Актер Александр Пашков: фото, фильмография, биография и подробности личной жизни

0
0

Александр Пашков – актер, которого знают все поклонники современных отечественных фильмов и сериалов. Чаще всего этот человек создает образы романтических героев. Известность пришла к нему благодаря телепроекту «Ундина-2: На гребне волны». Какова же история звезды?

Актер Александр Пашков: начало пути

Родным городом артиста является Екатеринбург, где он появился на свет в ноябре 1979 года. Актер Александр Пашков происходит из семьи, далекой от мира кинематографа. Его родители – сотрудники правоохранительных органов. Детство звезды едва ли можно назвать безоблачным. Первые годы жизни Саши пришлись на экономически нестабильный период в стране, семья отчаянно нуждалась в деньгах. Пашков, желая помочь отцу и матери, продавал газеты в общественном транспорте.

александр пашков

В школе Александр учился средне, большую часть своего времени проводил с друзьями на улице. Активный и подвижный ребенок нередко влипал в неприятности, еще в первые годы жизни приобрел несколько шрамов. У его родителей это вызывало беспокойство. Желая направить энергию сына в полезное русло, они записали его в балетную школу. Мальчику понравилось выступать на сцене, он наслаждался аплодисментами зрителей, тогда еще немногочисленных. Однако не в качестве танцора суждено было прославиться Александру.

Студенческие годы

С выбором профессии актер Александр Пашков определился еще в выпускном классе. Желание сына продолжить обучение в театральном вузе вызывало огорчение у его матери и отца. Родители надеялись, что наследник пойдет по их стопам, однако переубедить его не удалось.

Сразу после окончания школы Пашков отправился в Москву и попытался поступить в ГИТИС. Сдать вступительные экзамены ему не удалось, поэтому парень вернулся в родной Екатеринбург. Он с первой попытки стал студентом местного театрального вуза. В студенческие годы Александр активно подрабатывал, желая помочь семье. Как-то раз он даже попытался примерить на себя роль продюсера. Александр хотел организовать приезд в родной город знаменитых артистов, однако ему это не удалось, причины чего остались за кадром. Пашкову пришлось около двух лет расплачиваться с долгами, но он не унывал и строил новые планы.

Переезд в столицу

Театральный институт актер Александр Пашков окончил в 2001 году. Какое-то время он пытался сделать карьеру в Екатеринбурге, но быстро убедился в отсутствии перспектив. Это и побудило молодого человека вновь отправиться в Москву. Известно, что деньги на билет ему одолжили родители. В столице парень остановился у режиссера Александра Мелешко, своего приятеля.

александр пашков в кино

Биография актера Александра Пашкова свидетельствует о том, что свой путь к известности он начал с эпизодических ролей. Сначала юноша сыграл тракториста Сергей в фильме «На полпути в Париж». Затем он снялся еще в нескольких фильмах и сериалах. Скажем, небольшие роли достались артисту в кино- и телепроектах «Ребята из нашего города», «Следствие ведут знатоки», «72 метра».

На заре своей карьеры Александр зарабатывал очень мало. Время от времени он вынужден был подрабатывать. За первые месяцы жизни в столице актер успел примерить на себя роли продавца, официанта, курьера, грузчика.

Звездный час

«Ундина-2: На гребне волны» - телепроект, благодаря которому биография и личная жизнь актера Александра Пашкова заинтересовала тысячи зрителей. Роль, которая помогла ему заявить о себе, молодой человек получил практически случайно. Он намеревался попасть на кастинг совсем другого сериала, однако ошибся дверью. Александр впечатлил создателей телепроекта тем, как уверенно настаивал на просмотре своей кандидатуры. Роль досталась именно ему.

Яркий образ, созданный Пашковым в сериале «Ундина-2: На гребне волны», не мог не привлечь к нему внимание других режиссеров. Актер стал активно сниматься в кино и сериалах.

Известные роли

«Сладкие яблочки» - сериал, благодаря которому смог утвердиться в статусе звезды актер Александр Пашков, личная жизнь и биография которого рассматриваются в статье. Молодой человек блестяще справился с главной ролью. Именно благодаря этому сериалу за актером закрепилось амплуа романтического героя, похитителя сердец.

