": техническая характеристика

0
0

Этот немецкий кроссовер появился в 2002 году. Модель разрабатывали сразу три немецких бренда – их объединяла платформа. И Audi Q7, и Porsche Cayenne, и новая модель от «Фольксваген» - все они были построены на базе шасси Pl71.

Солидный внешний вид автомобиля «Фольксваген Туарег», техническая характеристика, которая всегда на высоком уровне, интерьер бизнес-класса и богатое оснащение сделали машину очень популярной во всем современном мире. Создатели уделили достаточное количество времени и внедорожным характеристикам – автомобиль был оснащен полным приводом, понижающей передачей и всем тем, чем комплектуются мощные внедорожники. Познакомимся с ними поближе.

1-е поколение

Это самый настоящий кроссовер.

фольксваген туарег техническая характеристика
Его до сих пор узнают на улицах благодаря высокому кузову, впечатляющему клиренсу, а также достаточно крупными колесами. Выглядит автомобиль очень дорого и солидно, однако вся его сущность намекает на некий спортивный характер. Оцените, какие имеет первое поколение автомобиля «Фольксваген Туарег» технические характеристики. Дизель или бензин – не имеет значения. Обе версии достойны уважения.

Габариты и салон

В первой генерации длина кузова составляла 4754 мм, ширина составляла 1928 мм, а высота машины была – 1726 мм.

Что касается интерьера, то внутри все очень солидно, однако не так роскошно, как хотелось бы. В салоне для водителя разработчики установили многофункциональный руль с клавишами в два ряда. Панель приборов уж слишком перенасыщена. Кроме хромированных циферблатов тахометра и спидометра здесь можно увидеть еще четыре циферблата и экран компьютера.

Многие владельцы считают этот интерьер очень эргономичным. Все привычные органы управления на своем месте. Материалы – высокого качества, пластик мягкий, а кожа, дерево и вставки из алюминия придают солидности. Кстати, удачно получился не только интерьер и внешний вид автомобиля «Фольксваген Туарег». Техническая характеристика его также на высоте.

фольксваген туарег 2 5 технические характеристики
Центральная консоль достаточно широкая, и основное пространство здесь занимает магнитола с сенсорным цветным дисплеем и огромным количеством кнопок. Также под магнитолой расположены органы управления климат-контролем с большими кнопками и регуляторами. Тоннель трансмиссии, кроме селектора автоматической коробки, имеет подстаканники и дополнительные органы управления.

Кресла

Передние кресла достаточно широкие, а вот боковая поддержка слабая. Так, на них можно сидеть полностью расслабленно. Пространства вполне достаточно, а регулировок хватит даже самым привередливым водителям. Сзади хватит места на троих взрослых пассажиров. Полы сзади ровные, подушки широкие и места действительно много.

Первая генерация внедорожника «Фольксваген Туарег» - техническая характеристика

В 2002 году автолюбителям были предложены три бензиновых и три дизельных агрегата. С каждым мотором поставлялась 6-ступенчатая автоматическая коробка передач или же такая же механика, а также полный привод.

Что касается силовых агрегатов, то самым слабым вариантом оказался 3,6-литровых шестицилиндровый бензиновый двигатель. Мощность его составляла 280 лошадей, максимально возможная скорость составляла 215 км/ч, а расход топлива в смешанном режиме – 13,8 л.

На флагманскую версию ставили мощный 12-цвилидровый агрегат.

технические характеристики фольксваген туарег 2 5 дизель
Он имел рабочий объем в целых 6 литров, а мощность его составляла 450 лошадиных сил. С этим мотором тяжелая машина получила все то, чего ей не хватало. До 100 км внедорожник разгоняется за 5,9 секунд. Расход топлива – 15,9 литров.

Технические характеристики

«Фольксваген Туарег» 2.5 (дизель) - это самый "младший" автомобиль в линейке. Он является пятицилиндровым. Мощность агрегата составляет 174 лошади. Динамическими характеристиками двигатель похвастаться не может. Максимум скорости – 179 км/ч, а расход дизельного топлива – 9,9 литров.

Дизель 3.0

Этот – следующий в линейке. Объем – 3 литра, 6 цилиндров, 240 лошадей, отличная тяга, максимальная скорость в 204 км/ч – это «Фольксваген Туарег» 3.0 (дизель).

