Имя Венера: значение, происхождение, особенности характера и судьба

0
0

Существует огромное количество оригинальных имен, которые выделяются среди традиционных и привычных для слуха. Одним из таких является имя Венера. Оно несет в себе множество загадок и вносит в жизнь девушки определенные коррективы. Данная статья подробно расскажет о том, что означает имя Венера, откуда оно произошло, а также каким характером обладают, названные таким образом представительницы прекрасной половины человечества.

Происхождение

Принято считать, что это имя несет в себе частичку римской, испанской, итальянской, татарской и латинской культуры. Первоначальное происхождение имени Венера связывают с историей Древнего Рима, жители которого почитали одноименную Богиню-покровительницу. Позднее они начали называть ее Афродитой и нарекли божественной царицей римлян. Поэтому считается, что девушка, названная именем богини любви Венеры, принесет в этот мир изящество. А также, естественно, мир и красоту.

имя венера

Значение

Имя Венера (Venus), как уже было отмечено ранее, переводится с латинского языка, как «красота», «любовь», «прелесть». Такая девушка красива, расчетлива, и сдержана, однако за маской холодности прячется хрупкое и нежное сердце.

Внешне такая девочка больше похожа на отца. Характер Венера перенимает у мамы, что становится заметно с самых ранних лет. Она старается во всем подражать матери, и без приуменьшения, становится полным ее отражением. Поэтому в случае с такой девочкой необходимо проявлять некую осторожность, чтобы не привить ей агрессию, злобу на мужчин или отрицательные повадки.

имя венера

Значение имени Венера вносит в характер девушек, рожденных зимой, некую противоречивость своему женскому нутру. Они стараются больше проводить времени с парнями, чем с девчонками, так как в мужском обществе им легче проявить себя. «Зимние» Венеры часто перечат матерям, поэтому для того чтобы понизить уровень конфликтов в семье, необходимо чтобы проблемные вопросы решал отец.

«Летние» Венеры очень добрые и заботливые девушки. Однако самой большой их проблемой является привычка бросаться из одной крайности в другую.

Положительные черты

Имя Венера наделяет свою обладательницу удивительным сочетанием чувствительности, неподдельной искренности и твердости духа. Такая девушка весьма впечатлительна, но при этом очень самолюбива, что позволяет ей уберечь себя в этом мире. Уверенность в своей неповторимости дает ей надежную защиту от завистников и людей, желающих причинить ей вред.

Она всегда остается спокойной снаружи. Однако не стоит забывать, что Венера может скрывать целую бурю страсти, происходящей внутри ее, за маской холодности и безразличия.

Отрицательные черты

Обладательница имени Венера умеет копить негатив внутри себя, но в определенный момент ее начинает переполнять злость и она может взрываться. В такие моменты она весьма раздражительна и агрессивна.

происхождение имени венера

Венера всегда должна помнить о том, что ей не рекомендовано подавлять отрицательные эмоции и лишнее напряжение, чтобы в определенный момент не разрушить то, что удалось построить – любовь близких, уважение со стороны коллег по работе и т. д.

Судьба Венеры

В раннем возрасте обладательница имени Венера очень часто болеет, плохо ест, из-за чего слабая физически, но, как правило, это проходит в дошкольном возрасте. Девочка перенимает все хронические болезни у матери, поэтому зная о такой предрасположенности, родителям следует укреплять организм в этих слабых и уязвимых местах. К примеру, если у матери наблюдаются проблемы с желудком, необходимо с ранних лет и до полного формирования Венеры контролировать рацион питания и избегать еды, которая может негативно отразиться на кишечнике.

Венера растет покладистой справедливой, честной и спокойной девушкой. Она слушается родителей и следует их замечаниям. Однако если в семье царят конфликты, споры, а отец и мать разведены или тяжело уживаются под одной крышей, то Венера начинает принимать это близко к сердцу, что негативно отражается на ее поведении.

Она очень любит своих родных и всегда готова сделать доброе дело, даже когда ее об этом не просят. Ей очень важно заботиться о своей семье и получать такую же заботу в ответ.

венера милосская

В школе девочка учится хорошо. Ей нравится получать новые знания, она увлекается пением, рисованием и другими видами прикладных искусств. Ответственность и постоянство помогают Венере добиться уважения со стороны учителей, что значительно облегчает процесс обучения. В большей степени у такой девушки наблюдается склонность к наукам гуманитарного характера.

Девушка всегда готова пойти на компромисс, по своей натуре она неконфликтна, что очень располагает к ней остальных людей. Из-за чрезмерной чувствительности ей приходится постоянно контролировать свои эмоции и сдерживать свои эмоции. В подростковом возрасте это может приводить к депрессивности и подавленности, но чем старше становится девушка, тем проще ей приходится переносить такие проблемы.

Выбор профессии

Значение имени Венера вносит коррективы и в профессиональную деятельность девушки. Ей будет тяжело найти место в жизни и способы применения своих талантов. Венера будет пробоваться себя в различных отраслях, но усидеть на одном месте ей крайне трудно.

При выборе профессии ей лучше всего сделать ставку на свою природную проницательность, дипломатичность и способность располагать к себе людей. Поэтому строить карьеру лучше всего в таких сферах и областях, как политика, психология и правоохранительные структуры.

Вести свой бизнес такой девушке будет тяжело, так как она слишком бережлива. Она боится потерять свои деньги и поэтому старается не пускать их в оборот, из-за чего доход от дела настолько мал, что вести бизнес ей просто нецелесообразно.

Дружеские и любовные отношения

Девушка с именем Венера не любит большие шумные компании, ей лучше остаться наедине с самой собой, размышляя о чем-нибудь, или встретится с одним, но верным и надежным другом. В общем счете друзей у нее не так уж то и много, так как она постоянно задается целями, которые не оставляют времени на поиск новых товарищей и общение.

В любви девушка, носящая имя планеты Венера, более открыта, нежели в дружбе. Как правило, она может рано выйти замуж, но здесь следует помнить, что постоянная переменчивость настроения и природная внутренняя противоречивость может негативно сказаться на отношениях с мужем.

что означает имя венера

Когда внутренние страсти Венеры утихнут, со временем она становится настоящей хранительницей очага, свыкается с той мыслью, что только лишь она одна может построить свое семейное счастье и берется за это дело, погружаясь в семейную жизнь с головой.

Астрологическая характеристика имени

Каждое имя несет в себе определенный набор элементов, который позволяет усилить его влияние на жизнь человека. В случае с именем Венера можно выделить следующие элементы:

  • планета покровительница – Венера;
  • цвета имени – розовый, коричневый, бежевый, темно-зеленый;
  • заветное растение – роза;
  • талисман – алмаз;
  • животные – павлин и оса;
  • дерево покровитель – лавр;
  • знак зодиака – скорпион, телец, рыбы;
  • лучшее время года – весна;
  • счастливый день – четверг.
планета венера имена

Используя элементы декора в одежде или домашнем интерьере с изображением покровительствующих животных и растений, планируя важные дела на счастливый день или применяя правильное сочетание счастливых цветов, Венера может усилить энергетические вибрации имени и достичь больших успехов.