александр пашков в "Воротилах"

Роль автогонщика Александр исполнил в психологической драме «Любовь на асфальте». Его герой становится невольным виновником аварии, в результате которой молодая девушка превращается в инвалида. Пашков убедительно изобразил муки совести, которые гложут его персонажа. Далее он создал яркий образ молодого богача в криминальной ленте «Воротилы».

Роль преподавателя из деревни Александр исполнил в мелодраме «У реки два берега». В мистической ленте «13» его героем стал владелец газеты. В телепроекте «Серебристый звон ручья» лицедей воплотил образ фермера, а в картине «Счастье где-то рядом» - сотрудника правоохранительных органов.

Что еще посмотреть

К 38 годам снялся примерно в 90 кино- и телепроектах актер Александр Пашков. Фильмография его продолжает активно пополняться. Относительно недавно артист засветился в следующих фильмах и сериалах.

александр пашков в фильме "Рассвет на Санторини"
  • «Добро пожаловать на Канары».
  • «Жемчужная свадьба».
  • «Бумажные цветы».
  • «Медсестра».
  • «Разбитые сердца».
  • «Судьба напрокат».
  • «Василиса».
  • «Идеальный враг».
  • «Тропинка оленей».
  • «Подари мне жизнь».
  • «Барышня и Хулиган».
  • «Спасатель».
  • «Отчий берег».
  • «Безопасность».
  • «Непокорная».
  • «Шрам».
  • «Беги, не оглядывайся!».
  • «Рассвет на Санторини».
  • «Дожить до любви».

В 2018 году на зрительский суд уже было представлено два мини-сериала с участием Александра. В телепроекте «Два полюса любви» актер воплотил образ Кирилла Ольшанского. В сериале «Приличная семья сдаст комнату» он сыграл одну из ключевых ролей. Также вскоре на зрительский будет представлен телепроект «Призраки прошлого», в котором Пашков воплотит образ супруга главной героини. О дальнейших его творческих планах информации пока нет. Поклонникам остается лишь надеяться на приятный сюрприз.

Первый брак

Поклонников, конечно же, интересуют не только творческие достижения кумира, но и его романтические отношения. С первой женой актер Александр Пашков познакомился еще в годы студенчества. Анжелика привлекла его внимание своей необычной красотой и обаянием. Известно, что добиваться взаимности молодому человеку пришлось около двух месяцев. В итоге крепость пала, избранница актера согласилась стать его женой.

александр пашков и его первая жена анжелика

В браке с Анжеликой Пашков прожил около 17 счастливых лет. Во всех своих интервью актер упоминал о том, как ему повезло со второй половиной. Александр искренне считал себя однолюбом, однако оказалось, что это не так.

Второй брак

Актер Александр Пашков и его жена Анжелика расстались после 17 лет брака. Причиной тому стал роман звезды с коллегой. Актриса Карина Романюк еще не успела сыграть много ярких ролей. «Команда Че», «Паук», «Перекрестки судьбы» - сериалы, в которых зрители могут увидеть эту девушку. Карина на 13 лет младше Александра, однако влюбленных не смутила существенная разница в возрасте.

карина романюк - вторая жена александра пашкова

Какое-то время Пашков и Романюк скрывали свои отношения от всех, встречались тайно. Затем актер все же принял решение уйти от жены к любовнице. Его супруга Анжелика предприняла несколько попыток вернуть мужа в семью, но они закончились неудачей. Однажды она даже затеяла драку с Романюк в гримерке театра. Этот период оказался тяжелым испытанием для всех участников любовного треугольника.

После длительных раздумий Александр развелся с Анжеликой, а затем сделал предложение Карине. Влюбленные поженились втайне от всех, приглашения не получили даже самые близкие друзья жениха и невесты.

Дети

Что еще можно рассказать о личной жизни актера Александра Пашкова? Звезда отечественного кино – многодетный отец. Первая жена Анжелика родила ему троих наследников – сына и дочерей. После ухода из семьи Пашков не перестал общаться с детьми. Он прилагает все усилия для того, чтобы сын и дочери не страдали от отсутствия внимания, часто видится с ними. Известно, что Анжелика этим встречам не препятствует.

александр пашков с детьми

Вторая жена Карина подарила Александру дочь. Девочка появилась на свет спустя несколько месяцев после того, как ее родители сыграли свадьбу.