Лодки из ПВХ «Хантер»: преимущества и виды

0
0

Для отдыха и рыбалки многие предпочитают брать с собой лодки. Сейчас выпускаются различные изделия, отличающиеся материалами, характеристиками и качеством. Лодки из ПВХ «Хантер» востребованы у рыбаков и ценителей активного отдыха, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Компания предлагает разнообразие моделей.

Особенности

При изготовлении лодок «Хантер» из ПВХ используется качественный материал, производителем которого является популярный немецкий концерн HEYTEX. Плотность находится в пределах 750-110 г/м2. Судя по отзывам, изделия служат много лет, причем использовать их можно регулярно.

лодки пвх хантер

К другим особенностям относят:

  1. В сложенном виде изделия компактные, поэтому их можно использовать и для дальних походов.
  2. Сборка и эксплуатация очень простая, поэтому ее может выполнить даже один человек.
  3. Конструкция включает отдельные и независимые части. Благодаря чему получится удержаться на воде даже при проколе 1 отсека.
  4. Изделие обладает хорошей маневренностью и им удобно управлять.
  5. В собранном виде лодка из ПВХ «Хантер» имеет отличную грузоподъемность и прекрасную вместительность.

Судя по отзывам, изделие отлично подходит для рыбалки. При правильном использовании эксплуатация будет длительной.

Комплектация

Комплектация к лодке «Хантер» из ПВХ состоит из:

  • рюкзака;
  • весел – 2 шт.;
  • банок – 2 шт.;
  • наборного пола;
  • помпы в виде ножного насоса;
  • ремонтного комплекта;
  • руководства по использованию.

Дополнительное оснащение

В стандартный комплект к надувным лодкам из ПВХ «Хантер» включены только необходимые детали. А чтобы рыбалка была комфортной, можно приобрести дополнительные снасти. Отдых будет удобнее при наличии:

  • якорного оборудования;
  • бруса для защиты бортов;
  • держателей удилищ;
  • мягких сидений;
  • носовой сумки для хранения рыбацких принадлежностей;
  • тента для рыбалки в непогоду.
лодки пвх хантер отзывы

Судя по отзывам, лодки «Хантер» из ПВХ позволяют сделать отдых более комфортным при наличии дополнительной оснастки. Благодаря разнообразию моделей каждый покупатель найдет для себя наиболее приемлемый вариант.

Плюсы

По сравнению с другими видами плавательных конструкций, товары «Хантер» обладают множеством преимуществ. Изделия славятся:

  • компактностью и небольшим весом в сложенной форме;
  • хорошей устойчивостью на воде;
  • малой осадкой, благодаря чему можно добираться даже в труднодоступные участки водоема;
  • бесшумностью;
  • простотой и удобством хранения.
лодка пвх хантер 320

Недостатки

Даже при множестве достоинств лодки «Хантер» имеют следующие минусы:

  • вероятность повреждения при контакте с острыми предметами;
  • сложность управления, когда изменяется направление ветра;
  • ремонт может быть трудоемкой процедурой.
лодка пвх хантер 290

Хоть у изделий фирмы есть недостатки, все равно у них много положительных отзывов. Покупатели отмечают, что такие характеристики, как высокое качество, компактность и бесшумность делают лодки незаменимыми для отдыха на природе.

Лучшие модели

Все надувные лодки обладают своей модификацией. Самыми популярными являются следующие модели:

  1. "280". Особенностью данного изделия считается то, что в нем могут разместиться 2 человека с маленькой поклажей. Можно установить навесной транц, что сделает лодку моторной. У этой модели есть 2 герметичных баллона, имеющих диаметр 40 см.
  2. "290". Лодка из ПВХ «Хантер» этого вида оснащена стационарным транцем, благодаря которому есть возможность установки мотора мощностью не выше 5 л. с. Главным назначением изделия считаются дальние рыбацкие походы. По отзывам, они подходят и для труднодоступных участков. Вместительность подходит для 2 человек.
  3. "300 ЛТ". Это самая длинная лодка «О»-образной формы. Средство включает транц и подвижные сиденьям. Она отлично подходит для установки электромотора. Конструкция включает 3 герметичных баллона диаметром равным 40 см. Вместительность составляет 2 человека.
  4. "320". Лодка из ПВХ «Хантер» имеет 2 модификации: "320 ЛК" и "320 Л". В обоих вариантах есть стационарный транц для мотора мощностью не выше 6 л. с. Особенностью считается хорошая маневренность изделия даже при средней волне. Конструкция включает 3 герметичных отсека.
  5. "360". Это маломерное плавательное средство. В нем 4 герметических баллона диаметром 48 см. Пайол лодки создан из фанеры толщиной 12 мм. Конструкции имеют хорошую устойчивость и маневренность. Лодки вмещают 5 человек.

Каждая из представленных моделей отличается дизайном, характеристиками, но все являются прочными и безопасными. Выбирать конструкцию нужно по вместимости и размеру.

Уход

Для продления срока эксплуатации необходимо бережное отношение и правильный уход:

  1. Чтобы не повредить днище, необходимо использовать транцевые колеса, если конструкция большого размера. А маленькую можно переносить к воде самостоятельно.
  2. Необходимо следить за чистотой изделия, регулярно мыть и очищать от пыли, а также удалять мусор. Свежие пятна лучше отмывать сразу после их появления.
  3. Есть специальные средства, защищающие лодки от трения о камни. К тому же с ними изделие становится устойчивее к воздействию солнечных лучей. Главное, чтобы в составе не было силикона.
  4. При транспортировке в прицепе надо подкладывать под днище что-то мягкое, чтобы исключить повреждения. Наверх не стоит ничего класть.
  5. После прибытия на природу конструкцию надо ставить в тени, немного приспустить баллоны, уменьшив нагрузку на клапана, и прикрыть тентом.
надувные лодки пвх хантер

Таким образом, лодки из ПВХ фирмы «Хантер» надежные и долговечные. Благодаря большому ассортименту товаров каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий вариант. С помощью качественного ухода изделие надолго сохранит свой внешний вид и эксплуатационные характеристики.