Ирина Маркова: сыгранные роли в жизни и в кино

0
0

Ирина Маркова – прекрасная, талантливая российская актриса, которая получила известность благодаря одной из главных ролей в картине советского времени под названием «Настя». Она была очень популярной в девяностых годах. Но что сейчас известно об Ирине? Как сложилась ее жизнь? Об этом мы постараемся рассказать в нашей статье. Давайте приступим к ознакомлению.

Биография Марковой Ирины Владимировны

Ирина появилась на свет в июле 1973 года в столице Беларуси - городе Минске. Известно, что спустя некоторое время после рождения, Ира вместе с родителями переехала в Москву, где и окончила среднюю школу № 1003.

Обучение девушки проходило без особых сложностей и трудностей, что позволило по окончанию школы, получить ей аттестат зрелости. В возрасте 18 лет Ирина Маркова решила попробовать свои силы на актерском поприще.

Ирина в молодсти

Лента «Шоу-бой»

Первым фильмом, в котором сыграла молодая актриса, стала картина под названием «Шоу-бой». Лента была снята на киностудии им. Горького при поддержке кинофирмы «Мир». Режиссером картины был В. Волков, который до этого получил известность благодаря съемкам картин «Танцы на крыше», «Опасные пустяки» и «Публикация». Помимо работы режиссера, в ленте «Шоу-бой» с Ириной Марковой в главной роли, мужчина проявил себя как сценарист, автор песен и композитор. Картина вышла в свет в мае 1992 года.

Актриса Ирина Маркова сыграла главную роль девушки по имени Маша. Режиссеру потребовалась актриса, которая смогла бы изобразить молодую интердевочку, способную потрудиться в постели для влиятельных людей. Ирина удивила Волкова не только своей модельной внешностью, но и возможностью показать в кадре требуемое выражение лица. У молодой девушки получилось сыграть слегка замкнутую особу, которая озадачилась обрушившимися на нее различными обстоятельствами.

В итоге, в основу картины была положена душещипательная история о любовных чувствах и переживаниях юного лидера знаменитого тинэйджеровского поп-коллектива "Каникулы" - Андрея Дымова и столь же молодой, но достаточно опытной и профессиональной жрицы любви по имени Мария.

Ирина Макарова в образе

Вторая и последняя роль Ирины

После премьеры нашумевшей картины «Шоу-бой» с участием Марковой, девушке начали поступать регулярные предложения от режиссеров для съемок в других фильмах. Ирина долго думала и в итоге, для продолжения своей актерской карьеры, выбрала картину под названием «Настя».

Когда режиссер выбирал актрису, способную сыграть роль перевоплотившейся Анастасии Плотниковой, он хотел найти девушку, которая бы смогла предстать перед камерами в качестве красивой и обаятельной, но в то же время сдержанной, а также неприступной особы.

В результате из тысячи других кандидаток Георгий Даниель отдал предпочтение юной красавице Ирине Марковой. В фильме она сыграла похорошевшую главную героиню (Полину Кутепову) – молодую девушку, стремившуюся изо всех сил получить модельную внешность, чтобы стать более привлекательной и востребованной у мужчин.

Однако, после осуществившейся мечты, главная героиня понимает, что большую ценность и важность представляют внутренние качества личности, а за красивой внешностью не всегда скрывается добрый и порядочный человек.

По замыслу Георгия Даниеля, Ирина должна была соединить и воплотить в себе детскую наивность с ранимой скромностью. И это удалось актрисе. Многим телезрителям советского времени красивая девушка запомнилась именно благодаря роли в картине «Настя». До сих пор поклонники Ирины вспоминают созданный ею образ, который хранил в себе тайну и одновременно был чарующим.

Ирина сейчас

Награды и премии

Картина получилась настолько удачной, что в 1994 году ее отметили на кинопремии «Ника», в номинации «Лучшая работа звукорежиссера». Помимо этого, спустя еще 3 года, в мае 1997-го режиссеру картины «Настя», с Ириной Марковой в главной роли, вручили премию государственного значения в области киноискусства.

Картина «Настя» является римейком фильма под названием «Происшествие, которого никто не заметил», которая вышла в 1967 году на киностудии «Ленфильм». Премьера фильма с Марковой состоялась в 1993 году.

Личная жизнь актрисы

О личной жизни Ирины Марковой достаточно мало информации. Есть данные, основываясь на которые можно сделать вывод, что после съемок в двух картинах, снятых в начале 90-х годов, юная девушка оставила профессию актрисы и решила заняться семьей.

Ирина вышла замуж за влиятельного бизнесмена и вскоре родила любимому супругу дочерей-близняшек. Больше в российском кино актриса не появлялась, посвятив себя целиком и полностью родным и близких людям.

Ирина является одной из самых красивых и утонченных женщин на постсоветском инфопространстве. Несмотря на то, что она около 25 лет не показывается на экранах, ее по-прежнему любят и восхищается ее талантом и красотой.

актриса Ирина Макарова

На данный момент, в свои почти 45 лет, актриса выглядит как роскошная и ухоженная женщина. Стоит отметить, что возраст ей пошел только на пользу. Ирина красива, изящна и прекрасна.