Российская актриса Светлана Лебедева: жизнь и творчество

0
0

Многие телезрители восхищаются Светланой Лебедевой из-за ее участия в проекте «Кипяток». Поклонники творчества актрисы говорят о том, что это самая запоминающаяся работа в ее фильмографии. Другие телезрители утверждают, что самую успешную роль она сыграла в кинофильме «Праздничные дни». Третья группа поклонников утверждает, что Лебедева еще не полностью реализовала свою творческую натуру. В данной статье можно узнать о жизни и творчестве актрисы.

Биография актрисы

биография актрисы

Актриса Светлана Лебедева родилась 12 июля 1978 года. После окончания школы она поступила в институт театра в Санкт-Петербурге. Преподавателем актерского мастерства у Светланы была Горбачева. В настоящее время Лебедева работает в театре при Балтийском Флоте РФ. Зачастую поклонники творчества Светланы отмечают ее выразительные карие глаза и русые волосы, которые выделяют очаровательную внешность актрисы. Кроме этого, для того чтобы полностью войти в нужный образ, Светлана готова даже изменить свой имидж и, если требуется, состричь волосы. Зачастую персонажами, которых играет Светлана Лебедева, являются героини 40-50 лет. К сожалению, информация касательно личной жизни актрисы отсутствует.

Актерская карьера

актриса Светлана Лебедева

Наиболее удачным годом для начинающей артистки оказался 2003-й. Светлана сыграла роль в драме Достоевского «Идиот», режиссером которой был Владимир Бортко. Другой фильм с участием Светланы Лебедевой называется «Мимолетом». В этой картине актриса весьма умело сыграла роль обычного продавца цветов. Ее героиня должна сделать серьезный выбор между бывшим возлюбленным и нынешним молодым человеком, который состоит в официальном браке. Зачастую в актерском репертуаре Светланы появляются роли учительниц, любовниц, бизнесвумен и врачей. Сама артистка утверждает, что на сцене малого театра входить в образы намного тяжелее, чем на большой сцене.

В актерской карьере Светланы Лебедевой насчитывается около 30 киноработ. Актриса впервые появилась в фильме в 2000-х годах. Первая ее роль была сыграна в популярном телевизионном сериале «Убойная сила». Светлана получила эпизодическую роль в картине и появилась в образе секретаря. Актриса принимала участие в фильмах разных жанров, среди которых присутствуют детские, военные, приключенческие, криминальные, семейные проекты. Неоднократно Светлана Лебедева разделяла сцену с такими знаменитостями, как Андрей Межулис, Наталья Унгард, Владимир Чуприков, Александр Юдин и другими не менее известными артистами России.

Работа актрисы в театре

съемки в кино

Что же касательно работы в театре, то в профессиональном багаже актрисы находится более десяти ролей в различных постановках. Самыми запоминающимися и успешными для Светланы стали роли в спектаклях: «Не все коту масленица», где актриса сыграла Агонию, «Подсвечник», где Лебедева предстала в образе Жаклины, «Василиса прекрасная», где Светлана исполнила одну из главных ролей. Это далеко не весь перечень сценических работ актрисы в театре. Фото Светланы Лебедевой можно увидеть в данной статье.

Пожелаем талантливой артистке творческих успехов!