фольксваген туарег 3 0 дизель технические характеристики
Технические характеристики пусть и не выдающиеся, однако до 100 км/ч разгоняется всего за 8,3 с, а расход горючего – 9,3 л.

Завершает дизельную линейку 10-цилиндровый 5,0-литровый монстр. Смотрите сами – в нем скрыто 309 лошадей. Максимально возможная скорость – 225 км/ч, при этом аппетиты – 12,2 л.

2-е поколение

Вторая версия получилась еще круче и интереснее по сравнению с первой. Платформа осталась той же. Машина набрала по габаритам, но «похудела» на 200 кг. Команда, создававшая дизайн, не спешила делать перемены ради самих перемен. Внешность и интерьер практически тот же. Но внимание специалистов было сосредоточено на деталях. Например, в салоне – новые материалы для отделки, натуральная кожа на сидениях. Места в новой версии стало еще больше, поэтому сидеть очень удобно.

Техническое оснащение также значительно лучше.

фольксваген туарег технические характеристики дизель
Спутниковая навигация, система автоматического управления головным светом, обзор мертвых зон на мониторе – это далеко не все опции.

Что касается технических характеристик, то для водителей предлагаются 3-литровый дизель с понижающей передачей, а также принудительной блокируемой центральных и задних дифференциалов. Но это актуально лишь для шестицилиндровых агрегатов.
С другими моторами предлагается обыкновенная трансмиссия.

Для поездок по бездорожью предлагается 3-литровый турбодизельный агрегат. Не стоит его недооценивать. Мощность его – 239 лошадиных сил. Двигатель вместе с 8-ступенчатой АКПП запросто поднимается на подъем в 45%. Максимум скорости – 218 км/ч. Расход очень экономный – всего 7,4 л.

Кроме этого предлагается 3,6-литровый бензиновый мотор и 8-цилиндровый турбодизель. Это еще больше расширяется выбор моделей «Фольксваген Туарег», техническая характеристика на любой вкус и под любые задачи.

«Фольксваген Туарег» 2015

Компания может по-настоящему гордиться этой линейкой внедорожников. Они очень серьезны на бездорожье, но и в городе ездить на машине очень и очень приятно. К тому же конкуренты компании до сих пор не создали хотя бы аналогичную модель.

фольксваген туарег 2015 технические характеристики
Даже внедорожник «Фольксваген Туарег» 2.5, технические характеристики которого не слишком высокие, лучше всех остальных кроссоверов.

“Туарег” очень комфортный и безопасный, обладает отличной динамикой и очень престижный. Что касается внешнего вида, то с первого взгляда довольно трудно увидеть отличия моделей разных годов. В новой версии немного больше хромированных деталей, немного другая оптика, бампер имеет другой дизайн. В целом в экстерьере революции не случилось, но машина хороша.

В салоне нет ничего нового. Ящички, воздуховоды по сторонам. С материалами тоже ничего нового. Но при всем этом – идеальные эргономические характеристики. Посадка очень комфортная. Обивка не нежная, но натуральная.

Приборная панель позволяет получить всю необходимую информацию о жизненно важных параметрах автомобиля.
Мультимедийная система удобно управляется при помощи кнопок на рулевом колесе. Меню системы не отличается высокой скоростью, однако все просто и понятно.

У нового кроссовера «Фольксваген Туарег» (2015) технические характеристики практически не изменились.

технические характеристики автомобилей фольксваген туарег
Это для Европы машины поставляются с модернизированными и мощными двигателями, а для нашей страны – агрегаты те же, что так знакомы любителям «Туарега». Так, предлагается 3-литровый дизель мощностью 204 и 262 лошади, дизельный шестицилиндровый агрегат с объемом 4,2 л. Также доступен 3,6-литровый бензиновый двигатель с мощностью в 280 л.с, 8-цилиндровый на 360 лошадиных сил и бензиновый на 249 «лошадок». С любым из силовых агрегатов будет работать 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Технические характеристики автомобилей «Фольксваген Туарег» дополняет ABS, система торможения в случае аварии, полный привод с автоматически блокирующимися дифференциалами, контроль за торможением, парктроник, ЭУР, автодворники и другие опции.