Как оставить отзыв на Алиэкспресс открыто и анонимно

0
0

Каждый человек, приобретавший что-либо через Интернет, хотя бы один раз, но задавался вопросом: «Как оставить отзыв?» На Алиэкспресс, например, можно не только прокомментировать факт покупки, но и дополнить собственный отзыв по прошествии некоторого времени.

Отзывы о товарах, приобретенных на портале, являются своеобразным ориентиром для потенциальных покупателей. У многих людей давно уже вошло в привычку: прежде чем решиться совершить покупку онлайн, просмотреть все отзывы о приглянувшемся товаре или о репутации продавца.

как оставить отзыв на площадке алиэкспресс

Как оставить отзыв о товаре на Алиэкспресс. Советы продвинутых пользователей

Вокруг некоторых лотов, выставленных на продажу на Алиэкспресс, разворачиваются целые диспуты. Просматривая цепочки обсуждений, потенциальный покупатель получает представление и о качестве вещи, и о других ее достоинствах и недостатках.

Некоторые продавцы умышленно не сообщают о некоторых дефектах товара, которые не сразу бросаются в глаза. Нередки также случаи, когда продавец, получив предоплату, не отправлял покупателю заказ. Концепция Алиэкспресс создана таким образом, что на верхних строчках поиска оказываются лоты продавцов, имеющих положительный рейтинг, поэтому о таких нарушениях сообщать необходимо.

Во-первых, чтобы предупредить о некачественном продукте других покупателей, а во-вторых, чтобы «опустить» репутацию обманщика, лишив его возможности обвести вокруг пальца кого-либо еще.

Как оставить отзыв о продавце? На Алиэкспресс владелец персонального компьютера может прокомментировать свое мнение и о товаре, и о продавце одновременно. Для этого необходимо перейти во вкладку «Мои заказы» (чтобы найти ее, необходимо кликнуть на иконку своего персонального аккаунта).

алиэкспресс отзывы покупателей

Затем отыскать приобретенный товар и кликнув на кнопку «Подтвердить получение», пользователь увидит диалоговое окно, посредством которого он может поделиться своими впечатлениями от покупки.

Единственное неудобство: возможность разместить отзыв появится только через месяц с момента подтверждения получения покупки.

Как оставить отзыв на Алиэкспресс, не нарушив правил проекта

Сначала покупателю предстоит дать оценку соотношению «описание товара и его реальные характеристики», а затем оценить уровень сервиса и соответствие реального срока доставки со временем, указанным продавцом.

На следующем этапе покупателю будет предложено оценить приобретение: поставить отметку от «1» до «5» («1» и «2» - отрицательная оценка, «3» - удовлетворительная, «4» и «5» - положительная). Кстати, на сайте предусмотрена возможность загружать фотографии приобретенного товара.

Комментарии владельцев самых привлекательных лотов помогут другим клиентам составить представление о приглянувшемся товаре, оценить его реальные «плюсы» и «минусы».

как оставить отзыв о товаре на алиэкспресс

Главное отличие Алиэкспресс - возможность комментировать спои покупки анонимно. Аноним будет застрахован от излишне любопытных пользователей Сети, включая человека, продавшего ему товар.

Для обеспечения анонимности необходимо установить «галочку» напротив соответственного пункта на страничке редактирования комментария. Читая такой комментарий, пользователи видят только первые буквы имени и фамилии анонима.

Если имя реального покупателя, оставившего отзыв, кликабельно и ведет на страницу его профиля, то сведения об анониме будут закрыты от посторонних глаз, даже если автор сообщения – постоянный клиент и оставленный отзыв далеко не первый.

Дополнительный отзыв: как и зачем

как оставить отзыв о продавце на алиэкспресс

Получив свой заказ и убедившись в его соответствии с лотом, представленным на сайте, довольный клиент, как правило, не скупится на похвалы. Многие покупатели, перед тем как оставить отзыв на Алиэкспресс, и вовсе не осматривают свое приобретение на предмет брака: ведь радость от покупки затмевает здравый смысл.

Через несколько дней мнение «счастливого обладателя» может измениться в худшую сторону: например, новый владелец не сразу заметил изъяны, из-за которых приобретенная вещь быстро выйдет из строя.

Ходят слухи, что комментарии, уже размещенные на сайте, не подлежат корректировке. Это не так. Опубликованные на Алиэкспресс отзывы покупателей можно дополнить новыми сведениями, правда возможность сделать это представится только по прошествии пяти месяцев. Новый отзыв будет прикреплен к уже имеющемуся. При желании покупатель может иллюстрировать свое дополнение новыми фотографиями товара.

Как дополнить уже имеющийся отзыв?

Клиент должен найти приобретенный на сайте товар. Затем находясь во вкладке «Мои заказы» и отыскав свой предыдущий отзыв, кликнуть на кнопку «Дополнение отзыва». После того, как сообщение будет дополнено, необходимо задействовать опцию «Оставить отзыв».

Кто сказал, что нельзя жаловаться?

Среди пользователей Сети распространено мнение, что оставлять негативный комментарий о недобросовестности продавца – себе дороже. Однако на Алиэкспресс отзывы покупателей могут носить чисто анонимный характер (имя пользователя будет скрыто от посторонних глаз).

Находясь во вкладке «Мои заказы», пользователь сайта Алиэкспресс отыскивает нужный лот и беспрепятственно (а главное – без боязни) высказывает собственное мнение и о товаре, и о доставке, и о порядочности продавца.

Как оставить отзыв в телефонном режиме?

как оставить отзыв на алиэкспресс на телефоне

Многих людей, не имеющих персонального компьютера, волнует вопрос: «Как оставить отзыв на Алиэкспресс на телефоне?»

Убедившись, что мобильное приложение Алиэкспресс загружено на его устройстве, покупатель переходит во вкладку «Мои заказы» (она находится в меню) и кликает по надписи «Ожидается подтверждение». Затем, отыскав страничку, на которой зафиксирован факт покупки, клиент получает возможность сначала подтвердить получение заказа, а затем - поделиться своими впечатлениями от покупки во вкладке «Ожидание отзыва».

Иногда бывает так: клиент, вроде бы, все сделал правильно, а отзыв не опубликовался. Исчерпывающую информацию о том, как оставить отзыв на Алиэкспресс и почему некоторые комментарии остаются не опубликованными, каждый желающий может получить, обратившись в службу поддержки.

Продвинутые пользователи уверены, что неудавшаяся попытка оставить отзыв может быть следствием нарушения каких-либо правил сайта или невыполнения одного из пунктов инструкции.