Творческая биография актрисы Светланы Лебедевой

0
0

Многие из числа телезрителей восхваляют ее за роль в фильме "Кипяток", называя ее игру в этом проекте трепетной и запоминающейся. Кому-то из них также понравилась ее работа в проекте "Праздничные дни". Озвучены также мнения, что эта актриса еще не реализовала весь свой творческий потенциал. У нее весьма удачно получился в спектакле "Мимолетом" образ невезучей в личной жизни продавщицы цветов, когда-то учившейся на биолога, которая однажды оказывается перед выбором: выстраивать заново отношения с тем, кого она когда-то любила, или остаться со своим нынешним кавалером - женатым молодым человеком.

Она, рассказывая о своей роли в этой бытовой драме, отмечает, что на малой сцене не получится отгородиться от зрителя "стеной", а потому играть на ней гораздо сложнее, нежели на сцене большой. В кадре она изображает любовниц, учительниц, врачей, журналисток, деловых женщин, служанок, официанток... Светлана чаще играет героинь второстепенных, но есть в ее карьере и главные роли.

актриса лебедева светлана

Общая информация

Светлана Лебедева - актриса кино и театра. В ее профессиональном багаже на эту пору роли в 29 кинематографических и телевизионных проектах, в числе которых полнометражный фильм "Привет, Киндер" и сериалы "Идиот", "Самара 2", "Агентство НЛС". Первая роль в кино была ее сыграна в 2000 году в популярном многосерийном телефильме "Убойная сила", в одном из эпизодов которого она появляется в роли секретаря.

Светлана Лебедева снимается в проектах следующих жанров: военный ("Диверсант 2: Конец войны", "Первый после Бога"), детский ("Папины дочки"), приключения ("Пока цветет папоротник"), криминал ("Мангуст", "Училка"), триллер ("Медвежья охота"), семейный ("Кто в доме хозяин?") и других. Съемочную площадку делила с актерами: Андреем Межулисом, Натальей Унгард, Владимиром Чуприковым, Александром Юдиным, Ниной Руслановой, Сергеем Русскиным, Владимиром Дубровским, Галиной Аверьяновой. Самым успешным годом ее работы на эту пору является 2003 г., когда она снялась у режиссера Владимира Бортко в драме по Ф. М. Достоевскому "Идиот".

фото лебедевой светланы

Краткая биография

Светлана Лебедева появилась на свет в 1978 году, 12 июля. Окончив среднюю школу, поступила в Санкт-Петербургский театральный институт. Училась актерской профессии у педагога И.О. Горбачева. Сегодня Светлана служит в Театре Балтийского флота.

О персоне

Эта актриса с карими глазами и русыми волосами европейского типа внешности. Рост Светланы - 170 см.

Она знает иностранные языки, в числе которых французский. Занимается танцами и вокалом. Ради вхождения в образ героини Светлана Лебедева готова изменить стрижку. Актриса играет персонажей возраста от 40 до 50 лет. О личной жизни актрисы Светланы Лебедевой информация в СМИ отсутствует.

светлана лебедева актриса личная жизнь

Роли в Театре Балтийского Флота

За плечами актрисы более десятка театральных работ. В спектакле "Не все коту масленица", поставленного режиссером А. Слюсаренко, она изображает Агнию. В другом его проекте "Подсвечник" становится Жаклиной. В театральном действии "Василиса прекрасная" представляет на сцене главную героиню. У режиссера В. Филиппова играет в детском спектакле "Сказка о царе Салтане". Постановщик Л. Никитина позвала Светлану Лебедеву в свой спектакль "От судьбы на убежишь" на роль царевны-лягушки.

Основные роли в кинематографических проектах

После небольшой роли в сериале "Убойная сила" актрису Театра Балтийского Флота пригласили в проект "Агентство НЛС". В 2003 году она сыграла служанку в многосерийном фильме "Идиот", снятого режиссером Владимиром Бортко для телевидения. В фильме "Татьянин день" 2007 года предстала в образе роковой женщины Риты. В сериале "И падает снег" 2007 года узнаваема в роли красотки-администратора. За этим последовала работа в полнометражной картине "Кипяток", где Лебедева сыграла Галину. В телефильме "Гадкий утенок" 2011 года становится врачом. В сериале жанра мелодрама Самара 2", вышедшего в свет в 2014 году, изображает педиатра. В проекте "Училка" с Ириной Купченко играет преподавательницу биологии.

Пожелаем Светлане Лебедевой - этой яркой и талантливой актрисе - новых творческих побед!